Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: лифт кит rough country 2.5" X-Series

  1. #1
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию лифт кит rough country 2.5" X-Series

    кто-нибудь сталкивался с таким
    http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2x.html
    на порядок дешевле жкс, карри и рубикон экспресс.
    сколько ходит?
    что дают шарнирные соединения?
    ощущаются ли реально прогрессивные пружины?
    как относятся к грязи и соли?

  2. #2
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Я только про шарнирные соединения скажу... Панара с шарниром, этой же конторы, отходила 3 месяца... все... кирды кей, грохочу как трамвай... И никак ее не починить, все тупо завальцавано... Больше никакие шаровые соединения меня не манят )))) Буду переделывать под сайлентблок.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  3. #3
    Особое вниманеи
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сталкивался с таким
    http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2x.html
    на порядок дешевле жкс, карри и рубикон экспресс.
    сколько ходит?
    что дают шарнирные соединения?
    ощущаются ли реально прогрессивные пружины?
    как относятся к грязи и соли?
    а зачем под 2.5 такие сложности?

  4. #4
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    У мерикосов фирма RC не очень котируется, Хотя есть поклонники, которые говорят, что соотношение цена-качество очень достойное.
    А ШСам я, вообще, не доверяю, да и не нужны они нам особо.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #5
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Про ШС тебе Рино популярно и доходчиво объяснит)))))

  6. #6
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Сайлентблоки в рубикон экспресе выработались практически одновременно с нешприцуемыми ШСами т.е за 2сезона. Шприцуемые ШСы живы, стуков нет + их можно подтягивать убирая люфты.......
    Лично у меня в приоритете выбора теперь так:
    1Обслуживаемый ШС
    2сайлентблок
    3ШС одноразовый, необслуживаемый)
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    на вид хороший кит.
    там RC популярен потому что дешев. но там все привыкли к гарантии. если собираешься иметь возможность менять что либо по гарантии - покупай. не через посредников. там вообще все не как у нас, пипл ищет : 1) цена 2) сапорт 3) инжиниринг 4) качество железа. по сумме качеств BDS и OME лидеры, точней по весу в этой сумме качества железа и качества гарантии. у остальных не все гладко. ну или совсем недешево.
    по качеству железа к RC были претензии, потом вроде все улеглось. производитель экономит, и бывает нужда в гарантийных заменах свежекупленого. впринципе у них пристойный сапорт, и это вобщемто плюс. пересылать барахло туда-сюда не дешево - это минус.

    при небольшом лифте традиционно, по нищуковски, взять просто пружины. ну может еще аммы - чтоб хвастаца. это популярный сценарий . во всяком случае касаемо RC. сменить в добавок рычаги и панару за тройную цену - непопулярный, потому как не нищуковский.
    почитай на джипфоруме , наверняка уже по качеству отзывы есть. если нет отзывов которые тебя смутят, там есть барыга от RC, покупай у него, он тебе дисконт традиционный даст, и с отправкой я думаю войдет в положение.
    **если вопрос цены не стоит, и самому конструировать не хочется, то я бы взял именно такой ( с ШШ рычагами и панарой ) . всетаки он правильней по геометрии чем нищуковский, а машина должна радовать в первую очередь самого тебя, и только во вторую твой кошелек.
    ** как и любой лифт он конечно нихрена не полон, и тебе вероятно прийдется докупать тормозные трубки, отбойники и тд. тоесть это не конечная сумма. но это неизбежное зло. просто будь готов, что поместу вылезет чтото.

  8. #8
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    ставил такой , в целом не плохой есть как плюсы так и минусы . жутко заскрипел не все шс удолось прошприцевать чуствую придется разбирать. стала заметно жосче реагировать на удары в подвеску , имей виду малейший удар в мост пень или еще чего прощай чулок! из плюсов хорошие ходы подвески не убиваемые аморты , регулируемые рычаги можно отригулировать кастр.
    Последний раз редактировалось Владимир; 28.09.2011 в 23:13.

  9. #9
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    кто-нибудь сталкивался с таким
    http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2x.html
    на порядок дешевле жкс, карри и рубикон экспресс.
    сколько ходит?
    что дают шарнирные соединения?
    ощущаются ли реально прогрессивные пружины?
    как относятся к грязи и соли?
    Я брал 2,5 обычный где только аморты и пружины, выбрал RC из-за цены. Качеством доволен. Но конечно не полностью. На рулевом стабилизаторе почему то не было кольца металлического для крепления пыльника, пришлось колхозить. Про ШС не знаю, у меня всё стандартное осталось, а зачем менять?
    Прогрессивные пружины ощущаются РЕАЛЬНО заметно! Поставили с товарищем, едем обратно по гаражной щебёнке - ваще супер, куда то делать та жёсткость что была(слабые витки забирают). НО в то же время отбой до полной на кочках отсутствует(при отбое берутся за работу жёсткие витки). В общем заявленые характеристики и мягкой и жёсткой пружины соответствуют, я жутко доволен!
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  10. #10
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    я доволен на 100% за 1.5 года езды в городе/бездора своим RC 2.5 + все допы к нему см.подпись

    рычаги родные, ШС как то побаиваюсь в принципе как доп ставить
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #11
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    скажем так, за 1 год активных экспедиций ШС шприцуемые умерли..стучали аж ппц, подтяжка особо не помогала, заменил весь комплект на Currie шприцуемые ШС,
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  12. #12
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    За свои деньги нормальный как кит.
    Но. Стойки стаба там полное говно. И конструктивно и по исполнению.
    Пружины очень жесткие, особенно задние(по крайней мере на 4дюйма). Но это на вкус и цвет.
    Амортизаторы - хрень, хотя примерно такая же как и все остальное типа ранчо, сранчо, скайджекеров, скайвокеров и пр. К этом надо относится философски, это расходник.
    Рычаги с ШС вполне себе вещь. Проехали у меня с прошлого апреля по февраль 2011 около 25тыр, в основном асфальта, грейдеров, покатушек выходного дня.
    До сих пор живы, не бренчат. В первое время шприцевал часто, чаще чем смена масла. Потом забил, стал делать это реже.
    Но не скажу что они так уж и нужны.
    А вообще принимая во внимание стоимость этого кита ТУТ и уебищность отдельных компонентов и если уж так хочется шс - проще заказать отдельно ШС с резьбой, а трубы уже и тут найдутся.
    Ну а если встал вопрос в виде подошедшей подвески и хочется сделать заодно лифт - может быть и имеет смысл, но потом все равно будешь лечить жучков.



    заменил весь комплект на Currie шприцуемые ШС,
    А изначально там что было?))
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  13. #13
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    изначально там хз че было от RC причем раза в 2 дороже чем у Currie, а так соглашусь с тобой, дружище.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  14. #14
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    изначально там хз че было от RC причем раза в 2 дороже чем у Currie, а так соглашусь с тобой, дружище.
    Просто я почему удивился, этот тип ШС(Johny Joint) запатентован Currie и никто больше его в штатах не делает. Да и поставка туда их была бы преступлением жостким по меркам правосудия тамошнего.
    Но все может быть.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  15. #15
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    да и без стоек на грейдере намного мягче.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rough Country 2.5 LIFT
    от Андрюха_Жёлтый в разделе Андрюха_Жёлтый (Омск)
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 07:13
  2. Bilstein 5150 Series 10" travel 12тр в мск СРОЧНО
    от Jeep-Forum в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 08:28
  3. Лифт для 37"колёс на JK ???
    от Воин в разделе Подвеска
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 10:33
  4. Вопрос Лифт YJ 1"
    от Povidlo в разделе Кузов
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 07:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •