Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: Задний мост

  1. #16
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Спасибо! Подбирая подходящие предметы, я нашел в своих развалах как раз такую крышечку
    Меня останавливает другое: а не заклинит ли ГП при движении?
    Со здоровьем у меня что-то не очень, "боюсь" морозов - а ведь всего 7 лет назад при -30 стартер менял. Старею наверно... Видно придется ждать потепления...

  2. #17
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJZ Посмотреть сообщение
    Доброго всем времени суток!
    "Кончился" задний мост(Dana 35 без клипс) - главная пара. Сам поменять не могу(постарел наверное ), потому вопрос: сколько это будет стоить? Новая уже есть(707244-7X, 3,55:1), но тут проблема - "моих" уже очень давно не выпускают(ЙоЖику 23 года), т.е. непонятно, "встанет" ли она на "родную" коробку дифференциала вместо "убитой" 2,73:1, или еще и коробку менять?
    Понимаю, что вопрос о стоимости ремонта - понятие растяжимое, ведь кроме пары могут вскрыться и другие проблемы, но все-таки?
    И еще парочка вопросов: КАК "без" заднего моста добраться до сервиса, да еще и в субботу-воскресенье(с работы 100% не отпустят в будни)?
    Я не понял, ты собираешься менять ГП 2,73 на 3,55? Только в заднем мосту?
    Или я где-то туплю?

  3. #18
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Денег на оба моста нет... Пока не накоплю на передний - придется побыть недоприводом. Пары 2,73:1 уже в 87-м не ставили и найти их нереально - потому в любом случае смена пер.числа.

  4. #19
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    хм, ну да, если только на заднем ездить с отключенным кардане.

  5. #20
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Мне кажеться проще найти мосты от Чирка. Не простое это дело - ГП менять. И по деньгам не съэкономишь, и геморой. Когда мост вскроется, так и счетчик включиться. Ведь не просто так Главные пары летят. Я бы посоветовал искать мосты.

  6. #21
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мне кажеться проще найти мосты от Чирка. Не простое это дело - ГП менять. И по деньгам не съэкономишь, и геморой. Когда мост вскроется, так и счетчик включиться. Ведь не просто так Главные пары летят. Я бы посоветовал искать мосты.
    Разумно это.
    Всем мир)))

  7. #22
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Э-ээ... Какой-такой "счетчик"? ГП меняется за 3-4 часа в одиночку с перекурами в практически "полевых" условиях, причем большая часть времени уходит на откручивание "прикипевшего" крепежа и регулировку зацепления. В условиях т.с. "стационара" это время сокращается вдвое
    Мне просто не повезло с погодой: пока пара "ехала" прошло 3 недели, к тому времени начались дожди, плавно перешедшие в морозы - о "полевых условиях" пришлось забыть, тем более, что и здоровье уже не то. А сейчас я и нос лишний раз на улицу боюсь высовывать - "схватил" воспаление легких, приходится потепления ждать
    Проблема еще в том, что нет абсолютной уверенности в исправности остальных "связанных" узлов - когда оно накрылось, я примерно километр "ковылял" "на честном слове" - остановись я ТАМ, встало бы пол Москвы
    А на счет "не просто так Главные пары летят" - моему ЙоЖику 23 года, пары "родные", и я догадываюсь о причине - она не связана с нарушениями процесса сборки

  8. #23
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    что гадать, надо вскрывать и смотреть

  9. #24
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    [QUOTE=EJZ;14745]Э-ээ... Какой-такой "счетчик"? ГП меняется за 3-4 часа в одиночку с перекурами в практически "полевых" условиях, причем большая часть времени уходит на откручивание "прикипевшего" крепежа и регулировку зацепления. В условиях т.с. "стационара" это время сокращается вдвое

    Это по крайней мере, огромное заблуждение. На ГП поменяной за 3-4 часа - ровно 3-4 часа и проедешь

    А под "счетчиком" я имел ввиду, то что не известно, что кроме ГП полетело, и что не ломается пара без последствий, и то что сломало ГП могло сломать много чего еще. Полуоси например, подшипники и т.Д.
    Поэтому я и опасаюсь, что заменой ГП не отделаешься, и на круг, учитывая еще и передний мост, получиться дешевле - найти и поменять мосты.

  10. #25
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Блин. Все равно дешевле взять ГП и ремкомплект со всеми подшипниками и сальниками. Навернулась она из-за усталости металла. А найденые на разборе чирковские мосты окажутся потом кривыми или тоже потребуют переборки.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  11. #26
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Ну, как говориться - "придет весна, посмотрим кто, где насрал"

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Задний мост
    от Pechnik в разделе YJ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 17:01
  2. задний мост
    от Pechnik в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 12:23
  3. задний мост на yj
    от валера в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 11:16
  4. Задний мост
    от boidak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •