Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 30 из 30

Тема: ТО по новому

  1. #16
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Народ, разъясните, что нельзя делать для машины категории G? ну про замену движка оно понятно, а все остальное, лифт там, катки, силовики, все же можно. или опять внегласное правило?

    У меня вон подсветки сзади на номере нет, ремней нету, так ниодин гаец ни днем ни ночью вопрос и не задал..
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  2. #17
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorpal Посмотреть сообщение
    Расценок пока нет. А кому-то может и дешевле выйдет. Я вот с областной пропиской делал за 6 рублей, хотя в Москве делали за 3.


    Расценки сейчас обсуждаются.Начали с 3000.
    Мне то и вам по барабану,хоть 3,хоть 5.
    А есть люди,кому серьёзно это ударит по кошельку.
    И мы с вами рано или позно на пенсию выйдем,возможно и нам напряжно будет.
    В деревне,где я вырос,сейчас зарплата у колхозников 3000 р.Остальное воруют молоком и тд.Так что вот так как то...

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    РГ опубликовала постановление о прохождении ТО.
    Документ вводит ряд новых и довольно интересных для нас положений:

    - при провдении тех. осмотра к транспортным средствам не применяются требования, касающиеся наличия подлежащих проверке элементов конструкции, которые не были предусмотрены на транспортном средстве на момент выпуска его в обращение

    РГ поясняет это на примере "копейки" - если, де, не было в ней предусмотрено задних ремней безопасности на момнет выпуска, то и сейчас, специалист на техосмотре не может предъявить требование, чтобы эти ремни чудесным образом появились... Резонно.

    - новые требования к огнетушкам - бачок должен быть не менее 2-х кг ВЕСА СУХОГО ВЕЩЕСТВА. То бишь, масса НЕТТО - не менее 2 кг.

    - техосмотр можно проходить ВЕЗДЕ на территории РФ, независимо от места регистрации ТС.

    - как правильно пдмечает РГ, список проверяемого на техосмотре "...заметно отличается от требований нового технического регламента...". Зам. директора Минэкономразвития Ковтун Е. пояснил, что на соответствие техрегламенту ТС периодически проверять НЕВОЗМОЖНО. Если бы были приняты требования техрегламента, то никакая машина никогда бы не прошла техосмотр. Это требование не к эксплуатации, а к производителям. Поэтому было принято решение принять европейские стандарты.


    А теперь ГЛАВНОЕ положительное нововведение:
    - КЕНГУРИНЫ НА ТЕХЪОСМОТРЕ НЕ ЗАПРЕЩЕНЫ !!!!!!! УРА*3
    Отмена на запрет проходить техосмотр с кенгурином канула в лету совместно с документами, перечисленными на первой странице постанволения Правительства - там перечислена масса правовых документов, на котрые ссылались ГАЙцы, когда запрещали с кенгуром приезжать на техосмотр и требовали его снимать.
    теперь эти документы УТРАТИЛИ СИЛУ.
    А так как при прохождении ТО, специалист ТО не может руководствоваться ТЕХРЕГЛАМЕНТОМ ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ КОЛЕСНЫХ ТС (в котором и прописант запрет на кенгуры),а должен руководствоваться ТОЛЬКО "Правилами проведения технического осмотра ТС" (а в этих Правилах НЕ ПРОПИСАН ЗАПРЕТ НА КЕНГУРЫ) то и придираться к АТС, имеющей кенгурин специалист НЕ В ПРАВЕ!!!!!!!


    так что теперь свободно заезжаем на пункты ТО с УСТАНОВЛЕННЫМИ КЕНГУРАМИ.

    Посмотрим КАК оно будет на самом деле...

  4. #19
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А что там с красными поворотниками?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    нет ни слова...
    зато с треснутыми ПТФ теперь будут заворачивать (раньше пох было),

    ну и (внимание)!!! при наличии соответствующего пучка света НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРОВЕРЯТЬ ТИП ЛАМПЫ, что означает свободное прохождение ТО с ксеноном в фарах под Н-4... (с одной стороны мне пох, т.к. на боевом коне ксеноном не заморачиваюсь, с другой адынхер все кому не лень с синим кетайским ксеноном ездят во время запрета эксплуатации...)

  6. #21
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Да парни разговор ни о чем, в очередной раз придется больше.
    А многие здесь получали вожделенный талон без денег и помощи людей в погонах???
    JK 2D 2014 3.6 AT

  7. #22
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    на патруле получал без денег - убедительно проехал по ушам - повезло имхо

    на джипе одназначно и соваться не буду))))))

  8. #23
    Пользователь
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    раша
    Сообщений
    66

    По умолчанию

    седня получил четыре талона без денег но с помошью. спросил что и как. мне разьяснили что как все было так и останится тока подорожает.

  9. #24
    Местный Аватар для BR1961
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Бесплатно проходил техосмотр только один раз в жизни,на Форде Эскейп.
    Решил попробывать ,поехал и прошел!
    Сам был удивлен -неужели так бывает?

  10. #25
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BR1961 Посмотреть сообщение
    Бесплатно проходил техосмотр только один раз в жизни,на Форде Эскейп.
    Решил попробывать ,поехал и прошел!
    Сам был удивлен -неужели так бывает?
    Бывает. У меня мама на Camry 92ого проходила сама техосмотр, уже 2 раза.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #26
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Я проходил на Каризме всегда сам, то та очередь и то унижение, когда доманаться не к чему, и они просто тянут время и действуют на нервы, не стоит этой как бы бесплатности. Поэтому, я просто плачу. А техническое состояние моего автомобиля - это прежде всего МОЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, а не доход блин страховой компании или кого-то еще!!! С того мудака, который на раздолбанной, дымящей десятке едет 140, безполезно брать деген, он все равно труп. Эти курвы будут доить порядочных людей.
    Меня на Террано пробывали развести на задние тормоза. Я пытался им объяснить, мол там стоит регулятор тормозных сил, который не дает на зад 100% пока зад не загружен... Им по-барабану.
    Я просто, тупо, положил в багажник 2 мешка цемента и заехал на их гребаный стенд. И ВСЁ!!!
    Если я кого-то не понял, прежде всего думаю - а дорос ли я до него?

    TJ2.4л,6мкп,2006г.

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    .... тянут время и действуют на нервы, не стоит этой как бы бесплатности. Поэтому, я просто плачу.
    +100. В Россиянии всё на благо человека. Без денег менты мехом во внутрь вывернут, чтоб в другой раз "бесплатно" не совался (хотя сейчас уже не менты, а понты, что по определению правильнее). Поэтому плАчу и плачУ.
    Последний раз редактировалось Сэм; 18.12.2011 в 15:53.

  13. #28
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Вчера посетил ТО на новой машинке купленной для жены(пока ранг не доделан езжу сам) POLO 5D, сборка испания. Заезжал к знакомым с талоном ТО на рухах. просто поржать. Так вот эксперты дое до тормозов задних, так как якобы небольшая разница усилия, и да самое удивительное СО повышено. Хотя по регламенту VW на машине не ниже евро 4. Спросил а Тазик проходит по CO, Ответ был это смотря какой Тазик. Поржал со знакомым и поехал дальше.... Вот как у нас работают.
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM Посмотреть сообщение
    Вот как у нас работают.
    Только так и работают.
    Зато "копейка" ржавая легко в евро-4 уместится, главное чтоб ты к людЯм с душой подошел.
    Последний раз редактировалось Сэм; 20.12.2011 в 19:58.

  15. #30
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    АГА с душой да и пошелестел 3500р. Тогда точно и у них расположение к тебе будет!
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •