Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 434

Тема: ОТДЕЛЬНЫЕ СПАСИБЫ!!!!

  1. #181
    Местный
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasiko Посмотреть сообщение
    Ты это, про чачу
    за поворотники спасибо! и за помощь , ох как помогли!)))

    - - - Updated - - -

    дед Женя за компанию на рыбалке и коньячок правильный ))))

  2. #182
    Местный Аватар для comandors
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    699

    По умолчанию

    Alex Bolotnikov, Саша, спасибо тебе большушее при большушее за твою помощь при установке моего бампера!!! В одиночку я бы эти винты ни за что бы не закрутил!
    JK 2012 3,6A 5D Black Forest Green

  3. #183
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Хочу рассказать о глупой и неприяной ситуации, в которую я попал недавно, и о том, как наши одноклубники откликнулись на мой крик о помощи, и избавили меня от очень большой "головной боли"
    Итак, напоминаю, для истории!
    Чуть больше недели назад, я, по служебной необходимости, должен был ехать в Северодвинск(Архангельская область). Конечно Надо было лететь самолетом, но - я ж автотурист! тем более - Архангельск с некоторых пор - в Short list`е
    В общем, решил ехать на джипе. Никогда я не пускался в дальнюю дрогу, не проверив как следует машину. не стал исключением и этот случай, тем более, что машина только что перенесла сложную операцию пересадки коробок передач(АКПП была заменена на МКПП). Подозрения у меня были. на счет карданов. Дело в том, что передний мне достался от донора, Ежика, и был не отбалансирован. А задний, который я поставил летом со слип-ёком, как то не очень хорошо подружился с новой коробкой и периодически подозрительно поскрипывал.
    Поскольку внедорожных подвигов не намечалось, а на морде джипа все равно стоит лебедка, то я принял первое(ошибочное) решение. ЕХАТЬ БЕЗ ПЕРЕДНЕГО КАРДАНА. а его пока отдать в балансировку.
    по части заднего - я до последнего сомневался. и решил разрешить сомнения следующим образом - довериться специалистам по карданным валам - сервисному центру с гордым названием НПО Кардан-Гарант.
    Приехал я туда, и сразу четко объяснил - впереди дальняя дорога, кардан внушает опасения.
    Вал сняли, проверили на балансировку и что то еще, заменили одну из трех крестовин(хотя я предлагал, при малейших подозрениях, поменять хоть все три). Заключение было примерно такое: "он и так бы доехал, а теперь - и подавно".
    ну, я и поехал.
    только не доехал - примерно в 20 км не доезжая Архангельска, я почувствовал вибрацию.
    Начал снижать скорость и чем медленнее я ехал, тем отчетливее вибрация переходила в стук, жесткий, металлический, и не обещающий ничего хорошего.
    Остановился. Залез под машину, и обнаружил, что дальше я не еду. Кардан болтался на крестовинах во все стороны.
    Пытаться что то тут починить я и не надеялся, время хоть и было. Но его в запасе было не много – на завтра надо было уже начинать кардиохирургию в северодвинске.
    Так что я сделал единственное, что мне пришло на ум. Залез в теплую машину и начал писать на форум!
    Буквально через несколько минут Андрей TAKEZO, нашел мне телефон нашего Архангельского соклубника Алексея GAI.
    Я созвонился с ним, и собственно уже тогда понял – пропасть мне не дадут
    Через какое то время приехал Алексей на Тойоте Прадо(очень такой бодренькой Прадо!), взял раненного Джипа на галстук, и мы поехали в Архангельск.
    По дороге заехали на какую то разборку, где был хотя бы минимальный шанс найти запчасти – тщетно. На нас посмотрели как на большх оригиналов, и предложили что то для Рено.
    Дальше мы поехали на автобазу Алексея, где Джип был оставлен на временное хранение, а для меня Алексей устроил очень познавательную экскурсию по Архангельску! Не могу сказать, что запомнил всё в точности. Но общее впечатление о городе и об его истории, я получил точно
    Через несколько часов мы расстались с Алексеем и меня забрали в Северодвинск.

    На форуме, между тем, решался вопрос, что делать и как меня выручать!
    И ведь решился, причем довольно быстро!!!
    Роман Allright и Леха Krinz буквально от себя(то есть от своих машин) оторвали нужные мне карданы, Хасан помог их поснимать, а Денис переправил их моей жене в Химки, откуда их удалось переправить самолетом в Архангельск. Кстати, в Архангельске карданы встречал все тот же Алексей, рейс задержали, и что бы я делал, если бы не он – не совсем понятно.
    В воскресенье, утром, я созвонился с Алексеем и мы занялись ремонтом моего Ренга. А в дополнение к ремонту, заодно и помыли его – в Москве такое удовольствие достается ему не часто
    К сожалению я не придумал, как я мог бы отблагодарить Алексея, за то, что он для меня сделал, потому просто признаю – я в долгу перед ним!
    До Северодвинска я добрался без приключений, а на следующий день, закончив свою работу в на родине большинства современных подводных лодок, я поехал назад.
    Правда перед отъездом из города, все же заехал на рекомендованный коллегами-врачами сервис, для профилактики. Там мне подтянули болты карданов и с легким сердцем отпустили.
    Назад я ехал аккуратно, больше 110 не разгонялся, и к вечеру 3-го декабря был дома.

    P/S/ - огромно спасибо клубу в целом, и участникам этой эпопеи – в частности!
    20131201141835.jpg
    Последний раз редактировалось Ashes; 06.12.2013 в 19:18.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #184
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    Сегодня получил ОКкУИТЕЛЬНЫЙ ПАЦАНСКИЙ ПОДГОН от Витали (ВИЙ) в виде шипованной Хакки 245х65х17...давно у меня небыло такой резины...БОЛЬШОЕ СПАСИБО и как говориться Я В ДОЛГУ !!!

  5. #185
    Местный Аватар для Dimon33
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию

    Хочу выразить огромную благодарность Геннадию (gnch) за безвоздмездно отданные мне свежевыкрашенные бамперетки, и буксировочные крюки. СПАСИБО !!!
    YJ. красный, 93г.2,5 МКПП, красно-чёрная кожака, софт, 33"

  6. #186
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Очередную благодарность хочется выразить Сан Санычу(HANS) за своевременную отправку очередной "вкусняшки" для моего ренга,которую получил в аккурат накануне моего ДР,что очень очень приятно!!!А своего ренга я назвал"орех кракатук" а то все машинки мои имеют имена,а до ренга руки не доходили,и он сам мне об этом сказал при первом гололёде!А Сан Санычу спасибо,вот бы все продавцы были такими корректными и обязательными!

  7. #187
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Очередную благодарность хочется выразить Сан Санычу(HANS) за своевременную отправку очередной "вкусняшки" для моего ренга,которую получил в аккурат накануне моего ДР,что очень очень приятно!!!А своего ренга я назвал"орех кракатук" а то все машинки мои имеют имена,а до ренга руки не доходили,и он сам мне об этом сказал при первом гололёде!А Сан Санычу спасибо,вот бы все продавцы были такими корректными и обязательными!
    всегда пожалуйста )))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  8. #188
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Геннадий, gnch, замечательный человек, с которым приятно общаться.
    И руки у него золотые.
    Он мне очень помог - собственно, как я писал в соответствующей теме - это он поменял мне коробку, предоставив все недостающие запчасти, да ещё и денег на кардан мне дал(!).
    Искренне желаю ему здоровья и удачи, и скорейшего завершения строительства его ёжика!!!
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  9. #189
    Местный Аватар для Alex Bolotnikov
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,865

    По умолчанию

    Огромное спасибо Дмитрию John Johnson за терафлексовские стойки стаба)
    TLC Prado 120

    Обязательно возьму я авто, чтоб красным цветом
    Говорило б мне о том, что бывает в жизни лето.
    (с) А.Крупнов

  10. #190
    Местный Аватар для Бродяга
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,873

    По умолчанию

    Огромное спасибо Василию Зурабовичу(Wasiko) за Отзывчивость.
    YJ, 1990г. 2.5 МКПП
    +7(977)280-48-30 (Viber, WhatsApp)
    Ремонт и Реставрация Jeep
    Запчасти для Авто. в наличии и на заказ. Доставка запчастей из Америки. Ремонт, Тюнинг, Реставрация.

  11. #191
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Большое спасибо Игорю ( MjC) за предоставление "стойла" для коня. Поставил до весны "не зимнюю машинку".
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  12. #192
    Местный Аватар для Graf_z
    Регистрация
    30.11.2013
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    155

    По умолчанию

    хочу сказать спасибо Михаилу "Grater" и другим ребятам за отзывчивость и квалифицированные ответы в моих новичковых рем. темах))
    что не убивает, то делает меня сильнее...
    YJ канадец (судя по вину), 92г.в. 2.5л. МКПП, кондёр.

  13. #193
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Огромное спасибо Юре (Печнику)за чудесную посылку,полученную в канун Нового Года!!!Буду на НГ щёлкать орехи и запивать их вином из Краснодарского Края!Посыль шла долгих два месяца!!!"Оперативность" Почты России впечатляет!!!

  14. #194
    Местный Аватар для Pechnik
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    предКраснодарье
    Сообщений
    4,283

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо Юре (Печнику)за чудесную посылку,полученную в канун Нового Года!!!Буду на НГ щёлкать орехи и запивать их вином из Краснодарского Края!Посыль шла долгих два месяца!!!"Оперативность" Почты России впечатляет!!!
    На здоровье и ничего ты не понимаешь в нашей почте. Оно дает тебе уникальную возможность испрорбовать выдержанного вина, надо было лет тридцать посылку достовлять

  15. #195
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pechnik Посмотреть сообщение
    На здоровье и ничего ты не понимаешь в нашей почте. Оно дает тебе уникальную возможность испрорбовать выдержанного вина, надо было лет тридцать посылку достовлять
    Дык а орехи???

Страница 13 из 29 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •