Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 686

Тема: FAQ по дизельному wrangler JK

  1. #646
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    Проблем никаких - ни с мотором, ни с з/ч.
    За 7 лет эксплуатации - два раза менял все ролики/ремень ГРМ + за одно поменял помпу, чтобы не лазать туда снова(моя была рабочая).
    ps. в запасе лежат форсунки + новая турбина
    бхы )) нормальный мотор, в запасе форсунки турбина и пол мотора поменял ))))
    кстати с вм уже проблемы, местный вм мотори их уже не берёт
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #647
    Местный Аватар для serge002
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    бхы )) нормальный мотор, в запасе форсунки турбина и пол мотора поменял ))))
    кстати с вм уже проблемы, местный вм мотори их уже не берёт
    В смысле на ремонт наши моторы не берет? Насколько я слышал, эти моторы больше не производятся, но с запчастями никаких проблем нет.
    Последний раз редактировалось serge002; 08.02.2021 в 16:53.
    2013 JK Sport 2D Sand Dune 2.8 CRD MT

  3. #648
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    В вм мотори много запчастей и много в наличии. Но если ремонт зайдет за рамки "поменять ролики" или "заменить форсунки", то могут возникнуть проблемы. Придется искать бу или смотреть по наличию. У них валялось пару штук по 8к евро, но они предупреждали, что новых заказывать уже не будут

  4. #649
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serge002 Посмотреть сообщение
    В смысле на ремонт наши моторы не берет? Насколько я слышал, эти моторы больше не производятся, но с запчастями никаких проблем нет.
    бог весть )) позвони на осташковку, поинтересуйся, мб мне наврали чтоб оболгать дизеля, это самый правильный путь.
    +7 (926) 911-92-74
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  5. #650
    Местный Аватар для serge002
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    403

    По умолчанию

    Это ж Zahnrad?
    2013 JK Sport 2D Sand Dune 2.8 CRD MT

  6. #651
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    бхы )) нормальный мотор, в запасе форсунки турбина и пол мотора поменял ))))
    кстати с вм уже проблемы, местный вм мотори их уже не берёт
    Брахмапутра поможет ))

    И ничего не пол мотора - одни расходники только

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    бог весть )) позвони на осташковку, поинтересуйся, мб мне наврали чтоб оболгать дизеля, это самый правильный путь.
    +7 (926) 911-92-74
    Есть в Англии прод (ник jeep-chrysler )по нашим моторам JK-евским 2.8 много чего - цены разные, но есть и более-менее приятные
    Физикам в РФ не шлют, но Юрикам можно.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  7. #652
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flint Посмотреть сообщение
    Народ подскажите модель АКБ. У меня стоит ещё американская и похоже ей пришёл конец. Примерные габариты дхшхв, мм -305х180х220
    Всем привет! Апну сообщение, тоже интересует вопрос. Пришло время менять аккум, есть ли рекомендации? По каталогу аккум не выходит.

  8. #653
    Местный
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VVMOTO Посмотреть сообщение
    Всем привет! Апну сообщение, тоже интересует вопрос. Пришло время менять аккум, есть ли рекомендации? По каталогу аккум не выходит.
    Отключил старт-стоп и купил обычный недорогой АКБ за 7 тыщ, "на сдачу" взял кетайский джамп-стартер, таким набором запускался в -35 и ниже.
    JK Rubicon 2012 3D 2.8 Механика 35 МТ, 2.5 лифт.

  9. #654
    Новичок
    Регистрация
    12.02.2020
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    9

    Лампочка Альтернатива ТНВД на наш двигатель. Замена ТНВД.

    Еще в копилку, может будет кому полезно, не дай бог.

    Мой плохо заводится на теплую. Неумелые диагносты приговорили ТНВД.

    По каталогам есть следующие номера:
    МОПАР 68092294AA
    VM Motori 15022348F

    На извлеченном заводском ТНВД табличка
    BOSCH 0445010238

    Так как все описанные варианты выше стоят как чугунные мосты спецы подсказали замену (на форуме не встречал):
    BOSCH 0445010430

    Подтверждаю 0445010430 - полный аналог, встает на штатные места (2012 рестайл) работает на все сто. Стоит 50 рублей (в два раза дешевле оригинала).

    P.S. Так как проблема оказалась не в ТНВД теперь являюсь радостным владельцем запасного ТНВД. Как думаете в чем его лучше хранить? он сейчас на балконе в пакете и с тонким слоем соляры. Надо продуть/почистить для сохрана?

    - - - Добавлено - - -

    ТНВД месяц назад менял у VM Motori. Проблем не было. Ремень ГРМ и расходники брал у них в наличие. ТНВД сам заказывал ибо у них в 2 раза дороже аналога бош. Все нормально, VM Motori работают и ремонтируют.
    Наши дизельные движки в упрощенной форме стоят на белых пылесосах, которые пол Москвы чистят тротуары, так что VMMotori в Москве надолго =)

  10. #655
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Чо за белые пылесосы?
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  11. #656
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    924

    По умолчанию

    Типа таких
    Изображения Изображения

  12. #657
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    365

    По умолчанию

    Ясно, прикольные пылесосы
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  13. #658
    Местный Аватар для Gosso
    Регистрация
    12.10.2014
    Адрес
    Красногорский район
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    Народ, приветствую!
    Ткните носом пожалуйста в тему про АКБ, что-то затупил я совсем или поиском пользоваться разучился(((.
    Всем премного благодарен заранее.

  14. #659
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Фильтры и фильтрация — что может быть проще.
    Но нет.
    На наш авто ставится накручивающийся фильтр. Родной крайслер 52126244AB стоит очень дорого. Предположительно родной это ufi 2452801 но он тоже стоит дорого. Есть еще man WK8034 тоже недешевый, еще и хрен купишь. Раньше был crown, которыми я и пользовался, но теперь они пропали. Рынок завален дешевыми копиями ашика и wix, которые может поставить себе только тот, кто не любит свою машину.
    Еще одна проблема степень фильтрации — у родного она 5 микрон. У копий — кто знает…
    Некоторые ставят фильтр bosch 1457434314 но у него фильтрация толи 10 микрон, то ли 15.
    И что же делать?
    Псмотрев видео уважаемого мной канала "парт бокс" и сто "Ковш" я решился на эксперемент.
    Я купил фильтр от киа\хюндай bosch F026402240( можно было и 31922A9000 но он чуть дороже)
    Почему его? Он подходит по посадочным резьбам и имеет степень фильтрации 2 микрона.
    Сто "Ковш" рекомендуют ставить его вторым, после родного, но это городить целую систему, а он становится нам фактически "болт он". Еще одна особенность данного фильтра — после основного фильтрующего элемента у него стоит сеточка на 15 микрон. Зачем так странно? Через фильтрующую бумагу вместе с загрязнениями может проникать вода — это доказал Дмитрий с канала "парт бокс". Сеточка задержит воду и волосинки с фильтрующей бумаги.
    И все было бы совсем красиво, если бы не датчик наличия влаги. У нас он имеет резьбу 12мм. а на киа\хюндай 10мм. Я временно вкурутил на его место болт с прокладкой (убедитесь что она бензостойкая). В дальнейшем попробую либо нарезать резьбу м10 на датчике, либо подобрать датчик от другой машины. Но в основном они на три контакта. У нас на два — другая система. Можно ли использовать трехконтактный используя два контакта — я сомневаюсь.
    Эта же информация подойдет для других машин с дизелем vm motori 2.8: dodge nitro, cherokee KK дорестайл и, вероятно, крайслер вояджер(если у вас фильтр такого типа).
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  15. #660
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Фильтры и фильтрация — что может быть проще.
    Но нет.
    На наш авто ставится накручивающийся фильтр. Родной крайслер 52126244AB стоит очень дорого. Предположительно родной это ufi 2452801 но он тоже стоит дорого. Есть еще man WK8034 тоже недешевый, еще и хрен купишь. Раньше был crown, которыми я и пользовался, но теперь они пропали. Рынок завален дешевыми копиями ашика и wix, которые может поставить себе только тот, кто не любит свою машину.
    Еще одна проблема степень фильтрации — у родного она 5 микрон. У копий — кто знает…
    Некоторые ставят фильтр bosch 1457434314 но у него фильтрация толи 10 микрон, то ли 15.
    И что же делать?
    Псмотрев видео уважаемого мной канала "парт бокс" и сто "Ковш" я решился на эксперемент.
    Я купил фильтр от киа\хюндай bosch F026402240( можно было и 31922A9000 но он чуть дороже)
    Почему его? Он подходит по посадочным резьбам и имеет степень фильтрации 2 микрона.
    Сто "Ковш" рекомендуют ставить его вторым, после родного, но это городить целую систему, а он становится нам фактически "болт он". Еще одна особенность данного фильтра — после основного фильтрующего элемента у него стоит сеточка на 15 микрон. Зачем так странно? Через фильтрующую бумагу вместе с загрязнениями может проникать вода — это доказал Дмитрий с канала "парт бокс". Сеточка задержит воду и волосинки с фильтрующей бумаги.
    И все было бы совсем красиво, если бы не датчик наличия влаги. У нас он имеет резьбу 12мм. а на киа\хюндай 10мм. Я временно вкурутил на его место болт с прокладкой (убедитесь что она бензостойкая). В дальнейшем попробую либо нарезать резьбу м10 на датчике, либо подобрать датчик от другой машины. Но в основном они на три контакта. У нас на два — другая система. Можно ли использовать трехконтактный используя два контакта — я сомневаюсь.
    Эта же информация подойдет для других машин с дизелем vm motori 2.8: dodge nitro, cherokee KK дорестайл и, вероятно, крайслер вояджер(если у вас фильтр такого типа).
    2200р. он у нас стоит. чото совсем не дешево...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 44 из 46 ПерваяПервая ... 344243444546 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •