Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Вранглер получил новый мотор!!!!!!

  1. #1
    Местный Аватар для Зеленый
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Кострома-Новороссийск
    Сообщений
    243

    По умолчанию Вранглер получил новый мотор!!!!!!

    Как мне кажется все это козни буржуев. Опять дают не точто просят. блин дайте нормальный мотор этот 3.6 с гранда показал себя хуже чем новый 5.9 Первый и более прожорливый по трассе да и он оборотистый. Буржуи одалели. Дали бы атмосферный дизель литра 4. И вобще я считаю вранглеру не нужны моторы менее 4.0 - эта не та машина на которую можно писюльки устанавливать. Блин лучше бы гибрид сделали или пикап запустили в массы. Как обычно - Мы у них на зиму варешки просим а они нам орден
    Jeep ON

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    Как мне кажется все это козни буржуев. Опять дают не точто просят. блин дайте нормальный мотор этот 3.6 с гранда показал себя хуже чем новый 5.9 Первый и более прожорливый по трассе да и он оборотистый. Буржуи одалели. Дали бы атмосферный дизель литра 4. И вобще я считаю вранглеру не нужны моторы менее 4.0 - эта не та машина на которую можно писюльки устанавливать. Блин лучше бы гибрид сделали или пикап запустили в массы. Как обычно - Мы у них на зиму варешки просим а они нам орден
    по мне - даже старого 2.5 рэнгу хватает вполне. при парах, адекватных колесам. а расход после 4л приятно удивляет.

  3. #3
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А мне мой 4 литровый расходом приятно удивляет!

    Это все европейцы со своими погаными принципами маленький мотор большая экономичность. и американский народ, те что янки, совсем угробили страну и нормальные движки.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #4
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    нормальный мотор начинается с 4 литров остальное от лукавого...

  5. #5
    Местный Аватар для Зеленый
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Кострома-Новороссийск
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    конечно можно все поставить на вранглер и даже 0.8 от матиза если пары поменять.!!!!!!!!!!!! еще много места под капотом останется под второй багажник. Не та это машина, не та. 2.5 на автомате жрет ни капли не меньше чем 4.0 на паровой тяге. Лично мне нравится когда девченки смотрят на светофоре на меня - Покачатся при помощи акселератора с характерным звуком не 4 горшкового мотора.
    Jeep ON

  6. #6
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Еще точно так же забавно когда какойто кетаец думает что разгонится быстрее со сфетофора. Но самый кайф для меня не в этом, а то что не трогая педаль можно ползти где угодно и куда угодно. или если проморгал болото и начиная тонуть надавить на газ не трогая сцепления, и при этом не слышать "быг-быг-быг"!
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    2.5 на автомате жрет ни капли не меньше чем 4.0 на паровой тяге.
    2.5 на автомате не было, но 2.5 на ручке жрет заметно меньше чем 4.0 на ручке, особенно в городе. динамика у 2.5 достаточная чтобы на 32-33" в потоке не быть ущербным и при этом не скручивать в узел полуоси при неаккуратном нажатии на газ. 4л едет заметно лучше, но при нынешних повсеместных камерах, пропусках пешеходов на переходах и водителях тошнящих по правилам - это "заметно лучше" практически не востребовано.

    лет 5 назад 4л мне оч нравилось. сейчас мне кажется что смысла нет.
    на TJ однозначно 2.4 выбрал-бы из всех имеющихся вариантов.

    на новом - дизель.

  8. #8
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    почему это 2.5 на автомате не было , был еще как у меня такой как то имелся ...

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Сколько людей , столько и мнений !
    Для меня 2.5л самое то,и проходимость и экономия. Это совдеповские привычки обгадить

    всё то что не такое как у меня. Да конечно 4л это мощность, но постоянно ли она нужна,наверняка нет,а платить за неё нужно постоянно.
    Мое личное мнение , никому его не вяжу!
    Jeep wrangler -ЭТО ДИАГНОЗ!!!
    Jeep Wrangler TJ 2.5L 2000г МКПП серый металик

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    почему это 2.5 на автомате не было , был еще как у меня такой как то имелся ...
    я имел ввиду что у меня не было поэтому без понятия как он едет и сколько жрет.

  11. #11
    Местный Аватар для Зеленый
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Кострома-Новороссийск
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    были бы 2.5 так хороши и 2.4. меняли бы мы все 4.0 на них, а пока обратная процедура гораздо чащще встречается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Jeep ON

  12. #12
    Местный Аватар для Сергей 60
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Москва Медведково, пос.Доброе
    Сообщений
    848

    По умолчанию

    Хм, а если заказать новый мотор плюс новую коробку в следующем году....интересно во сколько это обойдется?
    Если до лимона то можно попробывать....главное жена уже не против
    ..хотя там до кучи нужна и новая проводка...мозги...и много всякой мелочевки. Да и мотор совсем новый..если что случиться то и спецов не найти..
    И потом где еще можно кроме как у официалов заказать новье..?

  13. #13
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    глупость какая-то, если не бред.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
    были бы 2.5 так хороши и 2.4. меняли бы мы все 4.0 на них, а пока обратная процедура гораздо чащще встречается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ну да, миллион леммингов не могут ошибаться

  15. #15
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    конечно-конечно) ездил и на 2.5 и 2.4 и 4.0. Скажем так, 4.0 - это удовольствие большое!
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рессоры на вранглер YJ
    от Дамир Дилфарови в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 17:01
  2. продам Обмен ZJ Orvis на ВРАНГЛЕР
    от DonKlimenkone в разделе Куплю/Продам Непрофильное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 14:47
  3. Получил нервный срыв
    от maxred в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •