Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 52

Тема: Замены с 2,5 на...??????

  1. #31
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zento Посмотреть сообщение
    Нашел сегодня Чероки с 4.0 двиглом думаю использовать его как донора !!!!да походу откажись от мысли о японских движках уж много передок А здесь все проще будет.... мне интересно от чЕроки мосты подойдут???? такое ощущение что там все идентично ???
    Подойдут, придется поработать болгаркой и в конечном итогде сварочником. Передок тот же D30, задний может быть D35 или Крайслер 8,25. В мега-редких встречаются и D44, который надо брать не раздумывая! Отличить можно по надписям и по виду, в принципе.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jeep63 Посмотреть сообщение
    Я на ежа воткнул 4л. и ав4 с чирка сейчас проводку делаю
    На тж тоже хочу 4
    А при установке коробки aw4 проблем не возникало? Она же, вроде, поболее будет...

  3. #33
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Блин, какую интересную тему я пропустил. Что касается движков недомерок: 2,5 - круче чем 2,4, именно потому, что у него максимальный момент наступает при меньшем числе оборотов. Ёж 92 года на 30-й резине едет 160, Тиж на 29-й никогда!!! На 31-й при попутном ветре - 140 максимум. 4-х литровый - это 2,5+2 цилиндра (или наоборот), нижний распредвал, грузовой движок, древний как вся Америка. Их автопром развивался в условиях халявных цен на нефть и непомерной тяги ко всему большому, видно с размерами Х.я были проблемы. НО!!! Им удалось создать автомобиль, который любят не за то как он едет на трассе, а за то, что он едет где хочет, и в этой родной для него стихии, по большому счету поуху, какой на нем движок. А японцы едут всегда, везде, и без всяких оговорок. На Nissan Terrano 2,4 я спокойно стоял в жопу 80-му Круизеру на протяжении всей трассы Москва-Астрахань, и 160, и 180. На джипе, я с Фольцвагеном Транспортером с 2,5 литровым дизелем не могу удержаться. Не для трассы наши машинки. От того, что туда поставишь V8, лучше не станет. Одно дело дернуть Порш на светофоре, а другое вуячить и стрематься, что при малейшем порыве ветра, или выоибоне, ты улетишь с трассы. Одно дело не давя на газ переть по тракторной колее по пороги в грязи, а другое газануть на камнях и порвать полуось. Японцы круче, но любим мы других.

  4. #34
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    ну это очень просто объясняется. По американским стандартам,мощность снимется на колесе. Т.е мощность - это мощность не двигателя,а машины.
    У япошек мощность измеряется на маховике,да еще и без навесного. Поэтому 2,5 литра и такой дохлый ( по бумагам) но тянет хорошо.
    Всерьез этим вопросом озадачивался когда имел Full Size Bronco, никак не мог понять,почему у него на 5 л всего 185 сли,а танет как паровоз.

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Потому что л.с. продают машины, а крутящий момент их возит.

    Опять всё перемешали.

  6. #36
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    ну это очень просто объясняется. По американским стандартам,мощность снимется на колесе. Т.е мощность - это мощность не двигателя,а машины.
    У япошек мощность измеряется на маховике,да еще и без навесного. Поэтому 2,5 литра и такой дохлый ( по бумагам) но тянет хорошо.
    Всерьез этим вопросом озадачивался когда имел Full Size Bronco, никак не мог понять,почему у него на 5 л всего 185 сли,а танет как паровоз.
    Нет, это не так. Мощность меряется, а верней вычисляется, на движке, ВЕЗДЕ. У американцев немного другая методика, подробностей не знаю, пока. А на колесе - меряется крутящий момент на динамометрическом стенде, после чего компьютер вычисляет мощность, как производную момента, тоже везде. Посчтитать мощность на движке можно при помощи коэфициентов, для Джипа он где-то 0,73.
    И совершенно согласен с заявлением, что мощность продает тачки, с одной оговоркой, в нашей долбаной стране мы за этот коммерческий ход должны платить охрененые деньги, один раз при ввозе, и потом пожизненно, пока не продашь.

  7. #37
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Блин, какую интересную тему я пропустил. Что касается движков недомерок: 2,5 - круче чем 2,4, именно потому, что у него максимальный момент наступает при меньшем числе оборотов. Ёж 92 года на 30-й резине едет 160, Тиж на 29-й никогда!!! На 31-й при попутном ветре - 140 максимум. 4-х литровый - это 2,5+2 цилиндра (или наоборот), нижний распредвал, грузовой движок, древний как вся Америка. Их автопром развивался в условиях халявных цен на нефть и непомерной тяги ко всему большому, видно с размерами Х.я были проблемы. НО!!! Им удалось создать автомобиль, который любят не за то как он едет на трассе, а за то, что он едет где хочет, и в этой родной для него стихии, по большому счету поуху, какой на нем движок. А японцы едут всегда, везде, и без всяких оговорок. На Nissan Terrano 2,4 я спокойно стоял в жопу 80-му Круизеру на протяжении всей трассы Москва-Астрахань, и 160, и 180. На джипе, я с Фольцвагеном Транспортером с 2,5 литровым дизелем не могу удержаться. Не для трассы наши машинки. От того, что туда поставишь V8, лучше не станет. Одно дело дернуть Порш на светофоре, а другое вуячить и стрематься, что при малейшем порыве ветра, или выоибоне, ты улетишь с трассы. Одно дело не давя на газ переть по тракторной колее по пороги в грязи, а другое газануть на камнях и порвать полуось. Японцы круче, но любим мы других.
    100-120 на YJ с комфортом. А больше и не нужно, нужно только чтобы он эти 100-120 ехал на 4-5 передаче и не замечал, когда начинается горка.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #38
    Местный Аватар для Klaus Wagner
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    +100
    YJ, 2,5 l, МКПП, 1992 г., Черный, BF GOODRICH M/T 325/10.R15

    C:\Users\пк\Desktop\Авто\Wrangler\Jeep . 1.jpg

  9. #39
    Андрей Аватар для otmorozen
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    msk
    Сообщений
    5,817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Нет, это не так. Мощность меряется, а верней вычисляется, на движке, ВЕЗДЕ. У американцев немного другая методика, подробностей не знаю, пока.
    Они измеряют без навесного, тогда как все остальные с навесным на движке.
    TJ 2,4 АКПП 42RLE 231TC+SlipYoke+2cv rear cardan, 30&35Dana 4.88, 4`Сurrie Springs, JohnyJoints Control Arms, JKS Disconnects, Front Reservoir Adjustable FOX 2.0 Shocks, Rear FOX 2.0 Shocks, T-MAX EW9500, China Snorkel, 33Hankook MT, 15x8Chrome wheels
    https://www.drive2.ru/users/otmorozen/
    https://www.instagram.com/my_zlo/

  10. #40
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    SAE

    Начнем с американского SAE J245 и J1995, до 1972 года американцы измеряли мощность пустого двигателя, то есть без какого либо навесного оборудования. Конечно же мощность была намного больше мощности установленного в автомобиль двигателя.
    Например двигатель 1969 427 ZL1 Chevrolet в «сухую» выдавал 430 л.с.(320.7 кВт), но установленный выдавал «всего лишь» 376 л.с. (280 кВт)

    В 1971-72 годах был принят стандарт SAE J1349 по которому «лошади» снимались уже непосредственно с установленного двигателя. Из-за резкого изменения регламента до сих пор можно встречать некую путаницу с мощностью автомобилей тех лет, причем разница может составлять от 40 до 150 л.с.
    Например: Chrysler 426 Hemi 1971 года блы с 425 л.с., а после – 350 л.с., их же модель 225 Slant 6 до 1971 была 150 л.с, а после -110 л.с.

    В 2005 году SAE ввел новый испытательный пока протокол для автомобильной мощности и крутящего момента. Он исключает некоторые погрешности энергоизмерения и требует стороннего наблюдателя при вывешенных двигателях. Тест добровольный, но двигатели, прошедшие его могут рекламироваться как «SAE- certified».

    Многие производители автомобилей начали переходить на новый стандарт
    Например: Cadillac''''''''s supercharged Northstar V8 скакнул с 440 л.с.(330 кВт) до 469 л.с. (350 кВт), Toyota''''''''s Camry 3.0 L 1MZ-FE V6 наоборот с 210 л.с. (160 кВт) «упала» до 190 л.с. (140 кВт).
    Первый двигатель, который прошел тест по новым стандартам был
    7.0 L LS7, стоявший в Chevrolet Corvette Z06 2006 года. С 500 л.с. (370 кВт) немного «подрос» до 505 л.с. (

  11. #41
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Не совсем понял, что значит "с установленного двигателя"? То есть с навесным? Или пустой но просто стоящий на машине?

  12. #42
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    С установленного на автомобиле двигателя - с навесным,коробкой,кондишеном,гидроусилителем руля и прочим приблудами.

  13. #43
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Всем привет! Ребят перечитал наверное все на форуме про замену 2.5 на классику жанра, но так и не нашел подробной информации. Может кто знает где искать, может на драйве или еще где. Желательно с фотками и подробным описанием. Тиджик 2.5. Или кто себе это делал скиньте телефон, я б позвонил для консультации.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

  14. #44
    Местный Аватар для avolkoff
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Питер-Новосибирск-Владимир
    Сообщений
    4,518

    По умолчанию

    привет
    Вот тут для начала можно почитать и получить общее представление

    http://backwoodsoffroad.com/cgi-bin/...cle_id=2&sub=2
    JK Rubicon 3.6: Teraflex falcon 3.3, MK 1.5" lift, 35" BFG KO2.

  15. #45
    Местный Аватар для ROMZES4
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avolkoff Посмотреть сообщение
    привет
    Вот тут для начала можно почитать и получить общее представление

    http://backwoodsoffroad.com/cgi-bin/...cle_id=2&sub=2
    Под классикой жанра я имел ввиду 4 литра. Остальные движки превращают ренг в сумасшедшую безделушку. Ну...... на мой взгляд. Нужна ссылка на замену 2.5 на 4 литровый.
    4.0 АКПП 2002 г.в.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •