Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: "Четырелитра"водам и просто спецам вопрос...;-))

  1. #1
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию "Четырелитра"водам и просто спецам вопрос...;-))

    Коллеги, итак я наконец перестал себя убеждать, что приобретенные мною всякие "навороты" для двигла 2,4 дают хоть сколько-нибудь ощутимую прибавку к мощности нисчастного двигуна, и начал плавно задумываться об установке 4 литров под капот. Кроме того, сподвиг меня на это увиденный ТиДжей Рубикон на том же сервисе, где обслуживаюсь и я. Поначалу планов было громадье, купить убитый Ренг-Рубикон и переставить с него ФСЁ! Обратился к авторитетным участникам нашего форума, которых я знаю (пусть и через форум, а не лично) и уважаю, на тему консультации, во сколько выльется данный проект.. Как всегда "наши желания НЕ совпадают с нашими нынешними финасовыми возможностями"... Короче решил начать с малого, с замены двигла. Что имеем в базисе: Ренг в самой примитивной комплектации 2,4 SE, 2004 года выпуска, "Желтый Дьявол", мосты, перед Дана 30 с 27 шлицами на полуосях, зад Дана 35 с таким же количеством шлицов, коробка-автомат 42RLE, главные пары 4,56, раздатка 231-я, в мостах полуоси поменяны на более мощные Супериор, тормоза теперь все дисковые от SSBS, лифт подвески от СкайДжекер, 3,5 инча, перешитый салон.. Короче вариант "Продай свой, и купи нормальный Ренг" уже не пройдет, слишком много денег, времени и души вложено в "Желтого Дьявола".
    Для начала изучил, какие четырехлитровые движки ставились на ТиДжеи. Нашел, что их мощность варьировалась от 178 до 193 сил, 193 вроде как шли только на Рубиконы (но могу и ошибаться). Из этого сделал вывод, что хочу именно такой мотор, не менее 193 сил. Большеобъемные и более мощные движки меня не интересуют (возможно, что только пока...). Теперь интересуют следующие вопросы:
    1) Где взять как можно более свежий двиг, 4 литра, мощностью не менее 193 сил?
    2) Правильно ли я понимаю, что мне нужен не просто двиг, а полный комплект с навесным, мозгами(в том числе и с компрессором кондея, т.к. у меня сейчас он есть)?
    3) Одинаковы ли печки у 2,4 и 4 литров?
    4) Возможно ли оставить свой автомат 42RLE? Где-то попдалась информация, что и на Рубиконы ставили такую коробку (но это не проверенные данные).
    5) Какие главные пары нужны на мое будущее сочетание, 4 литра,+42RLE?
    6) Нужно ли менять приборку под более мощный мотор, не будет ли "врать" спидометр и тахометр?
    7) Где взять чертежи по перевариванию креплений под 4 литра?

    И еще наверное кучу вопросов я упусти по незнанию..
    В общем буду благодарен всем, за информацию.. Кто ставил себе 4 литра, кто делал это кому-то на коммерческой основе, но готов поделиццо знаниями, короче буду благодарен за любую информацию по данному вопросу!

    С ув.

    PS Самое главное-то и забыл... Каков может быть бюджет данного проекта?
    Последний раз редактировалось Владимир РнД; 01.07.2011 в 21:53.
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  2. #2
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    http://www.jeepsareus.com/p/brit162.html
    Новый 4литровый... без пробега )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  3. #3
    Местный Аватар для glook
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    http://www.jeepsareus.com/p/brit162.html
    Новый 4литровый... без пробега )
    http://www.golenengineservice.com/en...ep-long-block/
    Новый 4.6 на блоке от мотора 4.0 примерно за те же бабки
    270 лс, 430 нм.

  4. #4
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Парни, огромное спасибо за ссылки! Но... это несколько не то, что мне нужно. Во-первых, очень хотелось бы найти здесь, в России. Во-вторых, повторюсь, нужен обычный черехлитровый двиг 193-200 сил максимум, со всем навесным. "Анаболик" мне не нужен, я после аварии очкую мощных движков.. Мне тупо нужно снять мой 2,4 и вкорячить 4 литра.

    С ув.
    Последний раз редактировалось Владимир РнД; 02.07.2011 в 00:24.
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  5. #5
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Скажи, а какая самая главная причина замены? На бездоржье разницы нет, а на трассе Wrangler останется Wranglerom несмотря на любой движок. У меня комплекс возникает только на трассе, но зато я знаю, что я проеду там, где V12 порвет себе полуоси, а Hummer просто утонет.

  6. #6
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Главная? Наверное "просто хочется"! Когда Ренг был в ранге (сорри за каламбур) машиной выходного дня, меньше заострял на этом внимание. Теперь езжу на нем каждый день и не хватает динамики в городе. 2,4 можно крутить, но на макимальных оборотах, нет как такового запаса тяги. А хочется же пулей срываться...

    С ув.
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  7. #7
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Да я понимаю. Просто 2,4 это совсем не плохой движок, просто он не для этой механики. А крутить его совсем не западло, это 4-х литровый тихоход с нижним распредвалом, практически тракторный и очень допотопный, но ссука надежный. Я может тоже однажды решусь на замену, но для себя я точно определился: - мне не хватает динамики на трассе, после 90 км/ч, поэтому я сначала поменяю ГП, на 4,88, а потом уже буду, что-то решать. Жаль компьютер нашь до сих пор не крякнули, так бы можно было задуматься о компрессоре или турбо.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Главная? Наверное "просто хочется"! Когда Ренг был в ранге (сорри за каламбур) машиной выходного дня, меньше заострял на этом внимание. Теперь езжу на нем каждый день и не хватает динамики в городе. 2,4 можно крутить, но на макимальных оборотах, нет как такового запаса тяги. А хочется же пулей срываться...

    С ув.
    Дружище не в качестве отговорки, а отрезвления для (как говориться), вкорячить 4е литра это вполне реально ( см. Rhino ) сам через это прошел, но есть несколько основных нюансов ( и пару тысяч не основных ) :
    Во первых ты 150 % не найдешь полностью живой двиг ( исключения очень редки), однозначно любой двиг, если только он не твой =)) надо будет вскрывать и смотреть, а иначе кот в мешке! И уж поверь чтобы найти 4е литра да 192 л.с., проще на луну слетать, как ты узнаешь сколько у него в реале, и что с ним делали до тебя, и уж потом неужели ты думаешь что ты реально заметишь ощутимую разницу между 178 и 193? Я уверен все кто переставлял движки на Ренг тебе скажут что ты ничего не заметишь( при условии что и тот и тот движки будут в одинаковом состоянии)
    Во вторых твоя коробка не подойдет по колоколу, но это не сильно большая проблема.
    В третьих чтобы на это пойти ты должен реально осознавать бюджет работ, если делать качественно, то времени и денег уйдёт прилично. Следующей ( по контексту) должна была бы быть реплики "продай свой и купи 4е литра", но когда я решался на свап ( 3 года назад), на этом форуме мне в один голос заявили "продай и купи", а я не послушался и всё сделал, и поверь мне результат того стоит!! Неделю назад мы закончили переустановку Rhino, можеш у свежеиспеченного поинтересоваться эффектом
    Как говорится Велкам =) тебе до нас не далеко =)) за пивом решаются любые проблемы =))
    Последний раз редактировалось fazerovod; 02.07.2011 в 10:20.

  9. #9
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    как раз хотел написать про движок, да ты опередил)))
    Да, все реально и движок лучше откапиталенный ставить, но это просто большая разница 2.4 и 4.0 ))) он едет! Сделать все реально
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  10. #10
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Короче понял, нужно собирать смешные рупаны по карманам и плотно занимаццо вопросом...
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    как раз хотел написать про движок, да ты опередил)))
    Да, все реально и движок лучше откапиталенный ставить, но это просто большая разница 2.4 и 4.0 ))) он едет! Сделать все реально
    Саня как там наш малыш ? с датчиком разобрался?

  12. #12
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Сегодня заберу и займусь монстриком. Не было меня на выходных в Москве)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  13. #13
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир РнД Посмотреть сообщение
    Главная? Наверное "просто хочется"! Когда Ренг был в ранге (сорри за каламбур) машиной выходного дня, меньше заострял на этом внимание. Теперь езжу на нем каждый день и не хватает динамики в городе. 2,4 можно крутить, но на макимальных оборотах, нет как такового запаса тяги. А хочется же пулей срываться...

    С ув.
    пары 4.88 и будет пуля в городе и на бездоре, бюджетнее свапа 4литра
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    Сегодня заберу и займусь монстриком. Не было меня на выходных в Москве)
    По личным гонял? Как там всё налаживается?

  15. #15
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    пары 4.88 и будет пуля в городе и на бездоре, бюджетнее свапа 4литра
    Андрей, а за городом? 90 км/ч и фсё??!

    С ув.
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 05:56
  3. нужен для Д35 SpartaN" or "Lock-Rite" в наличие!+
    от Дима78 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 09:52
  4. "Рубежи Ополья 2011" от "Там в России" 11-13 июня
    от black_al в разделе Встречи и мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 14:58
  5. "Колхоз" или "Тюнинг" Просто угар
    от Зеленый в разделе Флуд
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •