Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 118

Тема: Пары 4.1, 4.56 и 4.88 и комплекты установки

  1. #61
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    АПНУ ЦЕНЫ ИЗМЕНИЛИСЬ !!!
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #62
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Андрюха привет. Не знал в какую тему написать, решил в этой) если че-перенесу!
    Короче, расскажу про мои желания. Есть у меня еж, 4л, автомат 3 ступени. Может будет и ав4 когда нить, но пока не уверен.
    Редний мост у меня с машинкой, менять не буду. Сейчас нет блокировок, стоят обычне полуоси и пары 3,07.

    А теперь что я хочу))))

    Есть желание перетряхнуть все, а именно: мне нужны новые усиленные полуоси под дану 30/35 на ежа, слышал что есть вроде superior такие.
    Нужны ГП с комплектами установки в оба моста. Какие-вот не знаю... 4.10 или 4.56??
    Сзади нужна блокировка, наверно самоблок Eaton? Вот здесь есть вопросы у меня.. Сам не знаю. Но видел комплекты арб на ежа в задний мост с усиленными осями и блокировкой...

    В передок тоже буду блок ставить, наверное принудиловку, но потом видимо.. Вопрос в цене просто)

    Короче на самом деле вся проблема в том, что я не понимаю как считать шлицы на полуаосях и ГП и как это влияет на блокировку.

    Если я правильнь понимаю на усиленных полуосях свое количество шлицов, а значит под них свои пары и блокировки, а значит надо все это менять одновременно, т.е. перед и зад гп и полуоси минимум, да и дифы видимо тоже...

    Ну и вопрос-морем это можно? Чтоб дешевле.. Мне как бы не к спеху)

    Ну и цены и все такое.. Короче есть такие вопросы, рассмотрел бы вариант с тобой их проработать!

    Пысы, забыл сказать, это под 35е колеса.
    Не для соревнований-для души и клубных покатушек.
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #63
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Андрюха привет. Не знал в какую тему написать, решил в этой) если че-перенесу!
    Короче, расскажу про мои желания. Есть у меня еж, 4л, автомат 3 ступени. Может будет и ав4 когда нить, но пока не уверен.
    Редний мост у меня с машинкой, менять не буду. Сейчас нет блокировок, стоят обычне полуоси и пары 3,07.

    А теперь что я хочу))))

    Есть желание перетряхнуть все, а именно: мне нужны новые усиленные полуоси под дану 30/35 на ежа, слышал что есть вроде superior такие.
    Нужны ГП с комплектами установки в оба моста. Какие-вот не знаю... 4.10 или 4.56??
    Сзади нужна блокировка, наверно самоблок Eaton? Вот здесь есть вопросы у меня.. Сам не знаю. Но видел комплекты арб на ежа в задний мост с усиленными осями и блокировкой...

    В передок тоже буду блок ставить, наверное принудиловку, но потом видимо.. Вопрос в цене просто)

    Короче на самом деле вся проблема в том, что я не понимаю как считать шлицы на полуаосях и ГП и как это влияет на блокировку.

    Если я правильнь понимаю на усиленных полуосях свое количество шлицов, а значит под них свои пары и блокировки, а значит надо все это менять одновременно, т.е. перед и зад гп и полуоси минимум, да и дифы видимо тоже...

    Ну и вопрос-морем это можно? Чтоб дешевле.. Мне как бы не к спеху)

    Ну и цены и все такое.. Короче есть такие вопросы, рассмотрел бы вариант с тобой их проработать!

    Пысы, забыл сказать, это под 35е колеса.
    Не для соревнований-для души и клубных покатушек.
    в твоем случае с 3.07 тебе нужны 2 диффа д30 3.73-4.88, и д35 3.55-4.88
    это 6000+6000
    либо блокировки диффы в сборе - трутраки перед зад, либо ОХ-ы

    под 35 колеса 4.56 минимум

    полуося аллой или супериор они хромоли, шлицов может быть 27 или 30, 27 это универсальность как оригинал, а 30 шлицов тут только ОХ на 30 щлицов или АРБ вкатишь
    супериор по сильнее, аллоя, на специальном станке их ломали и смотрели нагрузку, но аллой хоть китайский но хромоли сталь и мощнее обычных полуосей
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #64
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Ну лучше тогда кочно универсалтность
    Ну а ты можешь мне прикинуть 2 комплекта полуосей(то есть ты согласен что супериор лучше?)
    ГП 4,56 на перед+зад+комплекты установки
    Ну и хотя бы самоблок Итон... Вроде все же говорят что он лучший)

    Ну а перед пока блокировку не учитываем, сразу все равно все не поднять, мне так-то страшно представить цифру)
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #65
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от All right Посмотреть сообщение
    Ну и хотя бы самоблок Итон... Вроде все же говорят что он лучший)

    Ну а перед пока блокировку не учитываем, сразу все равно все не поднять, мне так-то страшно представить цифру)
    Аналогичные вопросы мучают))) В теме про блокировки)))))
    Всем мир)))

  6. #66
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Андрей, подскажите пожалуйста, с ГП 4,11 какие колёса нормально будут тянуть - до 33" вроде так?!

  7. #67
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь78 Посмотреть сообщение
    Андрей, подскажите пожалуйста, с ГП 4,11 какие колёса нормально будут тянуть - до 33" вроде так?!
    с литьём 7кг = ДА, с китайскими штамповками 13кг = НЕТ

    2.5L, 4.1, 33е
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #68
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Решил поставить колёса 35", ГП 4,88 куплю конечно же у Андрея, где бы их установить в Питере, может кто подскажет?! Окончательно определился, что ставлю 35е колёса, но с учётом того, что движок 2,5л, а ГП 4,11, то правильнее будет ставить или ГП 4,88, или движок как минимум 4,0л! С учётом всех плюсов и минусов, мои мысли склоняются больше в сторону установки ГП 4,88, положительных факторов для принятия такого решения больше, чем установка движка 4,0л! Кто, что скажет по этому вопросу - посоветуйте пожалуйста! Андрей, а теперь вопросы: подскажи пожалуйста, можно ли сразу у тебя купить задний самоблокирующийся дифференциал; какая цена; при трогании на гололеде самоблок(вязкомуфта) это классно, но при прохождении поворотов, если при ускорении одно колесо уйдёт в пробуксовку, то включится самоблок и заблокируется диф., в следствии чего начнётся не управляемый и внезапный занос заднего моста или всё же самоблок работает до определенной скорости(10-20км/ч?). Как ты сам считаешь, какую лучше блокировку ставить на Рэнг и в какой мост? Есть мнение некоторых наших джиперов, что в Рэнг лучше ставить переднюю блокировку, такое же мнение и практику встречал у джиперов гоняющих в горах Кавказа, передний мост УАЗа ставят военного образца и с редуктором от БМП вроде, где дифференциал постояннотзаблокирован! На Рэнге при отключенном переднем стабилизаторе вроде как и не особо нужна передняя блокировка, так как ходы подвески на столько становятся большими, что диагональное вывешивание почти не возможно?! Лично сам испытывая жёсткие блокировки ARB убедился, что передняя блокировка очень малоэффективна, так же передний мост чаще бывает похрупще заднего, с учётом всех факторов нет особого смысла ставитьтпереднюю блокировку?!) Поправь пожалуйста меня, где я ошибся и раскрой вопрос с учётом личного опыта!
    Андрей, за одно теме АП, если посчитаешь нужным, то могу удалить коммент, а точнее создам тему, вопрос то серьёзный и думаю многим интересный?!)
    Последний раз редактировалось Эдуард 78; 16.08.2012 в 22:00.

  9. #69
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    скинь мне вин я погляжу твои заводские спеки, чтоб не оказалось заводского лсд ушатонного в первой грязи (без дисков трения)
    а после предложу все варианты с ценами и расскажу все плюсы и минусы (от разблокировок, диффов в сборе Трутраков(самоблоков) и принудиловок ОХа или АРБ)

    2 блокировки лучше 1 или тем более 0
    задняя дает больше чем передняя, так как машину везет задний мост, и в горку и в принципе всегда и везде, начинать надо с задка
    смысл ставить в передок есть это максимум выжать из авто, но принудиловка дает больше вариаций, захотел включил, захотел выключил
    это как задок(75% из 100%) и передок (25%из100%) максимально возможного

    на задке нету рулевой и вес по меньше, по этому можно жестить
    с передком руль до конца и газ в пол делать нельзя, что с блоком что без блока

    вывешивание будет на стандартных рычагах, так как родные рычагисалентблоки дают малую крутибильность относительно болта (5%) против 30% (шары)
    я на родных рычагах вывешиваю бывает периодически передок без стаба, но это надо смотреть по каким буэракам и ямам Я езжу
    с шарами будет все в порядке в диагонале
    http://www.4x4wire.com/news/fts/7505ramp.jpg
    http://i228.photobucket.com/albums/e...x/HPIM3019.jpg
    http://i268.photobucket.com/albums/j...1206721949.jpg
    это 1200 ramp travel index

    ренг сток со стабом = 400-450, 650-700 без стаба
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  10. #70
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...чёт давно здесь ни кто не отмечался...

  11. #71
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...чёт давно здесь ни кто не отмечался...
    накидал раскладки по парам и по скорости на оборотах
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Андрюха_Жёлтый
    Личку почисти.
    Вин: 1J4GAB9178L510823
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  13. #73
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JouriM Посмотреть сообщение
    Андрюха_Жёлтый
    Личку почисти.
    Вин: 1J4GAB9178L510823
    почистил
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Сколько будет стоить ,, свободный" дифференциал на CHRYSLER 8,25' под передаточное отношение 4,88 ?Вложение 11369Вложение 11370
    Последний раз редактировалось mishaham; 26.03.2013 в 00:24.
    YJ - 5,2L- 46RE - NP242 + Mega Short Rugged Ridge - 4,88 - Rancho 9000X- front : BREMBO 350мм - rear: BREMBO 330мм - 325/50/22 - OPTIMA Yellow - AirBagit + AccuAir E-Level - Тифон Т9

  15. #75
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mishaham Посмотреть сообщение
    Сколько будет стоить ,, свободный" дифференциал на CHRYSLER 8,25' под передаточное отношение 4,88 ?Вложение 11369Вложение 11370
    9500р
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пары
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:05
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 16:01
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.04.2013, 16:18
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:53
  5. Варианты установки антенн
    от Адмирал в разделе Аудио, видео, радио
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •