Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Установка электростеклоподъемников и центрального замка на YJ.

  1. #1
    alex-de.79
    Гость

    По умолчанию Установка электростеклоподъемников и центрального замка на YJ.

    Кто нибудь ставил? это возможно или нет? а то меня на СТО сегодня отшили!!!!!!! Поделитесь как и что?

  2. #2
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    подъёмники не ставил, замок стоит на передние двери- обычная металлическая тяга к замку с приводом "туда-сюда" подключенная к сигналке и тросовый эл.замок на капот. зад не трогал- там ключом открываю. ставили без проблем.
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

  3. #3
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Центральный у меня тоже намудрен. Щас поищу в нете вроде гдето было пофоточно как ставить.. Эл.стекла вроде тоже народ ставит.. Но кстати видел моторы продаются, тока цена их больше дверей.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  4. #4
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    http://www.thedailyjeep.com/2010/10/...l-on-jeep.html как бы вот но на неруском.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #5
    alex-de.79
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    http://www.thedailyjeep.com/2010/10/...l-on-jeep.html как бы вот но на неруском.
    Очень полезная ссылка, так и буду делать. Еще бы по стеклоподъемникам узнать

  6. #6
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    http://www.quadratec.com/products/55016_01.htm так
    http://www.jcwhitney.com/power-windo.../p2011803.jcwx и так
    У нас с большой вероятностью можно, думаю, приколхозить и местное. Видимо не актуально, вот и тем мало.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  7. #7
    alex-de.79
    Гость

    По умолчанию

    А ведь кто то писал здесь об установке

  8. #8
    Местный Аватар для SuperСтар
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    У меня стоят стеклоподъемники spal
    Устанавливаются легко, под пивко
    Центальный замок - еще проще, как в посте Grater, выше.
    Последний раз редактировалось SuperСтар; 21.06.2011 в 20:34.

  9. #9
    alex-de.79
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperСтар Посмотреть сообщение
    У меня стоят стеклоподъемники spal
    Устанавливаются легко, под пивко
    Центальный замок - еще проще, как в посте Grater, выше.
    А можно поподробней, как и что,где взять, где клавишы и т.д., а фото было б супер,думаю всем очень интересно!!!!!!!!!!!!!!

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    у меня есть и то и то. лучше б не было. видел разные версии электрозамков на ежах поставленные в разной позе - рано или поздно тяги слетают у всех (вспомнишь когда все три двери открыть не сможешь, редко но бывает) , и даже когда нет , они всеравно понуждают тягу шпингалета пребывать в неком среднем положении - вобщем гимор. но хоть какоето удобство. а стеклоподъемники удобств не добавят, но зато добавят проводов. если только цз , то можно обойтись контактом для сдвижных дверей, а со стеклоподъемником так уже не выйдет. разъемов удобных и долговечных не так чтоб разнообразие, а на 5 и более шпеньков и подавно. вспомнишь когда прийдется снимать двери.
    отсутствие проводов в дверь в рэнге вобщемто не меньшее преимущество чем наличие цз и подъемников.

  11. #11
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperСтар Посмотреть сообщение
    У меня стоят стеклоподъемники spal
    Устанавливаются легко, под пивко
    Центальный замок - еще проще, как в посте Grater, выше.
    Аналогично)))
    Всем мир)))

  12. #12
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    у меня есть и то и то. лучше б не было. видел разные версии электрозамков на ежах поставленные в разной позе - рано или поздно тяги слетают у всех (вспомнишь когда все три двери открыть не сможешь, редко но бывает) , и даже когда нет , они всеравно понуждают тягу шпингалета пребывать в неком среднем положении - вобщем гимор. но хоть какоето удобство. а стеклоподъемники удобств не добавят, но зато добавят проводов. если только цз , то можно обойтись контактом для сдвижных дверей, а со стеклоподъемником так уже не выйдет. разъемов удобных и долговечных не так чтоб разнообразие, а на 5 и более шпеньков и подавно. вспомнишь когда прийдется снимать двери.
    отсутствие проводов в дверь в рэнге вобщемто не меньшее преимущество чем наличие цз и подъемников.
    В принципе тоже согласен. У меня хоть ЦЗ есть от сигналки, но когда двери снимал то обрезал провода. дома валяются 4 штекера, все думал вот сделаю себе штекеры и будет удобно. так и не сделал.. И уже не хочется, так все нравится.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #13
    Местный Аватар для SuperСтар
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    отсутствие проводов в дверь в рэнге вобщемто не меньшее преимущество чем наличие цз и подъемников.
    Машина у меня с 2006. Замки были поставлены одним из предыдущих владельцев, и ХЗ сколько им лет. НИ РАЗУ с замками проблем не было. У правого стеклоподъемника движок забарахлил, но лет ему дОхрена
    Не видишь удобства стеклоподъемников? А как показать средний палец носорогу, который с обочины, не включая поворотников пытается тебя выдавить и вклинится, не опуская стекла
    А чтоб меньше геморроя было - обрежь провода стеклочистителей, убери гидроусилитель, стартер то же нахрен - ручкой заведешь, вакуумный и усилитель до кучи, да и прочую хрень с проводами и без - в топку
    Цитата Сообщение от alex-de.79 Посмотреть сообщение
    А можно поподробней, как и что,где взять, где клавишы и т.д., а фото было б супер,думаю всем очень интересно!!!!!!!!!!!!!!
    Где брать - гугл рулит. Кнопки в середине торпеды, под приборами. Фото двери с установленными подъемниками я выложил. Крепеж - три самореза. Фото кнопок?
    Последний раз редактировалось SuperСтар; 22.06.2011 в 19:51.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    не важно какой у тебя стаж, важно что ответ лежит на поверхности. хочешь ездить бодро - езди бодро, хочешь снимать двери - не имей проводов, хочешь нагородить потенциальных проблем - нагороди.
    столько гемора чтоб показать палец? был какойто меланхоличный период в жизни, меня начали систематически подрезать, ехал я с гонщиком и посетовал, а он просто сформулировал - "а ты езди так чтоб не подрезали" … легко както получилось изменить стиль езды - меня никто никуда неоткуда не выдавливает, даже обгонять отваживаются редко - все как обычно только чуть энергичней.
    стеклопод вобщемто не глючит - его проблема не в этом, а в доп проводах, а проблема доп проводов в поисках живучих компактных разъемов и разочарованиях в найденном, свисающих и защемляющихся жгутах, обилии дырок для этих жгутов и/или неудобстве снятия дверей.
    комуто в кайф ездить, а комуто пальцы показывать изза двери
    а с замками тебе повезло, это скорее исключение, мне вот на разных рэнгах довелось париться с ними. проблема в том что ход тяги предположим 20мм, а ход штока эл замка 10мм, соотв все настройки на грани.и способ фиксации добавляет приключений - либо пересмотреть в корне способ фиксации тяг, либо смириться - он убогий по замыслу. и провода в дверь опять же.
    а острота по поводу стартера и дворников - перегиб, и то и другое реализовано штатно без претензий, в отличие от допов задуманных для универсальных установок. вот если бы приходилось прикручивать механизм и мотор дворников от какогонибудь автобуса , я б тоже имел критичный настрой в связи с возникающими неудобствами.

  15. #15
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    Насчёт подъёмников спорить не буду - на любителя удобство . Насчёт замком - видимо смотря как кто ставит, вопросов не возникало ни разу. Врезка в провод 2-х изолированных разъёмов (похожие на шнурах питания магнитол бывают) запросто позволяет снимать двери. Ну может на 10 сек времени при этом больше уходит, но и двери зимой при замёрзшей личинке открываются легко.
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка ГП и блокироок
    от 02police в разделе TJ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 10:31
  2. установка бодика
    от Алексей СПб в разделе Кузов
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 20:06
  3. установка шноркеля
    от vados в разделе Общий
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 17:45
  4. Установка кондиционера
    от rights11 в разделе Салон
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 13:02
  5. личинка замка зажигания
    от P!T в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 11:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •