Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 686

Тема: FAQ по дизельному wrangler JK

  1. #31
    Местный Аватар для d.silver
    Регистрация
    19.11.2012
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    [QUOTE=cyrill3;62316]

    топливный подходит от пол-тысячи машин, но нужно смотреть на нижнюю резьбу у меня не влез туда датчик воды( я его просто отключил в итоге) http://www.jeep.org.ua/viewtopic.php?t=4097

    Дополню тему фото по топливному фильтру
    Откручиваем три болта защиты. Отключаем два быстросъемных шланга подвода диз.топлива и три штекера датчиков. Вытаскиваем фильтр с защитой и откручиваем скобу. Меняем фильтр. Примечательно, что старый фильтр был MANN который в отличие от оригинального короче и полностью отличается.CIMG0143.jpgCIMG0145.jpgCIMG0147.jpgCIMG0149.jpgCIMG0156.jpg
    Последний раз редактировалось d.silver; 02.03.2013 в 04:09.
    JK Unlimited Sport 2.8 CRD M/T 2008 Jeep Green Metallic

  2. #32
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    вообще думаю информацию по фильтрам добавить надо:

    масляный:
    68032 204AA (второй артикул 68032 204AB)
    я заказывал себе Japan Parts FO-ECO067 подходит.
    есть ещё достойный заменитель Mann HU 820/2 X
    воздушный:
    53034019AD
    я заказывал себе Japan Parts FA-909S, подходит.
    топливный:
    52126 244AA
    заменителя достойного пока не нашел, вернее непонятно какой из заменителей подойдет без колхоза, да и шутить с топливным не хочется, знаю что есть Mannовский заменитель, но номер пока не вычислил.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  3. #33
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    топливный:
    52126 244AA
    заменителя достойного пока не нашел, вернее непонятно какой из заменителей подойдет без колхоза, да и шутить с топливным не хочется, знаю что есть Mannовский заменитель, но номер пока не вычислил.
    Я отказался использовать топливный JapanParts, после 2-х случаев когда он начинал течь! На трассе топливо лилось струей на дорогу, приходилось разбирать конструкцию и собирать снова ...и в путь. Один раз - это случайность, но двух мне хватило! теперь ставлю BOCSH.
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  4. #34
    Новичок Аватар для kracher
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    image.jpgУтром завел, без проблем. На третьей минуте, после запуска начал сильно греться провод от плюсовой клеммы, уходящий в разъем. На фото этот провод в изоленте и зелеными термоусадками на концах. После обгорания родного делал этот колхоз. Сечение 2.5 , оплавился, как и родной провод. Разрыв его никаких изменений не показал. Двигается без проблем и ошибок в мозгах. Все электроэлементы функционируют. Что это?

    - - - Updated - - -

    2,8crd 5d sport '07

  5. #35
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Латвия ,Рига
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kracher Посмотреть сообщение
    image.jpgУтром завел, без проблем. На третьей минуте, после запуска начал сильно греться провод от плюсовой клеммы, уходящий в разъем. На фото этот провод в изоленте и зелеными термоусадками на концах. После обгорания родного делал этот колхоз. Сечение 2.5 , оплавился, как и родной провод. Разрыв его никаких изменений не показал. Двигается без проблем и ошибок в мозгах. Все электроэлементы функционируют. Что это?

    - - - Updated - - -

    2,8crd 5d sport '07
    Судя по всему,это провод какого-то доп.оборудования (доп фары или сигнализация). Изначально на плюсовой клеме по схеме 3 толстых красных провода.
    На фото видно дополнительное реле скорее всего на доп.фары.Если так то надо искать проблемы в подключение.
    JK Wrangler Unlimited Sahara 2.8 CRD 2008 АКПП

  6. #36
    Новичок Аватар для kracher
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Доп оборудования нет. Вообще. Кроме электрозамка капота, напрямую ставил от аккумулятора, сигнализация работает без проблем. Ставил по схеме сам 7 лет назад. Допфар нет, аккумулятор новый в порядке. Посмотрю завтра сигнализацию, хотя, с отсоединенным проводом она работает четко. Может кто знает, а что еще питает этот разъем? Провод был холодный во время завода, и в течение 3-х минут, потом резко нагревается, и пыхххх.

    - - - Updated - - -

    Проверил сигнализацию, кондюк, прикуриватель, освещение, штатный саб, дворники, подогрев заднего стекла, штатные противотуманки сзади, электрозамки дверей, свечи накаливания мотора, реле заряда, генератор, стартер, замок зажигания, фары, поворотники, блок управления вентилятором отопителя и заслонками, ESP, разъемы дверей, магнитолу, стеклоподъемники, динамики- все рабочее. Завелся хорошо, и через три минуты новый проводок опять перегорел, просто колдовство. Без проводка работает все перечисленное. Изменений в работе мотора нет. До вчерашнего утра семь лет висел этот проводок и питал что-то, изменений не проводилось. Сегодня залезу под него, осмотрю проводку снизу. Электроподготовки фаркопа нет.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg image.jpg (95.4 Кб, Просмотров: 77)

  7. #37
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    А каких-то вентиляторов дополнительных не устанавливалось? Проводок явно не родной.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  8. #38
    Новичок
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Латвия ,Рига
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Смотри.По схеме красный провод толстый на (фото справа) идёт на стартер или на блок предохранителей."Этот " колхозный проводок" должен быть подключен к толстому красному проводу -так в оригинале ( а не напрямую к клемме). То есть так : клемма --- толстый красный провод ----из него выходят 3 провода и идут в разъём. если хоть один из этих проводов не будет запитан (оборван или перегорел внутри) ,то вся нагрузка перейдёт на оставшиеся и они будут греться.
    В твоём случае -проверь сперва тестером ,нет ли обрыва на 2 других проводах. И подсоедини свой провод из разъёма сперва на толстый красный (а не напрямую).

    Если это не поможет, тогда надо будет искать дальше от разъёма.
    Последний раз редактировалось pasha; 13.04.2013 в 19:33.
    JK Wrangler Unlimited Sahara 2.8 CRD 2008 АКПП

  9. #39
    Новичок Аватар для kracher
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Доп вентиляторов нет. Было все в оригинале до момента пыха. От толстого провода идет четыре проводка в разъем. Три красного цвета, один темный. Горит темный. Проверка электрооборудования показала все исправно. Завтра буду снимать монтажный ящик с предохранителями. Думаю прозвонить этот провод из разъема и понять, что он питает. Провод не подключен сейчас. Парадокс, все работает. Спасибо за советы. Откопаю проблему, отпишусь. Может схема у кого есть? А колхозные проводки, это у меня электрозамок капота на чипключ (таблетка, как замок в подъезде). Поставил напрямую к АКБ через предохранитель и реле. Подозрения были на сигнализацию, перебрал весь монтаж, ошибок нет. Она и без этого проводка работает. Питание у нее автономное, не через штатный АКБ, думаю, это всевышний не дает моим мозгам расслаблятся. Может жертвоприношения организовать? Рад буду видеть вас всех на этом ритуале в качестве гостей :-)

  10. #40
    Пользователь Аватар для Iskander
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Братья, прошу совета. На JK CRD езжу всего 3 месяца. Взял 2007г. с пробегом 95000. Поменял сразу ремни грм и поликлиновый со всеми роликами и помпой, антифризом, термостатом и т.д. (ролики к тому уже подсвистывали). Все было нормально, радовал мот своим звуком, тягой, расходом... С наступлением весеннего тепла участилось непонятное явление, а именно, с прогревом дизеля появление реального количества синего дыма из выхлопной, с запахом горелой резины. Причем, уровень масла постоянен, работа и звук мотора тоже, все, как бы в норме. Пропадает сия хрень, если выключить зажигание и, через пару минут, снова запустить двигатель. Рэнг для меня пока - темный лес, но предполагаю, что видать какой-то датчик или лямбда на издыхании...? Посоветуйте кто-нибудь что дельное (кроме поездки к официалам). Да, и вот еще: После весеннего рейда по лесным лужам (в пол 33го колеса) чего-то снова засвистели ролики (вроде?) на поликлиновом ремне... Как тут быть?

  11. #41
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
    Братья, прошу совета. На JK CRD езжу всего 3 месяца. Взял 2007г. с пробегом 95000. Поменял сразу ремни грм и поликлиновый со всеми роликами и помпой, антифризом, термостатом и т.д. (ролики к тому уже подсвистывали). Все было нормально, радовал мот своим звуком, тягой, расходом... С наступлением весеннего тепла участилось непонятное явление, а именно, с прогревом дизеля появление реального количества синего дыма из выхлопной, с запахом горелой резины. Причем, уровень масла постоянен, работа и звук мотора тоже, все, как бы в норме. Пропадает сия хрень, если выключить зажигание и, через пару минут, снова запустить двигатель. Рэнг для меня пока - темный лес, но предполагаю, что видать какой-то датчик или лямбда на издыхании...? Посоветуйте кто-нибудь что дельное (кроме поездки к официалам). Да, и вот еще: После весеннего рейда по лесным лужам (в пол 33го колеса) чего-то снова засвистели ролики (вроде?) на поликлиновом ремне... Как тут быть?
    синий дым несгоревшая солярка. причин может быть очень много.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #42
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    скорее всего форсунки переливают.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  13. #43
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    Зачем нужны проставки глушителя?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #44
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    это вроде только на пентастар для лифта
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  15. #45
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,616

    По умолчанию

    наткнулся на 2 версии объема бака, 82, 66 литров, так какой бак на дизельном анлиме?

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

Страница 3 из 46 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Площадка под два АКБ на Jeep Wrangler или Wrangler Unlimited
    от Pavlo в разделе Продам запчасть
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •