Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: установка бодика

  1. #1
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию установка бодика

    Хочу кузов приподнять на своем еже на 2 дюйма, чтобы 33 колеса встали.
    За работу в сервисе 15 тр. хотят, такой вариант не подходит. Соответственно вопрос:
    кто нибудь сам это делал?
    как в гаражных условиях приподнять кузов над рамой (за что его цеплять)?
    капролоновые вставки ставятся вместо штатных подушек, или на них?
    что еще придется менять (кроме установки проставок и удлинении рычагов раздатки и коробки)?
    В интернете предлагается несколько наборов и кроме проставок и удлиненных болтов там присутствуют стальные квадратные фиговины, какие-то пластины и куча болтов поменьше-зачем они?
    Темы про бодик все прочитал, но нигде конкретики нет.
    Кто что знает, подскажите плиз.

  2. #2
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Сколько лет машине?
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  3. #3
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Лучше бодик брать тот что ставиться как цельной подушкой без родных. надежнее. и подушки нужно втулить. или если готовый бодик купить то там все должно быть как надо.. на 2" рычаги то можно не удлиннять.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #4
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей СПб Посмотреть сообщение
    Хочу кузов приподнять на своем еже на 2 дюйма, чтобы 33 колеса встали.
    За работу в сервисе 15 тр. хотят, такой вариант не подходит. Соответственно вопрос:
    кто нибудь сам это делал?
    как в гаражных условиях приподнять кузов над рамой (за что его цеплять)?
    капролоновые вставки ставятся вместо штатных подушек, или на них?
    что еще придется менять (кроме установки проставок и удлинении рычагов раздатки и коробки)?
    В интернете предлагается несколько наборов и кроме проставок и удлиненных болтов там присутствуют стальные квадратные фиговины, какие-то пластины и куча болтов поменьше-зачем они?
    Темы про бодик все прочитал, но нигде конкретики нет.
    Кто что знает, подскажите плиз.


    Заказал Роуч Кантри на 2 дюйма. Приехать должен в конце октября. Понравилась комплектность набора (судил по фото, как приедет проверю).
    Ещё заказал лифт подвески на 4 дюйма, и тормозные трубки.
    Жду посылку, уже подгадал отпуск. Ставить буду сам. Сложного ничего нет (за исключением, всё раскрутить). Инструкции по установке скачать можно пря на сайте
    http://www.roughcountry.com/jeep-bod...kit_rc610.html
    __
    Удачи!
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    У моего YJ стоит 2" бодик, проставки из капролона ставил на родные подушки, удлиненные болты были сделаны.
    Рычаг удлиннял только раздатки, еще придется снимать пластиковый кожух вентилятора если 2,5л., или опускать радиатор если 4л.
    AMC Jeep CJ-7 1983г.
    Был TJ 1999г.,5.9L.,46RE.,NP242 SYE kit.,35"BFG.,D30 4:56,D35 4:56.
    Был YJ 1992г., 4L, AX-15., 35"BFG/33"Bogger - coil spring conversion kits ProComp 5", Body lift 2", NP231 SYE kit ProComp, D30 4:56 ОХ., D35 4:56 ОХ., Electric Cooling Fan., ARB Safari Snorkels.

  6. #6
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Я высверливал болт крепления заднего амортизатора, головка откололась, дак я сначала пытался за остаток его выкрутить, для этого открутил болты и приподнял кузов над рамой, чтобы было удобнее подлезать. НИЧЕГО СЛОЖНОГО. Надо просто по схеме найти все болты, открутить, и поднять кузов домкратом. 15 штук - просят ни за что.
    Шланг заливки будет внатяг, но не сильно критично, рычаг раздатки надо будет переделать. Ещё рычаг коробки уйдёт ниже, у некоторых возникают трудности с включением задней и 5й.
    Всё реально сделать самому, а особенно если полный кит.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  7. #7
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    На еже можно столкнуться с неоткручиваемостью всего и срывом закладных
    Если в 15 входит полный комплекс по установке и возможные сварочные работы(закладные, сами площадки по бодик, например перед передними крыльями) то цена конечно завшена, но не критично.
    Наблюдал как Владимир из клуба мне ставил бодик, и не только мне- не самое приятное и простое занятие.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #8
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    машина 95г, 2,5 литра.
    а зачем снимать кожух вентилятора?
    как отличить лифт комплект который устанавливается вместо подушек от того который ставится на подушки?
    при срыве закладных их обязательно приваривать, или можно както без сварки прикрутить?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Денис. М, в том комплекте что ты заказал проставки ставятся вместо подушек?
    И сколько он у нас стоит с доставкой?

  10. #10
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    KupAl, у тебя под 33 катки только бодик и все? а полная маркировка шин какая? и вылет дисков сколько?

  11. #11
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Бодик в мск стоит 8000р в среднем, у меня кажется тожеттот, что без подушек.
    Когда ставишь бодик-поднимаешь кузов. Двигатель остается на том же месте, при этом тк вентилятор охлждения у нас на вискомуфте, радиатор с кожухом относительно него поднимаются выше и он начинает снизу цеплять, лечится это подъемом радиатора с кожухом, либо обрезанием кожуха снизу. Правда не буду врать-как на 2.5 прям вот на 100% делается я знаю, но если мои знания меня не подводят то разницы в принципе никакой с 4л.
    Чтоткасается закладных-то если кузов никогда не откручивался и это еж, по-любому половина закладных бузет сорвана и болты подлманы. Начинать заранее проливать вдшкой можно уже сейчас. Из-за этого приходится пользоваться сваркой и тд.

    Но конечно всегда есть вариант номер 2: сделать х-во, и не заморачиваться. Тут уж каждому свое ))))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    а по шинкам если 33*12,5*R15 то диск на 8 дюймов нормально, или надо 10,5 покупать?
    или шина 10,5 диск 8?

  13. #13
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Я под 33 катки еще ставил удлиненные серьги с квадратека, но можно и газелевские вроде как использовать. Я просто хотел выпендриться с родными, и кстати не пожалел. При лифте подвески на еже, даже колхозной ( что не страшно) нужно еще ставить треугольники под мост на рессоры, что бы мост повернуть( дабы не закусывались крестовины на карданах) треугольники в принципе так же можно сколхозить при желании.

    У меня после обозначенных операций прекрасно стоят 33*12,5*15 на дисках с вылетом -50

    Фотки бодика и колес и серьг можешь посмтореть у меня на драйв2.ру
    Там в поске вбей Rango, в бортовом журнале все найдешь.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  14. #14
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Тут как тебе больше нравится, 12,5 встает и на 8ки и на 10ки. Просто на 10 будут смотеться чуть раздутыми, что по моему мнению ежу очень даже идет. Да и тиджею так же.
    У меня ширина 10(опятьть же если будешь фотки смотреть)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #15
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Но вылет кстати точно должен быть отрицательным, если меньше 45 то скорее всего будет цеплять изнутри и надо ставить тогда проставки. По мне так проще только диски с -45. Из негатива вроде плохо влияет на ступицу. Но я смертельных случаев из-за этого наблюдал. Просто они немного быстрее умирают.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка ГП и блокироок
    от 02police в разделе TJ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:31
  2. установка расширителей с TJ на YJ
    от alenp в разделе Расширители
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 23:37
  3. Установка бамперов
    от Адмирал в разделе Бампера, калитки, багажники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 11:19
  4. Установка кондиционера
    от mitya_dor в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •