Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: вода в коробке

  1. #1
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию вода в коробке

    вот интересная сетуевина: поменял масло в КПП, реально проехал 1,5 т. км через лужу 1 раз глубина сантиметров 10 отвинчиваю заливную пробку масло с водой, сливаю масло, заливаю новое, НО КАК ВОДА ТУДА ПОПАЛА??? Сапуна на коробке нету в принципе. Объясните плиз, раньше с таким не сталкивался.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Подтаскивает воздух в момент остывания КПП, а дальше физика: точка росы ... капля по капле.

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Сапун на коробке есть, обязательно!
    Опять же какая коробка - АКПП или МКПП? У них сапуны в разных местах.
    А как вода туда попала если бродов не преодолевал это вопрос из вопросов. Тем паче за 1500 км.
    Может тогда имеет смысл проверить масло в мостах???

  4. #4
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей СПб Посмотреть сообщение
    вот интересная сетуевина: поменял масло в КПП, реально проехал 1,5 т. км через лужу 1 раз глубина сантиметров 10 отвинчиваю заливную пробку масло с водой, сливаю масло, заливаю новое, НО КАК ВОДА ТУДА ПОПАЛА??? Сапуна на коробке нету в принципе. Объясните плиз, раньше с таким не сталкивался.
    Сапун есть ищи и смотри возможно нет шланга.Находиться в районе рычага включения раздатки.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    У АКПП без шланга, дырка в колокол выходит.

  6. #6
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Может пыльник на ручке дырявый, или его вообще нету. Постоянно сталкивался с такой проблемой на патруле, захлестывало при езде по городу токатак! Поставил новый пыльник - порядок.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #7
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    У АКПП без шланга, дырка в колокол выходит.
    Володь, дырка в колокол это раздатка, а у акпп сапун масляный щуп и вот как раз там стоит резиновое колечко или вообще в натяг сажается, может подсасывать воду. Я в итоге на герметик его посадил, а то постоянно вода в коробку попадала. Но 1500 и вправду мало или лужа была с ошибкой на один 0 не 10 см, а 100 см)

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    алексей, ты когда пришел на форум, если память не изменяет написал, что машина полный сток, только почему-то мосты довернуты и панара переставлена, в остальном муха не сидела. а на протяжении нескольких дней вылазят всё новые болячки. я бы порекомендовал заехать на хороший профильный сервис и внимательно обследовать всю машину. не хочу преждевременно растраивать, но мосты и панара могут свидетельствовать о том, что на машине стояли ебанические колесья с таким же лифтом и эксплуатировалась она по полной. а для продажи всё было возвращено в сток.
    это очень распространено в восточной европе и прибалтике, видимо и к нам пришло.

  9. #9
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Там сапун - трубка щупа. Он в месте присоединения к коробке часто отгнивает нафиг.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #10
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Машин реально не мучаный, уже смотрели на двух сервисах по Жыпам, полуось только кривая, поменял и рессоры заднии такое чувство что от волги, соответственно мост чуть на зад отошел и кардан сместился по отношению к шлицу раздатки назад, тем самым вызывая вибрации в их сочлянении (люфт при вывешивании присутствует). Сапуна нет, это точно. Сегодня силиконовым герметиком залил сальник на входе ручки МККП в коробку. Посмотрим что будет. А так после еще одной замены масла в коробке и пробеге 400 км. из них 20 реально по лужам до ступиц колес, масло слил обсолютно белое. Тое-сть вода там присутствует. Ну нету у этой коробки сапуна.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    Володь, дырка в колокол это раздатка, а у акпп сапун масляный щуп и вот как раз там стоит резиновое колечко или вообще в натяг сажается, может подсасывать воду. Я в итоге на герметик его посадил, а то постоянно вода в коробку попадала. Но 1500 и вправду мало или лужа была с ошибкой на один 0 не 10 см, а 100 см)
    А раздатка разве в колокол выходит?
    А про дырку которая внутри колокола мне сказали когда коробку перебирал, после залития. Я тогда около часа под водой простоял,вода была по колеса и после этого я несколько дней покатался,прежде чем достал щуп из коробки и обнаружил белую суспензию.
    И если там нет дырки, то это великолепно!

  12. #12
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Володь, я когда снимал коробку и раздатку, то с раздатки реально шланг сантиметров 10 выходит и к колоколу крепится. Поставил жигулевский маслостойкий шланг и под капот вывел, а направляющую щупа АКПП на холодную сварку посадил

  13. #13
    Пользователь Аватар для Алексей СПб
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Коробка ручная, нету на ней сапунов (ну не слепой я совсем). Вскрыл в салоне резинки на ручках коробки и раздатки. на ручке резиновая манжета и на коробке тоже, когда все собираеш они походу полжны прижиматься к друг другу и не давать воде попадать в коробку. Но как происходит вентиляция? Я силиконовым герметиком заизолировал эти манжеты, так что вода точно не попадет, но после этого проехал 500км со скоростью где-то 100-120 км.ч. Глянул под машину-все в масле (весь задний мост, низ раздатки). на яме проверил уровни, все в норме (проверил везде). следы масла на стыке МКПП и раздатки.
    сегодня проехал около 30км все сухо, тоесь масло выливается только при скорости больше 100 км.ч.
    Так вот вопросы: 1. всетаки как происходит вентиляция в этих ручных коробках?
    2. если загерметизировать манжеты на стыке роробки и ручки переключения передачь, это както повлияет на работу коробки?
    3. Сальник коробки есть смысл менять, или еще поживет?
    4. С какой скоростью ежики могут долго ехать? (двигло 2,4л.).
    5. Ну и кто сколько выжимал на максимум?, а то мой с тентом больше 130км.ч не едет ваще.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    сапун есть. на любом агрегате с маслом внутри сапун есть. у меня оба сапуна выведены штатно примерно туда откуда торчит шланг слива с воздуховода два тонких ( 10мм) шланга с белыми пимпочками на конце.
    либо ты не видишь этих шлангов, либо ктото их оттуда выкинул.
    герметизация пыльников никак не влияет на вентиляцию, до тех пор пока вентиляция имеется и работает.
    ехать можно с любой скоростью, на исправной машине (а это не всегда так, точнее обычно не так) даже относительно долго если самому терпения хватит , но стоит помнить что мосты имеют всего по 1,5л масла для охлаждения и не предназначены для того чтобы гонять под 150кмч два часа к ряду при +40*с за окном - им надо както охлаждаться, а возможности для охлаждения весьма ограничены.
    у меня был рекорд на 2,5 157кмч, без встречного ветра, на штатных колесах. до 140 должен довольно бодро разгоняться, дальше коекак.

  15. #15
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    у меня был рекорд на 2,5 157кмч, без встречного ветра, на штатных колесах. до 140 должен довольно бодро разгоняться, дальше коекак.
    А пары какие?
    Всем мир)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вода попадает в салон
    от Katrina в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 03.06.2020, 22:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 19:33
  3. YJ. Течет вода в салон
    от Pavel13_V2 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •