Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 128

Тема: Обсуждение выбора экспедиционника.

  1. #46
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,146

    По умолчанию

    Да Саня, растраиваешь ты меня.

  2. #47
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    Саша, бери Н1... всё остальное суета и сожаление о поспешно потраченных лавэ ))
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  3. #48
    Местный
    Регистрация
    07.05.2009
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    Думаю о 110м дефе.

    Пикапы мне не очень нравятся, но посмотреть можно, конечно, хотя салон для меня важнее чем кунг.

    70ки дороже чем 1.69 - они с 1.89 начинаются, узнавал уже.
    БЕРИ мой D2 2003-202000 пробег.

  4. #49
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    То Сергей 60. Занимаюсь обслуживанием автомобилей без малого 20 лет и каждый день сталкиваюсь с тем как мега бренды ,например даймлер, сокращают ресурс легковых автомобилей планомерно сокращая срок беспроблемной эксплуатации. При этом никаких экстримальных нагрузок и прочей безделицы Как теряются рамы переходя в несущий кузов, как рядные долговечные моторы заменяются V образными одноразовыми жужжалками, как неразрезные мосты становятся независимой подвеской, как ужимаются шестерни и фрикционы в кпп становясь не вандалоустойчивыми. Почему даймлер - потому что он мне нравится и по прежнему является законодателем мод и инноваций, следовательно остальные пойдут тем же маршрутом.

    Так что есть четко отслеживаемая тенденция создания одноразовых авто - а вот и горячий пример из личной жизни : W124 (15-20 лет эксплуатации ресурс около 500-1000 т.км) W210 (8-15 лет эксплуатации ресурс 500-750 т.км( с набором проблем)) W211 (5-10 лет эксплуатации ресурс 350 - 500 т.км (с большим набором проблем) W212 у дилера не живу но каждое т.о находиться чем развлечься. Более того у товарища, любителя прадо , схожая ситуация с нью прадо - все так же картонно.

    P.S самое печальное что из новых моделей авто начинает выветриваться дух марки, так называемая харизма, а это как раз то самое что делало их такими привлекательным .

    P.P.S чем больше новых авто тем вкуснее жизнь))))))))))) G ваген по прежнему нумеро уно, но пожалуй прайс конский.

    все мое ИМХО.
    Последний раз редактировалось noa3; 03.10.2011 в 23:34.

  5. #50
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    Достойный рэнговод был Рино... ну и хер с ним.... скоро 2012... пусть поизвращается напоследок
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  6. #51
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей 60 Посмотреть сообщение
    "......Негативное отношение аборигенов к блестящей и дорогой нерухляди так же стоит принимать во внимание при поездках по РФ...."
    А что приходилось как то сталкиваться с неприятностями из-за новой машины?
    ...
    Сами машины не страдали (3-тьфу), но как владелец разных авто, неоднократно ощущал негатив со стороны "местных" когда приезжал на крутой тачиле, приезжая в аналогичные места на машинах "попроще", многое: питание, ночлег, показать рыбные места да и просто пообщаться становится легче и комфортнее.

  7. #52
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    Сами машины не страдали (3-тьфу), но как владелец разных авто, неоднократно ощущал негатив со стороны "местных" когда приезжал на крутой тачиле, приезжая в аналогичные места на машинах "попроще", многое: питание, ночлег, показать рыбные места да и просто пообщаться становится легче и комфортнее.
    А по мне так наоборот...меньше в лагерь местных подходит...
    как то на Иваньке отдыхали...на 2141 Москвич( может еще кто помнит это чудо) так местные парняги подошли и навязчиво так, даже хамовато приглашали поиграть с ними в футбол....на ящик водки. Причем сами были почти в дребодан.
    Тут дружок из палатки вылазит с карабином и стреляет в консервную банку....в метрах так в пяти от "футболистов"....Со словами - "..ща пацаны поиграем вот только сперва по бутылкам пострелямс..." Инциндент был исчерпан полностью....ну этот случай, скорее в тему про оружие и безопастность..
    На Н.Волге, поменяв "автопарк" на всякие там внедорожники стали опять же местные меньше "внимания" уделять....уже боялись тырить кроссовки и канистры..а раньше было и такое... что лагерь без присмотра хрен оставишь.
    Что касается отношений, то ведь все зависит от человека....если смотреть с высока на них и разговаривать через губу... то конечно и в ответку получишь косые взгляды. Ну а то что подороже все обходиться -- то это согласен! Ну так на отдыхе вроде как и не экономим. Да и цены там все равно смешные от московских.

  8. #53
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    noa3
    А что этому удивляться то..... сейчас никому "вечные" машины делать невыгодно.
    Это понятно.
    Но если кто скажет что М1 "Победа"..... лучше чем какая нибудь современная машина, да хоть та же Камри..или Мерс Е-класса.... то это будет полный бред.
    Посадить бы такого любителя на старье пожизненно. Посмотрел бы я на его безудержное восхваление древностей...( хотя маньяков это не касается)

  9. #54
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Сергей 60 разговор не про удивительное рядом, а про то что при использовании авто для путешествий по бездорожью, охоты, рыбалки, перевозки лодки или снегохода разумнее содержать в идеальном состоянии автомобиль предыдущего поколения с большим запасом прочности чем хлипкий новодел.
    P.S при прочих равных мне например плевать сколько это стоит - для себя дешевле выходит держать в порядке ренг, чем заменить его на другой джип.
    P.P.S миль пардон создателю топика

  10. #55
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noa3 Посмотреть сообщение
    То
    Так что есть четко отслеживаемая тенденция создания одноразовых авто - а вот и горячий пример из личной жизни : W124 (15-20 лет эксплуатации ресурс около 500-1000 т.км) W210 (8-15 лет эксплуатации ресурс 500-750 т.км( с набором проблем)) W211 (5-10 лет эксплуатации ресурс 350 - 500 т.км (с большим набором проблем) W212 у дилера не живу но каждое т.о находиться чем развлечься.

    G ваген по прежнему нумеро уно, но пожалуй прайс конский.

    все мое ИМХО.
    а какое отношение к теме о продаже ренга на джипренглер форуме имеют мерсендресы. особенно 212! и ге ваген.

  11. #56
    Местный Аватар для boidak
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    короче ставлю на то что Rhino будет дальше ездить на рэнге, и это не зависит от цены продажи, просто после своей очередной экспедиции ему показалось что рэнг плохая машина))) сам чуть так не поступил после месяца охоты, хорошо покупателя не нашлось, вовремя одумался!

  12. #57
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    либо Рино продаст, потом вернется и скажет хочу ранглера!!!))))
    как многие продавали, и затем через какое то время покупали опять Ренглер

    для себя давно решил, 2я машина нужна, эклипс был 2.5 года продал недавно, вот и он меня выручал в году по 3 месяца когда ренг хворал

    сейчас в раздумьях что купить для себя + супруга будет ездить тоже
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 04.10.2011 в 12:22.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  13. #58
    Местный Аватар для boidak
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    для себя давно решил, 2я машина нужна, эклипс был 2.5 года продал недавно, вот и он меня выручал в году по 3 месяца когда ренг хворал

    сейчас в раздумьях что купить для себя + супруга будет ездить тоже
    хотя бы на одной машине должно быть 4 двери

  14. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boidak Посмотреть сообщение
    хотя бы на одной машине должно быть 4 двери
    Это если дети есть

  15. #60
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Первый раз написал целый мемуар.. чтото нажал на клавиатуре и все исчезло )) Короче дубль 2..

    Про Деф-ломучее дерьмо, думаю это совсем не так. Исключением могут стать только те, в которые напихали электроники, сменили панель и кучу улучшизмов сделали. Все это нарощенное гуано отторгается у машины как инородное тело. В целом деф не такая и проблемная машина, как говорит многолетний опыт многих, и очень многих владельцев. Есть недостаки, но они есть у всех авто. Наверное деф, это есдинственное авто, которое можно купить максимально свежее, без лишней пластмассы и прочего, что мешает нормальным пацанам принимать грязевые ванны...
    Про Ведроверские дизели.
    200TD старый и простой. кстати с некоторыми недочетами, которые были кординально исправлены в 300TDI . 300й мотор, это простой дизель, с механическим тнвд 6 имеющий электронное управление, но достаточно простое. Имеет очень высокий запас по перегреву изза большой системы смазки и охлаждения ( масло 7,5 л , тосол около 14 ) Имеет точно настроенную топливную систему, и катализатор, дизель получился малозольный и соотв масло служит существенно дольше, у меня синтетика в моторе после пробега 20000км сливается почти прозрачная... ( Тут знатоки возбудятся и покатят бочку на масло, мол не моет оно и тд. Остыньте, я про масло знаю побольше многих, 5 лет преподавал студентам про автохимию и масла, и поверьте плохое себе не залил бы )
    Дизель TD5 - онеднозначной говнистости мотор. Ктото довлен, а ктото с ним мучается. Дорогая турбина ( с изменяемой геометрией ) + дорогие и ненадежные насос форсунки, которые очень часто дают течь, ДТ течет в цилиндр и потом в масло... Ничего хорошего... Но в целом чинится.

    Лично я сужу о 300TDI и подвеске этого авто по своему дискавери, который ничем не отличается ( глобально ) от любого дефендера.
    Подвеска перед точ такая же как у крузак 80 или 105, патрол 60-61...
    Задняя А-образный рычаг + продольные рычаги с примитивными но надежными сайлентами. Артикуляция задней подвески, заставляет многие машины курить.. Даже ренглер, с его карданом .

    Мотор жрет 14 максимум в городе... трасса 10-12... Подвеска очень энергоемкая и комфортная на грунтовке и бездорожье, сравнивая опять же с ренгом, он просто колотуха... На диско я езжу и отдыхаю, на ренге я как лошадь скаковая...
    Минус в том, что печка не греет зимой, столько обмороженных отзывов от ведровероводов, но опять же, все не так плохо, и вполне излечимо подогревателем.

    Сабурбан, ну как у ДжонаДжонсона, у меня был такой, 86 год, 6и2 дизель на коробке.. Как бы так обяснить попонятнее что это за авто.. Для путешествий по асфальту наверное, или грунтовочке... Ни о каком бездорожье и речи быть не может, этот тролейбус везде цепляет пузом, не пролазить в поворот, и просто садится на брюхо зарываясь колесами. Мой был на 33 коласах. с детроит локер в заднем мосту... Нихрена это ему не давало... Там где я на 3х верной тахе ездил на 2 вд зимой ( подъем к дому ) на сабуре я едва забирался на 4х вд... Тролейбус конечно, но на диких пляжах ты король ) когда с тобой еще 8 человек, и всем есть где спать в машине )) Главное туда добраться. Жрет мало... 16 город, 12 трасса. весьма приемлемо для такого сарая... Тоже самое относится к пикапам типа рем 1500/2500, ф250/350 или сильверадо/аваланч. все это грузовики с пертензией на внедорожность, буксующие в песочнице, но дающие фору многим другим авто, в каких то других моментах. Все детали большие и крепкие, но как нистранно тоже ломаются ))) Машины то не маленькие.
    на сабур 1500 ставят дана 44 перед и зад. На 2500 ставят дана 60 назад, а перед 44... так же на экершене, форде 250 и 350. Машины с черезчур мощным мотором и трансмиссией, посредссвенной грузоподьемностю и нескромными габаритами ) Хз зачем они нужны на самом деле, но я от них тащусь ) Например от ф350 со спаркой сзади ( хеви дьюти )

    Блейзер к5, или еще лучше chevy cucv5 ( военная версия к5 ) Короткий, прохоимый, на рессорах... Простой как утюг, и в целом достаточно гармоничен внешне. На кукве стоят более крепкие мосты и автомат. бывают только дизельные. Одно время я мечтал о таком, но так и не смог купить... Кстати блазер к5 вошел в пятерку лучших внедорожников за последние 50 лет, мо мнению журнала америкосского ( непомню )...
    к5 размером с 3 дверную таху, в себя вмещает раз в 6 больше чем в ренг, не треубет багажников, стандартные мосты и автомат запросто переваривают 35 колеса, а на кукве и 37... Офигительный авто... для настоящих пацанов. С дизелем весьма пригоден для дальняка + в нем реально тепло... Это не ведроверский дизелюка, который работая снежинки с глушака пускает )))

    Про новые 4вд псведовискомуфтовые внедорожники я даже упоминать не хочу. Груды проводов, элекроники и пластика... может оно и поедет в грязи, но все это барахло за миллионы жалко топить в грязи, чтоб потом ибаста до конца жизни....

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение движков)
    от Владимир в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 09:17
  2. обсуждение БМВ
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:02
  3. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.06.2011, 21:47
  4. Обсуждение девушек
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 05:34
  5. муки выбора
    от htbrd в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •