Страница 325 из 355 ПерваяПервая ... 225275315323324325326327335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,875 из 5319

Тема: Авто.ру варианты / обмен мнениями

  1. #4861
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldfriend Посмотреть сообщение
    Скорость старта со светофора не имеет значение. Переболел этим недугом. ЭГО не пострадает, даже если меня сделает снегоуборщик.
    С уважением,
    Когда брал своего ТидЖа 2.5, то считал ровно точно так же. Меня вообще не волновало сколько там минут или дней до «сотни»... а потом при поездке с семьей по Золотому Кольцу резко выяснилось, что я толком не могу обогнать «газель/ буханку/ зил 130», которые едут со скоростью 73км/ч, хотя для ренга на 2.5 максимальная крейсерская скорость аж 85км/ч была!!! Но вот обгон был целой спецоперацией с учетом уклона дороги, ветра, размера воздушного кармана от обгоняемого и так далее.
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  2. #4862
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    3.6 литра самый динамичный (коротыш 8.1 сек до 100), но даже он в некоторых ситуациях на дороге просит прибавки %30.
    Из представленных ваших кандидатов, я бы смотрел 3 номер в списке
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  3. #4863
    Пользователь
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург/Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldfriend Посмотреть сообщение
    На первый взгляд, что можете сказать?
    1) https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/...e-asc&geo_id=2
    Посмотрел сегодня.
    1. По докам: этот салон забрал машину с салона в москве, все вписаны, но на учет на себя никто не ставил. Т.е. документы ДКП между собственником и 1 салоном, дкп между 1 салоном и 2 салоном и при покупке будет сразу 3 ДКП.
    2. Пробег - заявлен ±95тыс. По факту думаю +50. но это не точно =)
    3. Кузов/рама - все очень прилично. на капоте слева маленькая вмятинка диаметром 1см. На раме местами легкий налет ржи - некриминальный.
    4. Мотор: из под помпы торчит хлопьями красный герметик и похоже подтек антифриза. Когда завели - легкий посторонний шум, по звуку как цепь.
    5. Салон чистый, тряпка, водительское сиденье в одном месте прожжено.

    Ну и минимальная комплектация, бонусом ручные стеклоподъемники =)
    Крыша только тент.
    Готовы слегка поторговаться.

  4. #4864
    Пользователь Аватар для Oldfriend
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Очень признателен всем, кто откликнулся на мое сообщение.

    В сознании еще яркий калейдоскоп, но общее представление начинает смутно вырисовываться: кузов - желательно коротыш, комплектация - желательно "рубикон", цвет - не до жиру (у машины в хорошем состоянии любой цвет начинает нравиться)...

    Осталось недопонимание по двигателю:
    - 3,6 (284 л.с.) vs 3,8 (199 л.с.). Первый выигрывает по всем техническим показателям. А по ломучести и ремонтопригодности узлов и агрегатов, установленных совместно с данными двигателями, сильное различие или +/- одинаково и зависит от предыдущих владельцев?
    - если рассматривать дизель 2,8 (200 л.с.), то насколько критично брать машину с пробегом более 100 тыс. км?

  5. #4865
    Местный Аватар для NoName
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldfriend Посмотреть сообщение
    - если рассматривать дизель 2,8 (200 л.с.), то насколько критично брать машину с пробегом более 100 тыс. км?
    Не конкретно про данный двс, но в целом все компоненты системы комонрейл рассчитаны на пробег 200ткм +/- процентов 10. Насос ходит дольше при нормальном топливе и своевременной замене фильтра. Первыми сдаются форсунки. Цена новой 20-27. Ремонт от 8 за каждую. Свечи накала обычно недороги. Количество и стоимость датчиков зависит от производителя топливной бош/сименс.
    Если в чем то не прав - думаю меня поправят
    В поиске...

  6. #4866
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldfriend Посмотреть сообщение
    Очень признателен всем, кто откликнулся на мое сообщение.

    В сознании еще яркий калейдоскоп, но общее представление начинает смутно вырисовываться: кузов - желательно коротыш, комплектация - желательно "рубикон", цвет - не до жиру (у машины в хорошем состоянии любой цвет начинает нравиться)...

    Осталось недопонимание по двигателю:
    - 3,6 (284 л.с.) vs 3,8 (199 л.с.). Первый выигрывает по всем техническим показателям. А по ломучести и ремонтопригодности узлов и агрегатов, установленных совместно с данными двигателями, сильное различие или +/- одинаково и зависит от предыдущих владельцев?
    - если рассматривать дизель 2,8 (200 л.с.), то насколько критично брать машину с пробегом более 100 тыс. км?
    Почему рубикон?)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #4867
    Местный Аватар для tigras
    Регистрация
    26.10.2015
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldfriend Посмотреть сообщение
    Очень признателен всем, кто откликнулся на мое сообщение.

    В сознании еще яркий калейдоскоп, но общее представление начинает смутно вырисовываться: кузов - желательно коротыш, комплектация - желательно "рубикон", цвет - не до жиру (у машины в хорошем состоянии любой цвет начинает нравиться)...

    Осталось недопонимание по двигателю:
    - 3,6 (284 л.с.) vs 3,8 (199 л.с.). Первый выигрывает по всем техническим показателям. А по ломучести и ремонтопригодности узлов и агрегатов, установленных совместно с данными двигателями, сильное различие или +/- одинаково и зависит от предыдущих владельцев?
    - если рассматривать дизель 2,8 (200 л.с.), то насколько критично брать машину с пробегом более 100 тыс. км?
    JK слишком молодая модель, пробеги у рэнгов не большие, лет через 5 только появится статистика по всем основным дорогостоящим узлам : бенз 3.6, бенз 3.8 и дизелям . Отчёт достоверный пойдёт после 250.000 км. , а пока поломки в основном зависят от человеческого фактора, в том числе и от колличества собственика авто
    JK. rubicon. бензин 3.6 сток. 12 (14) год.
    в прошлом веке был YJ 4.2

  8. #4868
    Пользователь Аватар для Oldfriend
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Почему рубикон?)
    Если не будет внешнего неожиданного воздействия, то могу предположить, что "Болезнь" будет несколько прогрессировать...)) По принципу, что аппетит приходит во время еды. Как бы потом не кусать локти, что в свое время не подумал наперед.

    А так по нынешним представлениям/хотелкам достаточно и более спокойной версии.

  9. #4869
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Можно просто декали на капот купить)
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  10. #4870
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldfriend Посмотреть сообщение
    Если не будет внешнего неожиданного воздействия, то могу предположить, что "Болезнь" будет несколько прогрессировать...)) По принципу, что аппетит приходит во время еды. Как бы потом не кусать локти, что в свое время не подумал наперед.

    А так по нынешним представлениям/хотелкам достаточно и более спокойной версии.
    Если рубикон то смотрите какие установлены пары в мостах - бывают 3.73 и 4.11. Рекомендую 4.11

  11. #4871
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreas70 Посмотреть сообщение
    Если рубикон то смотрите какие установлены пары в мостах - бывают 3.73 и 4.11. Рекомендую 4.11
    4.11 - до 12 года, потом только допом шли на Рубикон, насколько я в курсе .
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  12. #4872
    Пользователь Аватар для Oldfriend
    Регистрация
    07.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Можно просто декали на капот купить)
    Если будет совсем туго, то так и сделаю))

  13. #4873
    Местный Аватар для mr. Добрый Кот
    Регистрация
    15.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от студент Посмотреть сообщение
    4.11 - до 12 года, потом только допом шли на Рубикон, насколько я в курсе .
    Наоборот, вероятно
    TJ, 1997, 4,0, AW4, NV247, D30/35 4,56, Eaton Detrot True Trac (D30/35), и вот этого вот всего тюнинга столько, что форум не даёт всё здесь написать)))))) В добрыя длани определен за злато...
    JKU Rubicon X ' 14. 3,6. Тоже уже не сток)) https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...2647469261640/

  14. #4874
    Местный Аватар для Andreas70
    Регистрация
    07.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bentley Посмотреть сообщение
    у меня JK было два-три десятка ... во всех вариациях , не то пальто, не легенда ...

    - - - Добавлено - - -

    после TJ легенд уже не будет ... бесконечные рестайлинги это сделать не дадут
    Было их два у меня, Тиджей и Джекей....если оставить всякие плюшки того и другого...и трезво взглянуть - до сих пор цепляет именно тиджей, не просто, а именно рубикон в стоке и только красный. Но! Таких уже нет.

  15. #4875
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Андрей, просто любопытно: вот чем именно тебя, при твоей эксплуатации авто, цепляет именно и только рубикон? Мне кажется или любой красный ренглер бы подошёл? Помню тебя угнетал 2.5- тогда ренг 4.0, ну и хорошооо))) с наклейкой рубикон на капоте?
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

Страница 325 из 355 ПерваяПервая ... 225275315323324325326327335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Варианты аэрографии на рэнге, и вообще: есть ли в ней смысл?
    от Лис в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 05.09.2017, 19:20
  2. Неспешно рассмотрю варианты колеса на запаску
    от Katala в разделе Куплю/Продам Диски, Шины
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2014, 22:23
  3. куплю или обмен
    от TIM в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 08:27
  4. Варианты установки антенн
    от Адмирал в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •