Показано с 1 по 13 из 13

Тема: мелкие поломки и прочие беды TJ

  1. #1
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию мелкие поломки и прочие беды TJ

    прежде чем увлечься самостоятельным изучением проблем, хочу спросить совета, возможно кто то чтото подобное чинил...

    • Не работает кондей, проблема в электрике. реле под капотом щелкает и моментально отрубается. Включив вручную ( поставив перемычку ) все идеально морозит ) где есть еще реле на кондишку, в салоне? починил!
    • Не горят ламопочки 4вд ( на панели их обнаружил 2 шт )
    • Не горит задний ход ( лампочки сзади )
    • Течет хардтоп, по углам, где стыкуется дверь лобовуха и крыша... А може и нет там... во время дождя, когда машина стоит, можно рыб на полу живых перевозить )) воды по литру натекает
    Последний раз редактировалось TAKEZO; 23.05.2011 в 09:11.

  2. #2
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    в салоне нет реле кондея, есть печки.
    эм, а как ты на панели две лампочки обнаружил?
    Проблема либо в перебитом проводе, либо в лампочке в фаре либо в датчике заднего хода на коробке. проверь по очереди.
    Попробуй поровнее двери повесить, у меня была такая проблема - повесил ровнее дверь, все исчезло)
    У тебя год какой ренга?
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  3. #3
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    электро система кондея выглядит так.
    Кнопка(переключатель) в салоне -> термо датчик, который срабатывает при понижении температуры до +3 градусов на испарителе, работает в паре с реле, или самостоятельно -> реле под каоптом которое фактически включает муфту компрессора. + на всю систему стоят 2 датчика низкого и выскокого давления фреона, обрубающие питание к компрессору. Если реле нет, то значит где то глючит цепь термосенсора, или разъем..

    лампочки видны, когда солнце на панель светит, там 2 пиктограммы, обе с нарисованной трансмиссией, на одной 4 вд написано сверху, на другой посередине )))

    год 97

  4. #4
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    посмотри у тебя провода живые которые идут к машинке переднего моста!
    там датчик стоит на включение и к нему 2 провода, + и -.
    я свои вот оборвал на днях )
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  5. #5
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    спасибо, посмотрю завтра

  6. #6
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,146

    По умолчанию

    В электросхеме кондея есть еще датчик температуры окружаещего воздуха (стоит слева внизу перед радиатором, если смотреть на на последний) Он отрубает кондей, если температура ниже +10 гр С. По крайней мере у меня так.

  7. #7
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    посмотри у тебя провода живые которые идут к машинке переднего моста!
    там датчик стоит на включение и к нему 2 провода, + и -.
    я свои вот оборвал на днях )
    на TJ нет машинки...

  8. #8
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,508

    По умолчанию

    проверь резиновый сосок водоотвода. он забивается и течет через печку. рамку лобового стекла можно промазать силиконовым карандашем.
    у меня текло через двери внизу. садишься в машину и просишь товарища щедро поливать машину из шланга.

  9. #9
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Кондишку починил.
    Сверил свои знания с сервис мануалом, и за 60 секунд установил причину.

    Некорректно работал клапан низкого давления в системе. Видимо контакты в нем износились и не проходило достаточно тока. Поставил перемычку )) кондей пашет!!

  10. #10
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HEADOFF Посмотреть сообщение
    прежде чем увлечься самостоятельным изучением проблем, хочу спросить совета, возможно кто то чтото подобное чинил...

    • Не горят ламопочки 4вд ( на панели их обнаружил 2 шт )
    Датчик находится на раздатке.Если у тебя 231 разд-ка то используется только одна лампочка(вкл при полном приводе).Две лампы это для разд . с функцией фул-тайма.(типа 242)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HEADOFF Посмотреть сообщение
    Кондишку починил.
    Сверил свои знания с сервис мануалом, и за 60 секунд установил причину.

    Некорректно работал клапан низкого давления в системе. Видимо контакты в нем износились и не проходило достаточно тока. Поставил перемычку )) кондей пашет!!
    Что значит не корректно? У тебя тупо фреона мало. Добавь до нужного давления и всё. Так компрессор угробишь. Это защита специальная. Да и работает не на всю мощность.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  12. #12
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Что значит не корректно? У тебя тупо фреона мало. Добавь до нужного давления и всё. Так компрессор угробишь. Это защита специальная. Да и работает не на всю мощность.
    все проще.

    давление в системе есть ) при норме в 4.5 кило у меня 5. так что все окей. Тот датчик, что временно не используется, срабатывает при давлении ниже 1 кг. я его закажу новый, солью фреон и заменю. Потом обратно в систему загоню фреон )

  13. #13
    Местный Аватар для noa3
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,373

    По умолчанию

    Куда течет вода в дождь? Если на коврики в ноги водителя и пассажира сними рамку на торпедо сверху ту что декорирует обдув на лобовое стекло и посмотри на предмет грязи и течи. Есть там кариес - течет по нижнему уплотнителю рамки лобового стекла. Засиликонить или на террозон посадить и все будет. Не забудь перед тем как откидывать рамку лобового вперед открутить боковые водоотбойники что на рамке по бокам на трех саморезах и паре пистонов к верхнему уплотнителю. Они на двустороннем скотче.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •