Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 77

Тема: Гидравлические лебедки

  1. #1
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию Гидравлические лебедки

    Собственно вопрос в названии )
    Кто-нибудь сталкивался ? Пользовался ?
    Привлекает гораздо более высокая заявленная надежность, не нужно АЭС под капотом чтобы прокормить.

    Из минусов
    Скорость работы, но там обычно 2 скорости и скорость без нагрузки очень неплохая.
    Не работает с выключенным движком... не имея спарки из аккумуляторов, я больше не рискну пользоваться лебедкой на машине без работующего генератора... себе дороже.

    В скором времени собираюсь покупать лебедь, а т.к камап меня достал своей ломучестью (хотя тьфу тьфу в действительно нужные моменты не подводил ) , выбираю между электро варном и майлмаркеровской гидравликой. По цене за 9000ные у них практически нет отличий.

    Если кто-нибудь порассуждает, поделится опытом, буду очень благодарен )

    Вывод (буду дополнять)

    Гидравлика
    - Не работает при неработающем двигателе ( вода/положение машины не на колесах)
    - Низкая скорость в среднем диапозоне нагрузок
    + Пока работает двигатель можно быть уверенным в работе лебедки ( опыт немногочисленных пользователей )
    + Не надо ждать пока лебедка остынет/ немного зарядится аккумулятор
    + Низкое потребление тока ( почти нет )
    - Нет опыта работы/обслуживания

    Электро
    + Возможность недолгой работы на заглушенном моторе
    - Низкая скорость под большой или без нагрузки
    + Популярность т.е много опыта по ремонту/обслуживанию/запчастям
    - Шанс обездвижить свой авто необдуманными/непросчитанными действиями
    - Сомнительная надежность. Есть риск практически в любой момент остаться без лебедки.
    - Необходимо делать перерывы в работе лебедки
    - Высокое потребление тока
    Последний раз редактировалось Morituri; 21.10.2011 в 19:09.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #2
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Тоже почитаю с удовольствием)))
    Всем мир)))

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Хм, ей ведь еще и гидронасос нужен. Про насос ГУР забудь, не потянет он и то и то.

  4. #4
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Вродебы тянет, по крайней мере изначально для ренга комплекты именно для подключения на штатный насос.
    Читал отзывы владельцев правда на тайоте вроде, дык даже колесьями вертеть могут.
    + это же не электрика, вреда нет от частого включения/выключения. Т.е подтянулся, колесики повертел, подтянулся ) Это минус, согласен, правда не особо вижу его критичность.

    А почему есть такая уверненность что он не потянет ?
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #5
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Не, наверное, штатный насос на комильфо(((
    Всем мир)))

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    гидравлика не работает без движка = не практично (всякое бывает и частенько когда движок в воде или заглох в пампасах и не заводиццо etc.)

  7. #7
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    гидравлика не работает без движка = не практично (всякое бывает и частенько когда движок в воде или заглох в пампасах и не заводиццо etc.)
    Да писал про этот минус, но если засада действительно серьездная стандартного аккумулятора на нее не хватит, вы просто высодите его в 0.
    Я как-то слетел с трассы в кювет в снег и мне сбило ремень гены. Я не заметил, дык мне не хватило штатного аккума на 5 метров пробиться через снег.
    Причем в последствии не с толкача, не прикурить, ничего не помогло, аккум вообще в 0 умер. Пришлось брать новый.

    А если бы лебедь была бы гидравлической, все привело бы к меньшим потерям, т.е вытащил меня и так и так л200 просто выдернув, лебедь то тютю, но при этом я бы еще был с зарядом на аккуме, если что доехать куда-то ) ЗЫ частный случай скорее подтверждающий мое головотяпство чем минус электролебедкам.

    В помпасах ведь хочется именно максимально долго ( стратегически ) сохранять подвижность авто. Т.е Я готов тянуть машину 5 часов хайджеком, но потом завести, но не понимаю варианта вытянуть авто на лебеде и идти 100500 км за аккумом.

    ЗЫ если вы не одни и вам дадут аккум, то эти люди могут и вытащить из речки
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #8
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Вот, пример расстояния которое не может приодолеть лебедка на стандартном аккуме не первой свежести )
    Последний раз редактировалось Morituri; 21.10.2011 в 13:53.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  9. #9
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Power Steering
    Min. Requirements:
    3.5 GPM @ 1500 psi
    (13.25 L/m @ 103.4 bars)

    вот нашел, а у нас какие характеристики у насоса, подскажет кто ? )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #10
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    http://www.jeepforum.com/forum/f96/m...photos-538806/
    Комменты интересные есть. Есть народ с мыслями 1в1 как у меня )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  11. #11
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    http://www.milemarker.com/video/comparison.html

    Рекламко, но вроде нормально объясняют

    что-то я расфлудился )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  12. #12
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Наоборот продолжай! Оч интересно, тема неизвестная)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #13
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    электро > гидравлика, электрика тупо проще
    да и в критической ситуации тащит (уазик как то утонул по крышу на 36 симексах, водолаз занырнул, вытащил трос, подключил пульт, и сами себя вытащили, слили воду, залили новое масло и в город своим ходом)

    гидравлика это тачку похоронить
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #14
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    электро > гидравлика, электрика тупо проще
    да и в критической ситуации тащит (уазик как то утонул по крышу на 36 симексах, водолаз занырнул, вытащил трос, подключил пульт, и сами себя вытащили, слили воду, залили новое масло и в город своим ходом)

    гидравлика это тачку похоронить
    Ну не скажи, имхо если лебедки хватит заряда аккумулятора для вытаскивания авто, значит он сидит не настолько и глубоко(в смысле тяжело). Пару раз попадая на отказы комапа, вытаскивал машину используя джек вместо лебедки. ( да долго, но не хоронить же )
    Водолаз парень с маской ? Или вызвали команду итд ? ) Просто если команду, лечге было бы без насилия вытащить машину тросом
    У вас хватило 1 аккума вылезти и завестись?

    А теперб смотри, машина на дне цепляется, лебедка сжирает 2 аккума, машину. Вы не вытащили. Тратите еще 15часов, вытаскиваете, а все тютю, от батареек мобильников не заведешь.
    С гидравликой да, 1ой попытки не было, но через 15часов заведемся. Просто получается электро лебедка сидит на том-же жизненноважном ресурсе что и весь авто.
    ЗЫ ну тут правда если мозг включать то конечно успеешь вырубить лебедь и не высадить аккум, но если мозг включить машину и не сразу утопишь. )

    А по поводу простоты. В том то и дело гидравлика не сложнее. Чтобы добиться длительной бесперебойной работы электро лебедки приходится ставить доп аккум, систему переключения/распределения доп гену иногда.
    А гидравлика уже имеет эти свойства изначально. Хотя и на нее ставят усиленные насосы и радиаторы охлаждения жидкости.....

    Тоесть в сравнении с электро, мы имеем повышенную отказоустойчивость/бесперебойность в штатных ситуациях. И Отсутствие риска.... хотя и отсутствие попытки.... ( так можно докатится что надо слики ставить, тогда риска не будет в грязь не полезу )


    Еще интересно по поводу скорости
    Гидравлика выигрывает при смотки без нагрузки и под большой нагрузкой
    Электро при средних нагрузках

    И нашел у пиндосов еще 1н минус гидравлики: Она не работает если машина на боку/на крыше.... не до конца понял почему. Типа расширительный бачек вверх ногами и это ппц ? думаю этот минус решаем.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  15. #15
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение

    И нашел у пиндосов еще 1н минус гидравлики: Она не работает если машина на боку/на крыше.... не до конца понял почему. Типа расширительный бачек вверх ногами и это ппц ? думаю этот минус решаем.
    Это потому, что двигатель автомобиля в таком положении тоже не работает
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Площадка лебедки над стабом
    от Rijik в разделе Лебедки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 11:42
  2. Релезаменитель для лебедки
    от jado в разделе Лебедки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 18:30
  3. ПРОШУ СОВЕТА ПО УСТАНОВКЕ ЛЕБЕДКИ
    от Leonik в разделе Лебедки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •