Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Вентилятор охлаждения

  1. #31
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HEADOFF Посмотреть сообщение
    в топку вентилятор без муфты. Только для спорта. На трофи плюхнешься в воду - погнешь лопасти алюминиевые... В общем сомнительный девайс, это я как механик... Цифры производительности вентилятора вовсе не показатель теплоотдачи радиатора )) Это тоже самое что в дверной глазок фонариком светить супер мощным... источник света супер, а пройти через дырочку не может )))

    Флекс лайт делается в китае, и в нашем приграничном китайском городке продается от 15 баксов за винт в пластиковом исполнении.. Но опять же, нафиг чтото городить, когда можно взять японский надежный б/у винт и поставить... С мотора имеющего тепплоотдачу в разы выше чем задушенный по мощности и оборотам американский мотор... Нужен результат? надежность? )))
    цифры как раз показатели, теплоотдача очень сильно от этого зависет, говорю же педаль газа поглажеваю температура в секунду падает

    да и большая разница что (подуть слегка на сигарету, или со всех легких)
    ну и так же со всосом, затянутся слегка или на всю сигарету со всей дури

    а броды будет без вентиля преодолевать, тут один знакомый говорит что сложно снять? я тут в гараже принаровился в 30 сек ключом на 36, сорвать резким движением и усе крути гайку

    не знаю про какие ты флексы говоришь, мой маде ин юса
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 30.06.2011 в 22:08.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #32
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    ilya
    ты не прав, я в данном случае решил проблему, в прошлом году ездил и проблем не знал что в пробках, что с конюшкой, стрелка всегда колом стояла
    а в этом году в пробках росла темпа, без кондюшки (хотя визуально причина была не понятна)
    решил = потенциалом!!!, с лихвой
    перятряхуть все родное оригинальное, тоже не мало стоит
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  3. #33
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    На 2.4 штатный электро стоит.... не смотрю на стрелку с температурой... скучно, за 4года не видел ее в движении после прогрева двигателя ни разу.
    На 4литра взял электро... http://www.4wd.com/Jeep-Hitches-Hitc...&t_pn=BEC20242
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    ilya
    а в этом году в пробках росла темпа, без кондюшки (хотя визуально причина была не понятна)
    решил = потенциалом!!!, с лихвой
    перятряхуть все родное оригинальное, тоже не мало стоит
    твоей машине 10 лет. раз в 10 лет можно запланировать траты.
    а можно было и причину найти - не исключено что пофиксилась бы малой кровью. ты определенно решил поэкспериментировать - это мотив, и пока прошло мало времени чтоб оценить в сумме все вытекающие, но ты уже похвастался - и это тоже мотив хоть и второй. вот я об этом.
    во всяком случае тот сетап был проверен на долговечность, а этот объективно нет, и ставить их на одну линейку неверно.
    случаев может быть только 3
    1) человек купил машину с заколхоженным узлом. он не видел как должно быть. и предположим посмотреть ему негде, и он вынужденно выворачивает мозг не решаясь восстановить изначальную картину.
    2) крестьянская логика и лень толкает обмануть судьбу, в части экономии. у когото ярко у когото умеренно машина начинает превращаться в ниву.
    стоила бы виска $1000 и дохла бы каждый месяц - я тоже искал бы способ обмануть судьбу, но все перечисленные решения одного ценового порядка. близкого.
    3) нивавод+котлета=щастье.
    у форума есть название. оно определяет. в названии нет слова заготовка. каждый из нас, большинство, принял рэнг таким какой он есть. владеть обычным рэнгом скучно? -да, конечно, руки то чешутся. объем и характер модификаций может запросто превратить машину в неопределенную субстанцию - ощущать некую разумную грань совсем не вредно. устранение последствий собственных ошибок может завести за такую грань, смотреть на два шага вперед - тоже абсолютно не вредно.
    это может и слишком серьезно для скромной темы про вентиляторы, но когдато ж надо попинать всех в верном направлении. высказывание отрезвляющих перпендикулярных мнений дает содержательность веткам, а в противном случае каждая тема - доска почета с поощрениями.
    было б недурственно создать отдельный раздел "нивавод+котлета=щастье" и вручную переносить туда темы соответствующие по духу. ну или мягче назвать "идеи". но я б назвал не мягче.

  5. #35
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    малой кровью? заменил помпу/термостат/крышку радиатора(новые,оригиналы), жижа новая, виска работает/не гудит видно как на прогреве обороты увеличеваются, дело осталось за радиатором оригинальный стоит неимоверно дорого, китайское гумно не хочу покупать за 7 тыр, радиатор уазовский 5600 р весь день убить на подгонку, снести радиатор кондюшки, не знать куда бачок жидкости приколхозить, о кожухе можно и забыть...


    да и не совсем понял про
    но когдато ж надо попинать всех в верном направлении
    а кто сказал тебе что твое направление верное???
    или твое кунфу, более кунфуистое кунфу, чем моё

    на зиму не что не мешает поставить родной вентиль с муфтой(который лежит в гараже), да и как то не требовалось, "прогреватся долго, лучше электро" я с дома сигнахой завожу до хожу до гаража, сел и поехал, гараж кап.утепленный -5 при -35, а кому то это вообще не надо (Олег55), капитальный+центральное отопление, плюс круглый год, сел и поехал
    у каждого своя правда, один живет на северном полюсе, другой неподалеку с китаем, 3й в южной части России...
    и я в первую очень смотрю цена на оригиналы, но как то не судьба )))
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    радиатор цельноваренный однорядный обошелся в 7р академией. претензий к нему нет, 4л охлаждает, штатный тоже был однорядный. китайское говно стоит 2,5 в автортрейде. уаз тоже гавно, покрайней мере мне попался плохой пропай + большой вес трехрядника ломающий этот пропай.
    на зиму виску не ставить надо, а снимать вообще. помирают они почемуто чаще именно зимой. прогрев без нее быстрее. перегрева зимой не наблюдал, но правда на 3х рядном, на штатном однорядном снимать виску не пробовал.
    верное направление это вспомнить что исправный рэнг это исправный рэнг, а модификации в поисках копеечной экономии или спешки/лени не делают его исправным, а лишь временно камуфлируют проблемы. часто могут добавить проблем.

  7. #37
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    у меня родной 2х рядный, 1рядные ставят на 2.5 моторы, не знаю каким боком он на 4х литрах оказался

    и зимой перегреть мотор можно(поэтому даже зимой не стоит снимать), мы брали точку, 5 часов (ТЯЖ.Условий) я первым шел в метровых снегах, на оборотах с мех вентилем стрелка ползет верх
    единственно спасение это открытый капот и моя голова высунутая и смотрящая за дорогой
    это не дело...!!!
    хотя если нет тяж.условия то нормуль
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #38
    Местный Аватар для Владимир РнД
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morituri Посмотреть сообщение
    На 2.4 штатный электро стоит.... не смотрю на стрелку с температурой... скучно, за 4года не видел ее в движении после прогрева двигателя ни разу.
    На 4литра взял электро... http://www.4wd.com/Jeep-Hitches-Hitc...&t_pn=BEC20242
    А нельзя использовать на черырехлитровом моте, родной радиатор и электровентилятор от 2,4 двигла? Вроде где-то смотрел, что на 2,4 и 4 литра радиаторы одинаковые.. Поправьте, если ошибаюсь.

    С ув.

    PS Вот еще комплектик для переделки на электро http://www.jeep4x4center.com/perform...kit-20161.html . Как я понял из описалова, он универсален.
    Последний раз редактировалось Владимир РнД; 04.07.2011 в 09:42.
    Jeep Wrangler TJ 2,4 42RLE 3" лифт SkyJacker, 32" ProComp A/T
    Jeep - это судьба!

  9. #39
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Можно) у меня так и используется. у Fazerovoda тоже так было.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трубки охлаждения АКПП
    от maxim в разделе JK
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 12:33
  2. Трубки охлаждения АКПП на JK!
    от maxim в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.12.2011, 11:19
  3. Полетел вентилятор на TJ
    от Nadia в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •