Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Замены с 2,5 на...??????

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    12

    По умолчанию Замены с 2,5 на...??????

    Здоров!!!! Мужики У меня 2,5 93 года задался темой замены движка!!! на 4,0 Где лучше найти двигло и коробку а еще может лучше взять движок от чего нибудь другого нуууу к примеру с Митсубиси или нисана????

  2. #2
    Местный Аватар для константин
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    тула
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zento Посмотреть сообщение
    Здоров!!!! Мужики У меня 2,5 93 года задался темой замены движка!!! на 4,0 Где лучше найти двигло и коробку а еще может лучше взять движок от чего нибудь другого нуууу к примеру с Митсубиси или нисана????
    тоже начал мудрить.взял полностью все(каробку,раздатку,мосты) от гранд чероки.уже собрал тележку,сейчас мудрю с движком.могу кинуть фото.не хватает времени,параллельно строю дом

  3. #3

    По умолчанию

    а зачем менять 2.5 на 4л? у меня были два кирпича с 4л и один гранд. сейчас рэнг 2.5 с парами 4.88 на 32". 4л НЕ ХОЧУ жрет бензин, сцепление туже, ручка переключается хуже. автомат тоже не хочу.

  4. #4
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    а зачем менять 2.5 на 4л? у меня были два кирпича с 4л и один гранд. сейчас рэнг 2.5 с парами 4.88 на 32". 4л НЕ ХОЧУ жрет бензин, сцепление туже, ручка переключается хуже. автомат тоже не хочу.
    зануда
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  5. #5
    Местный Аватар для Jeep63
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Я на ежа воткнул 4л. и ав4 с чирка сейчас проводку делаю
    На тж тоже хочу 4
    TJ, 2004 2,7 тд , silver, 4" super lift+ 1 body, 33" тсл на хз дискарях , ARB Air Lockers front & rear, Alloy USA,Quicker Sway Bar Disconnects™ by JKS, Ring & Pinion Gears 4,56, Safari shnorkel, come up 9500.
    XJ 2D, 1994 4l. av4, запилен до неузнаваймости))), 39 боггер ... на лапочках )))
    chevrolet astro серебристый 29" МТ, задний привод (пока), come up 6500, ...

  6. #6
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    не надо брать движки с японцев, они не едут.

    А с XJ или ZJ 4 литровик если брать, на ренг тот же 4 литровый встанет по креплению или как? я так понимаю блоки то должны быть одинаковые?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #7
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    не надо брать движки с японцев, они не едут.
    ну ну.. не едут )

    К примеру Ренглер 4 литра vs короткий паджеро 3,5 литра ... оба на автомате, ставлю на сраный паджеро ) ... и примеров полно.... Так что думаю лучше воздержатся от громких выражений про моторы которые не едут )

    При равном объеме, годе выпуска, конструкции двигателя, американские моторы всегда были в жопе. У японцев нет ниодного мотора 2и5 литра бензин, в 97 году, мощностью 115 сил... Им просто стыдно было в то время такие убогие моторы делать...

    У японцев достаточно моторов.... Больше чем достаточно... Хороших моторов...


    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #8
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Я сужу по дизельному патрулю, разгоняется как камаз и за 2ух литровым ренгом не угнаться. Но и у японцев нету движков больше 4,7. (5,7 на 200ках не в счет, они американцы) тоесть единсвенный вариант что можно ставить на ренг это 80шный 4,5. Но смысл в этом откровенно говоря никакой. Надежность та же, запчасти подороже.

    А на каких оборотах едет паджер при тех же скоростях с ренгом?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  9. #9
    Местный Аватар для Jeep63
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    232

    По умолчанию

    Вариантов много но и сложноть установить кз тоже прикинуть 4л. рядная 6=терка класное двигло нах че еше надо
    4л. ав4 и 4.56 + 35" думаю самое оптимальное решение
    TJ, 2004 2,7 тд , silver, 4" super lift+ 1 body, 33" тсл на хз дискарях , ARB Air Lockers front & rear, Alloy USA,Quicker Sway Bar Disconnects™ by JKS, Ring & Pinion Gears 4,56, Safari shnorkel, come up 9500.
    XJ 2D, 1994 4l. av4, запилен до неузнаваймости))), 39 боггер ... на лапочках )))
    chevrolet astro серебристый 29" МТ, задний привод (пока), come up 6500, ...

  10. #10
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Долго выбирал двигатель.... Прежде всего хотел дизель.
    Сравнивал Надежность/Вес/Мощность/Расход
    Дизели с минимум электроники и не требовательные к качеству топлива слишком много весят и отдача слабовата.
    Современные дизели страшны требованиями к топливу.

    В бензинках выбирал уже только среди американцев. Долго смотрел на V8, но меня отговорили, проблемки с ними бывают..... по надежности. Хотя отговорили с большим трудом... всетаки какие проблемы с надежностью когда двиг на холостых будет работать практически все время.....

    В Итоге купил новую рядную 6рку ) действительно золотая середина.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  11. #11
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Большое преимущество у AMC242 это чугунная бошка. На мой взгляд хорошей альтернативой служил бы Chevy 350, но много переделок. Про редкие 7,4 и тд уже не говорю. Да и там вес уже зашкаливает и родные мосты становятся расходниками.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Я сужу по дизельному патрулю, разгоняется как камаз и за 2ух литровым ренгом не угнаться. Но и у японцев нету движков больше 4,7. (5,7 на 200ках не в счет, они американцы) тоесть единсвенный вариант что можно ставить на ренг это 80шный 4,5. Но смысл в этом откровенно говоря никакой. Надежность та же, запчасти подороже.

    А на каких оборотах едет паджер при тех же скоростях с ренгом?

    Я так и знал ) Зачем судить по дизельному патрулю? это все равно что сравнивать молодого парня с дряхлым дедом ) Кто мол сильнее и быстрее.. Ну неуместное сравнение. И Зачем упираться в 4и7? И вообще в объем. Тот же 4и7 ( 2UZ ) достаточно надежный мотор. Дизельный с крузака 4,2 ( 1HD ) меганадежный, и еще можно перечислить не мало высокообъемных моторов. У японцев иной подход, они не гоняться за объемом, им важно КПД + масса мотора + оптимальная мощность к расходу топлива и массе мотора. В японских моторах нет ни грамма лишнего металла. Это не американский мотор отлитый с чугуна и с низкой точностью отфрезерованный. Я как бы знаю и те и другие моторы изнутри... так что понимаю о чем я.

    А зачем сравнивать обороты паджеро и ренга? чтоб ткнуть пальцем что у ренга они меньше? и моторесурс больше и тд? нужно судить не по процессу а резщультату, ну и если зрить в корень, то тут зацепка была про "не едут" ))) а не про то, как они едут, если едут. Кстати короткий пыж реально быстрее... Он без особого труда ложит стрелку к 180 кмч. И управляется даже... И весит он 2 тонны с малым... так что едут японские моторы. ))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  13. #13
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HEADOFF Посмотреть сообщение
    Я так и знал ) Зачем судить по дизельному патрулю? это все равно что сравнивать молодого парня с дряхлым дедом ) Кто мол сильнее и быстрее.. Ну неуместное сравнение. И Зачем упираться в 4и7? И вообще в объем. Тот же 4и7 ( 2UZ ) достаточно надежный мотор. Дизельный с крузака 4,2 ( 1HD ) меганадежный, и еще можно перечислить не мало высокообъемных моторов. У японцев иной подход, они не гоняться за объемом, им важно КПД + масса мотора + оптимальная мощность к расходу топлива и массе мотора. В японских моторах нет ни грамма лишнего металла. Это не американский мотор отлитый с чугуна и с низкой точностью отфрезерованный. Я как бы знаю и те и другие моторы изнутри... так что понимаю о чем я.

    А зачем сравнивать обороты паджеро и ренга? чтоб ткнуть пальцем что у ренга они меньше? и моторесурс больше и тд? нужно судить не по процессу а резщультату, ну и если зрить в корень, то тут зацепка была про "не едут" ))) а не про то, как они едут, если едут. Кстати короткий пыж реально быстрее... Он без особого труда ложит стрелку к 180 кмч. И управляется даже... И весит он 2 тонны с малым... так что едут японские моторы. ))
    Про 4,2 тдизель понятно, но для меня всетаки лучше бензин, тк с ним меньше проблем. Но и кстати этот 4,2 много тяжелее чем 242 движок.

    А отлитый из чугуна американец, все таки крепче, чем алюминевый японец. опять же, у американца надежность + ресурс.
    Ну а с паджером не соревновался, мне пока смысла нет, спорить не буду.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #14
    Местный Аватар для Зеленый
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Кострома-Новороссийск
    Сообщений
    243

    По умолчанию

    был паджеро еще в далеком 2002 машина 1997. РЕНГ ЛУЧШЕ. У Японцев нет машин с историей. А начинали они с Тупого копирования как китайцы. Кто бы как и что не говорил про американские машины и моторы. А КУЛЬТОВЫХ МАШИН БОЛЬШЕ ВСЕХ ИЗОБРИЛИ ИМЕННО АМЕРИКАНЦЫ. И РЕНГ ЭТО КУЛЬТ и все на этом, нечего его сравнивать с пародиями.
    Jeep ON

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    рэнг 2,5 со своими 120 л/с едет заметно честнее чем яп с 215л/с.
    момента не хватает япам, или он не на тех оборотах. приятней когда пуляет из под себя, чем раскручивать до 6000 чтоб хоть както ехал.
    а так то да, на рэнге наверное стрелку положить нереально… только чтоб ее положить на любом япе нужен прямой участок, достаточно длинный. вобщем имхо восточная концепция замен момента на лошади - как двухметровый х… - вроде и есть чем похвастаться, но некуда применить.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •