Подошло время замены. Поскольку оф сервис я давно послал, решил менять сам.
На Перова был приобретен фильтр MANN, который по каталогам должен был подойти (почти подошел ). Радует, что он довольно распостраненный и подходит на десяток дизельных машин, а то с воздушным была проблема - он уникальный и только под заказ.
У дизельного Рэнглера фильтр находится под днищем справа возле рамы под специальной защитой. Со снятия этой защиты я и начал.
Пришлось также полностью снять поперечину защиты коробки передач. Защита фильтра одновременно является и кронштейном его крепления, поэтому болты сразу до конца лучше не выкручивать, чтобы не поломать топливоподводящие трубки. Выдергиваем из фильтра три разьема (Датчик воды, тооплиный насос и подогрев? У меня вроде штатного подогрева нет, но кто его знает...) и трубки которые слазят с большой неохотой. Дооткручиваем болты и вынимаем весь блок фильтра с кронштейном.
Откручиваем датчик воды снизу и выливаем отстой.
Снимаем колбу фильтра, у меня она прикипела, пришлось воспользоватся тисками и газовам ключем. Тут выясняется, что в новый фильтр датчик воды вкрутить неудастся - резьба чуть больше.
Учитывая, что отстой за 20000 ничем у меня от солярки не отличается и датчик этот срабатывал за все время один раз при зимнем форсировании лужи, причем просохнув погас( видимо в контакты разьема попала вода) принимаю решение вообще его снять. Заправляйтесь на нормальных заправках(тут могла бы быть чья-то реклама но не будет :mrgreen: )
Ставим новую колбу заливаем ее солярой до краев(обязательно!!!, на многих сервисах так не делают, им выгодно, когда вы приедети к ним с проблемой в топливном насосе)
Ставим всю конструкцию на место, пристегиваем оставшиеся два разьёма и трубки.
Заводим двигатель и минутку держим обороты чуть выше тысячи чтоб развоздушить магистраль.
Все это заняло пол часа времени, причем большую часть битва с закисшей колбой.