Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 163

Тема: "Табуретка". Вторая жизнь.

  1. #1
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию "Табуретка". Вторая жизнь.

    Решил рассказать о моем автомобиле. На драйве постить, и даже регистрироваться не стану, считаю , что все истинные любители ренгов находятся здесь.
    Купил я его почти год назад, в принципе дешего, но при покупке видел, что проблем по железу хватает. На тот момент меня это не испугало (в принципе не пугает и сейчас) цена перекрывало все. Родная краска оставалась только на капоте, все остальное было перекрашено поэлементно и по всей видимости слепыми малярами и их друзьями подборщиками краски. Весь разноцветный. Предыдущий хозяин очень хвастался вновь перекрашенными крыльями, которые по его словам были отлично переварены и перекрашены и были "практически новыми". Новизна пошла пузырями размером с пятирублевую монету после зимы, что добавило мне оптимизма его перекрасить и переварить, сделав все-таки по-человечески.
    После покупки, помимо замены всез жиж, был перебран задний мост с заменой правой полуоси, которая была сварена!!! после излома прямо по месту посадки подшипника и благополучно поставлена на место, заменено сцепление, подушка КПП (спасибо Андрюхе Желтому за человеческий ценник и быструю доставку), куча датчиков, которые просто не упомню и что-то по мелочи.
    Поставил проставки под пружины, изготовленные знакомым токарем, удлиннены стойки стаба и перенесены панары (под заднюю сварен кронштейн на мост). Крепления задних амортизаторов переделано под "ухо-ухо" и поставлены газелевские аморты.
    Куплен, поставлен и проверен шноркель.
    В поиске...

  2. #2
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию Разборка и покраска

    В минувший вторник я все-таки решился его поставить на ремонт. На данный момент разбираю, периодически находясь в предобморочном состоянии. Под ногами водителя и пассажира ржа. В месте дренажа (резиновых пробок) гниль, ломающаяся пальцами. Места крепления кузова к раме в районе подножек прогнили, точнее их почти нет. При малейшем касании отвертки, да что там, даже руки они осыпаются как цвет с яблонь. Короче как в каком-то фильме - "Эта подводная лодка не развалилась только потому, что ее чайки засрали!"
    Задняя часть рамы похожа на старинное кухонное приспособление, именуемое в народе дуршлаГ. Можно процеживать макароны.
    НО. Есть одног оптимистичное выражение, выражающее мое отношение ко всем этим поломкам - "Это все Х@*ня". Я мечтал о ренге и искал его на протяжении трех лет. Разве кучка гнили может меня остановить? НЕТ!!! Все сделаю, будет лучше чем с завода. К тому же все делаю сам. Помогает мне мой друг с золотыми руками (не то что мои)
    На днях отфоткаю процесс и выложу, чтобы не быть голословным.
    ЗЫ Какой-то нехороший человек (контрацептив) проклеил машину какой-то поролоновой херней. Мля я заипался ее отдирать (и еще заипусь, ибо она не отдирается в принципе), а главное толку от нее не было вообще.
    В общем любые советы и дележка собственным опытом ОЧЕНЬ приветствуется.
    В поиске...

  3. #3
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    [QUOTE=NoName;66387]НО. Есть одног оптимистичное выражение, выражающее мое отношение ко всем этим поломкам - "Это все Х@*ня". Я мечтал о ренге и искал его на протяжении трех лет. Разве кучка гнили может меня остановить? НЕТ!!! Все сделаю, будет лучше чем с завода. К тому же все делаю сам. Помогает мне мой друг с золотыми руками (не то что мои)QUOTE]

    "слова не мальчика, но мужа"
    поздравляю! удачи и неиссякаемого оптимизма!

    п.с. фильм называется "добро пожаловать на борт" или как-то так

  4. #4
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    удачи в твоем не легком деле.
    зы: фильм "Поднять перескоп" - шедевр

  5. #5
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    этот пост еще раз подтверждает мысль, что рэнги - не средство передвижения, а игрушка, доставшаяся в награду за верность детской мечте, которой мужчина может заниматься бесконечно долго, не боясь быть обвиненным в инфантилизме и получая истинную радость от всех процессов, сопровождающих её (по себе знаю) .
    поэтому - только удачи!
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  6. #6

    По умолчанию

    а еще одна мораль - хоть и очень хочется, но выбирать надо тщательнее.

    я своего летом разобрал по кузову до железа, отмыл - ржи близко к нулю. все намеки на ржу зачистил, обработал и заантикорил от души. а он тоже 2.5 97.

    наверняка взяв стоимость переварки+покраски и добавив ее к стоимости покупки можно было купить машину гораздо более живую. а после переварки и покраски все равно за две-три зимы полезет ржа.

  7. #7
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку!
    По стоимости переварки-перекраски потом примерную сумму озвучу, но думаю будет не много, так как делаем все сами.

    PS У нас лобовое клееное или просто вствлено в рамку?
    В поиске...

  8. #8
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Клееное)))
    Всем мир)))

  9. #9
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Спс(((
    В поиске...

  10. #10
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    я своего летом разобрал по кузову до железа,
    Коврики вынул? Ха.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  11. #11
    Новичок Аватар для Драйв
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Казахстан , Актау
    Сообщений
    19

    По умолчанию Снимаю Шляпу .

    Всегда радуюсь за сделанное руками , не ошибается только тот , кто ничего не делает . Пусть криво , пусть косо , но САМ !!! Всегда приветствую , и никогда не осуждау . У каждого своя игрушка !!!! Побольше фото , если можно !
    Последний раз редактировалось Драйв; 07.10.2011 в 10:47.
    Имидж ничто , Вранглер ВСЁ !!!!

  12. #12
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Драйв Посмотреть сообщение
    Всегда радуюсь за сделанное руками , не ошибается только тот , кто ничего не делает . Пусть криво , пусть косо , но САМ !!! Всегда приветствую , и никогда не осуждау . У каждого своя игрушка !!!! Побольше фото , если можно !
    Спасибо! Фотик постараюсь не забывать дома, но теперь, скорее всего до понедельника работать не поеду.
    В поиске...

  13. #13
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    молодец
    давай фотки выкладывай
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  14. #14
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Про драйв улыбнул) удачи в работе
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  15. #15
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Спасибо.
    Про драйв могу перефразировать - мне не нужна столь широкая аудитория, присутствующая на том ресурсе. Всей стране про свой автомобиль я рассказывать не хочу. А поделиться своими мыслями и планами здесь для меня все равно, что рассказать друзьям. Мне очень нравится этот форум именно из-за своей теплоты общения.
    В поиске...

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 05:56
  3. нужен для Д35 SpartaN" or "Lock-Rite" в наличие!+
    от Дима78 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 09:52
  4. "Рубежи Ополья 2011" от "Там в России" 11-13 июня
    от black_al в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 14:58
  5. "Колхоз" или "Тюнинг" Просто угар
    от Зеленый в разделе Флуд
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •