Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Замок на капот

  1. #1
    Местный Аватар для SuperСтар
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    360

    По умолчанию Замок на капот

    Каждое утро, идя в гараж за джипой, все чаще наблюдаю картины раскуроченных мобилей - то колеса сняты, то стекла разбиты. Чувствуется костлявая рука кризиса. А у меня машинка целый день на улице, вне зоны видимости, а у нее даже капот не запирается. Кто и как решает проблему закрытия капота на йожике, или на тиджике? Делитесь.

  2. #2
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    У меня стоит, электрический замок на капот (ставили до меня), но я считаю что все это ерунда. Даже самая крутая сигналка, это защита только от пеонеров, если машину захотят угнать ее угонят с любой сигналкой, в крайнем случае запихают в железный контейнер и увезут вместе со спутником, GSMмом и прочими хитростями. А вот на колеса стоит поставить секретки, тем более если они хорошие

  3. #3
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Делюсь)))
    Самые лучшие меры безопасности - в голове!
    1. Стараюсь исключить криминальные ситуации.
    2. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
    3. Помню о том, что никакая сигналка не поможет...поэтому, руководствуюсь первыми двумя пунктами)))
    Всем мир)))

  4. #4
    в586кт
    Гость

    По умолчанию

    На еж спокойно инсталируется девяточный замок камота (тросиковый), цена вопроса 350р. Акум новый будет пдороже, у нас в районе их по земе всегда п...ят.
    На тидж установил следующую комбинацию: дешевая сигналка но с датчиком объема, наклона (даже тихо не поддомкратят авто), концевик на капот и двери, замок на капот дешевый тросиковый уже не встает, секретки на калесы. Так как можно забыть ключи и тогда пох чо устанавливал, поставил секретку на ...... Все в кипе обошлось порядка 9т.р. Вру - без секреток калесыв.

    Можно сказать: "вот маньяк", но я на мачинку долго зарабатывал, прошел через десяток авто к своей мечте.

  5. #5
    Местный Аватар для Larin-75
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    У меня стоит, электрический замок на капот (ставили до меня), но я считаю что все это ерунда. Даже самая крутая сигналка, это защита только от пеонеров, если машину захотят угнать ее угонят с любой сигналкой, в крайнем случае запихают в железный контейнер и увезут вместе со спутником, GSMмом и прочими хитростями. А вот на колеса стоит поставить секретки, тем более если они хорошие
    А мой в контейнер не залезет...... и еще я бумажку под стекло ставлю: "Посмотри на пятый этаж".......У меня на балконе макет пулемета направленный в сторону машины стоит





    (шутка)
    Шины, диски www.LK-Shina.ru
    Wrangler 4.0, 231, 36х12.5R15
    Yamaha Raptor YFM700R
    Yamaha RX-1 ER

  6. #6
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Я вкорячил Defen Time, механический с блокировкой. Не разблокировав не заведешь.
    Конечно от профи это не спасет, но потрахаться с ним придется. Вообще, Ренги спасает то, что мало кому придет в голову, что капот не запирается. Но если присмотрят, будешь аккумулятор на ночь снимать Вообще специалисты говорят, что для угонщика главное время которое тратится на отъезд, чем оно больше, тем больше шансов, что бросят не уложившись в срок.

  7. #7
    Местный Аватар для Паша Касманафт
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Тут дело то не в угоне, а защите от банального мародерства или вредительства.
    Я поставил электрический замок, подключил его к цз сигналки и теперь на моем Йожике капот с брелка закрывается намертво. Цена вопроса - с установкой 1,5 рэ - того стоит.

  8. #8
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    не понимаю честно
    вы что думаете что если поставите замок на капот, и капот захотят открыть, то что, они подойдут посмотрят на замки и уйдут?)))))
    тупо согнут капот и отключак аккум и всех делов
    а если пионеры откроют незакрытый капот то сработает сигнализация, она по моему для этого и ставится, так что берите биту и выходите во двор
    На колёса ставить сектретки надо если у вас красивые диски и шоссейная резина, в ругих случаях их не будут воровать, потому что их просто некуда продать
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  9. #9
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Насчет отогнуть капот не знаю, но у нас можно просто петли открутить. Зачем ломать. Но если есть блокировки, даже с отключенным аккумулятором придется повозиться пока все найдешь.

  10. #10
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    ага очень просто петли открутить))))))
    без ударной отвёртки ты их фиг открутишь
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  11. #11
    Местный Аватар для Паша Касманафт
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    не понимаю честно
    вы что думаете что если поставите замок на капот, и капот захотят открыть, то что, они подойдут посмотрят на замки и уйдут?)))))
    тупо согнут капот и отключак аккум и всех делов

    Ты может какой-то другой замок имеешь ввиду???
    Мой, например, стоит ВНУТРИ и его не видно. Захотят открыть капот - не получится. Будут ломать - сработает сигналка. До аккума не достанут, не успеют.
    Такой вариант ПОЛЮБОМУ надежнее чем "просто так"

  12. #12
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    так и просто так если мой даже откроют то сработает сигналка
    только у тебя при этом будут ломать замки и потом сработатет сигналка
    а у меня откроют сразу и тоже сработает
    смысл этого замка расскажите?)))))))))))))
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  13. #13
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    согласен, ерунда полная, ренги вещ неходовая.
    хотя как-то замечал 2 раза, что у меня одна защелка резиновая скинута на капоте. кто-то баловался.

  14. #14
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    ну это видимо просто ради интереса, проверить как же это открывается!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  15. #15
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Так можно и двери не запирать. Откроют - сработает сигналка Какая разница? Прибежишь, если успеешь, посмотреть как он уезжает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •