Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 50

Тема: Погнул полуось... Она из пластилина?

  1. #16
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    монстры..погнули полуось. Бери Superior, они получше Alloy USA
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  2. #17
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HEADOFF Посмотреть сообщение
    Погнул и даже не помню где )

    Один раз заехал по буеракам на сопку, куда ездил на всех своих авто без особых трудностей...

    Хочу сменить родные хреновые на неродные хорошие...

    какие? Alloy = 280 $ ? или Yukon 300 $ ? цена почти не отличается..
    А может просто Spicer с экзиста за 6000?
    Есть еще какая то ASVA на экзисте, стоит вообще 2300 ))
    А еще:
    Нужно выпрямить родную полуось, на период доставки новых... В токарном станке, нагреть место изгиба и выпрямить... есть еще народные методы? кувалдой? и тд?


    Заглянул под брюхо, а там дана 44 ))) пля...
    А я как не пробывал спросить в экзисте заднюю левую полуось ,предлогали все время тока крайслеровскую за 16 ) . ,а как обнаружить вот тети названия в наличии ..?

  3. #18
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    на 44 мост и правда нет полуоси отдельно по каталогу. Я поступил просто, нашел на ебее полуось, в лоте часто пишут информацию : оригинальный номер детали, альтернативные номера детали. Берешь эти номера на экзист и все ))

    вот номер левой полуоси дана 44 74871-2X

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  4. #19
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    Восклицание

    Пришла мне новая полуось ) Под С клипсу, снимаю крышку диффа и вижу, что у мне мост без С клипс... "Йопаныйнасос... " подумал я... Но что поделать, нужно снять свою и понять где и что погнуто.

    Вынул полуось. оказывается там еще какой то тюнинг от умельцев на полуоси, держит ступичный подшипник.. Хотел все снять с полуоси своей, подшипник, кольцо это самопальное, сальник, и выпрямить... но промодухолся с час и так ничего и не снял. Ладно фигня... Беру полуось и ставлю ее в токарный станок, чтоб изучить ее...

    Оказывается моя полуось согнулась точно геометрически посередине, и стала похожа на лук ( как у индейцев оружие ) Покумекал, в принципе середину греть, сальник не нагреется на краю полуоси... Взял газовую горелку, точнее резак ( ацитилен + кислород ) и аккуратно нагрел место изгиба прям в токарном станке, потом ОООплЯ ) и полось ровная. прокрутил, проверил резцом на предмет перекосов в разных плоскостях и осях. Все пучком. Полуось прямая.

    Собрал все обратно, заодно поменял задние тормозные цилиндрики. А купленную полуось буду обратно в экзист высылать ))

    Господа, кто может пояснить, почему у меня мост без С клипс, или может он не от TJ?

    Какая то у меня невезуха трансмиссионная... То у Сашки Rhino купил ГП для 35 и 30 моста... то с полуосью не то... )) старею чтоли?)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  5. #20
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    слушай, надо тебе каталог на твой год найти или же это из-за правого руля: ставили все, что на конвеере рядом валялось?
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  6. #21
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    У меня чуть иная проблема - правая полуось согнулась после подшипника((( Т. е, в подшипнике она еще ровная, а тормозной диск уже бьет(((
    Всем мир)))

  7. #22
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Я тоже думал что погнуто после подшипника. Но полуось без С клипсы после подшипника 50 мм толщиной. а основной пруток 33. В середине полуоси есть место, оно видимо слабее по прочности. вот у меня там и погнулось. А у полуоси с С клипсой после подшипника миллиметров 40 толщина. Уверен что у тебя погнулось не там где ты думаешь ) а погнулось там же где и у меня.

    Кстати у меня осталась невостребованная клипосвая полуось ) Надо?


    Саня, я думаю не каталог нужен, а просто быть внимательнее. ))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  8. #23
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    У меня правая, у тебя левая...
    надо мост разобрать-посмотреть, в каком месте погнулось...
    Всем мир)))

  9. #24
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HEADOFF Посмотреть сообщение
    Пришла мне новая полуось ) Под С клипсу, снимаю крышку диффа и вижу, что у мне мост без С клипс... "Йопаныйнасос... " подумал я... Но что поделать, нужно снять свою и понять где и что погнуто.

    Вынул полуось. оказывается там еще какой то тюнинг от умельцев на полуоси, держит ступичный подшипник.. Хотел все снять с полуоси своей, подшипник, кольцо это самопальное, сальник, и выпрямить... но промодухолся с час и так ничего и не снял. Ладно фигня... Беру полуось и ставлю ее в токарный станок, чтоб изучить ее...

    Оказывается моя полуось согнулась точно геометрически посередине, и стала похожа на лук ( как у индейцев оружие ) Покумекал, в принципе середину греть, сальник не нагреется на краю полуоси... Взял газовую горелку, точнее резак ( ацитилен + кислород ) и аккуратно нагрел место изгиба прям в токарном станке, потом ОООплЯ ) и полось ровная. прокрутил, проверил резцом на предмет перекосов в разных плоскостях и осях. Все пучком. Полуось прямая.

    Собрал все обратно, заодно поменял задние тормозные цилиндрики. А купленную полуось буду обратно в экзист высылать ))

    Господа, кто может пояснить, почему у меня мост без С клипс, или может он не от TJ?

    Какая то у меня невезуха трансмиссионная... То у Сашки Rhino купил ГП для 35 и 30 моста... то с полуосью не то... )) старею чтоли?)
    Экзист и подобные помоему вообще каталоги сами рисуют. 2 раза сталкивался, по каталогам на свой вин заказывал датчик температурный, пришел от модели ДО 86 года. И цена его 1500к. когда этот датчик стоит 10 баксов! Второй раз не помню что заказывал. Короче не заказываю больше у этих пряников.

    Что касаемо оси, как выяснилось у тебя D44, они всегда без клипс, и стопор около подшипника это нормально. садится вообще на горячую и он одноразовый мне кажется.
    У тебя ось вероятно от D35
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #25
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Экзист и подобные помоему вообще каталоги сами рисуют. 2 раза сталкивался, по каталогам на свой вин заказывал датчик температурный, пришел от модели ДО 86 года. И цена его 1500к. когда этот датчик стоит 10 баксов! Второй раз не помню что заказывал. Короче не заказываю больше у этих пряников.

    Что касаемо оси, как выяснилось у тебя D44, они всегда без клипс, и стопор около подшипника это нормально. садится вообще на горячую и он одноразовый мне кажется.
    У тебя ось вероятно от D35
    ось от Д35 короче, у нее меньше шлицов и вообще она другая ))

    написал экзисту, думаю проблем не возникнет по возврату.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #26
    Пользователь
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HEADOFF Посмотреть сообщение
    ось от Д35 короче, у нее меньше шлицов и вообще она другая ))

    написал экзисту, думаю проблем не возникнет по возврату.
    Да должно быть 27 .А мне как раз нужна левая задняя на Д35 .. Сестра так то купила в Москве ,но привезет попозжа ( . В магазине говорили,что она для дисковых тормозов..,а когда спросил разницу -то ответили что вся разница в шпильках по длине,а так все одинаково .Если ,что подскажи название и номера ..вдруг все таки та не подойдет.

  12. #27
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Устанавливал себе штатные рэнговские дисковые тормоза на заднюю ось.... полуось не менял.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  13. #28
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Да должно быть 27 .А мне как раз нужна левая задняя на Д35 .. Сестра так то купила в Москве ,но привезет попозжа ( . В магазине говорили,что она для дисковых тормозов..,а когда спросил разницу -то ответили что вся разница в шпильках по длине,а так все одинаково .Если ,что подскажи название и номера ..вдруг все таки та не подойдет.
    не парься, в крайнем случае шпильки с своей поставишь. А вообще я почти уверен что они одинаковые. Американцы лидеры среди универсализации запчастей... Это японцы могли бы на одну машину штук 6 разных полуосей наделать...

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  14. #29
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    И всетаки я ее сломал

    причем сломалась она не там где выпрямлял, а почти снаружи, уколо подшипника... прям возле дома, щелк и все...

    прям совсем на ровном месте. )) Аномалия блин!

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #30
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Аднака
    Всем мир)))

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Правая полуось Дана30
    от bifurkas в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 20:29
  2. полуось
    от boidak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 17:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •