Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Уплотнитель на заднюю верхнюю дверь YJ 1991 г/в..

  1. #1
    alex-de.79
    Гость

    По умолчанию Уплотнитель на заднюю верхнюю дверь YJ 1991 г/в..

    (Пластиковый верх) От какого авто подходит?

  2. #2
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    резинка на двери? т.е. резинка двери хардтопа?
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    http://cgi.ebay.com/ebaymotors/JEEP-...-/110381394916
    http://www.jeep4x4center.com/parts-a...rdtop-seal.htm
    http://www.4wd.com/productdetails.as...83&partID=8590
    http://motors.shop.ebay.com/i.html?_...506.m270.l1313
    там 3 резинки : нижняя калитка/ стекло/ на стекле вдоль нижней калитки.
    мне б хотелось заменить ту что между стеклом и калиткой, но у нее края литые, вряд ли от чего подойдет. но был бы рад если кто найдет бюджетное качественное решение.
    и от меня вопрос в тему - а кто подбирал замену уплотнителю капот/коул на yj? похож на шланг 1/2" диаметром, но резина мягкая.

  4. #4
    alex-de.79
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    резинка на двери? т.е. резинка двери хардтопа?
    Именно она

  5. #5
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    у меня волялась где-то резинка, которая между стеклом и хардтопом. если надо пиши куда отправить!
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  6. #6
    alex-de.79
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM Посмотреть сообщение
    у меня волялась где-то резинка, которая между стеклом и хардтопом. если надо пиши куда отправить!
    Буду очень признателен, написал в личку.

  7. #7
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    можно приколхозить. топаешь на автопомойку, на задворок кузовного СТО и т.п. Ищешь старую дверь от VW B6, берёшь нож, срезаешь уплотнитель(они там на двухстороннем скотче и когда двери меняют, то выкидывают их с уплотнителями вместе). с добром этим уходишь.
    дальше очистить резинку от старого скотча, обезжирить обе поверхности, наклеить на уплотнитель новый 2ух сторонний скотч 3М(9мм), чуть пригреть феном(что бы не отвалился) и налепить.
    тоже самое решение на все двери подходит.
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    можно приколхозить. топаешь на автопомойку, на задворок кузовного СТО и т.п. Ищешь старую дверь от VW B6, берёшь нож, срезаешь уплотнитель(они там на двухстороннем скотче и когда двери меняют, то выкидывают их с уплотнителями вместе). с добром этим уходишь.
    дальше очистить резинку от старого скотча, обезжирить обе поверхности, наклеить на уплотнитель новый 2ух сторонний скотч 3М(9мм), чуть пригреть феном(что бы не отвалился) и налепить.
    тоже самое решение на все двери подходит.
    Ценняк совет
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    вода так или иначе затекает через борт в итоге , те части уплотнителя которые к борту литые, врядли они у какогото авто той же формы как у рэнга, если они вообще есть. я не видел что там клеится на двусторонний скотч, но вероятно некая плоскость на некую плоскость, а оригинально П-образный профиль одет, соотв скорее всего речь шла о наклейке вторым слоем к стеклу в дополнение к оригиналу. в случае с задним окном может и годится, но не с остальными дверями - я наблюдаю кучу ежей после колхозников наклеивших всякое говно на ответную часть чтобы доплющить старый штатный уплотнитель. у всех свистит все что можно в салон и у всех сломаны брэкеты замков передних дверей,и хлопать изза такого колхоза приходится энергичней чтоб продавить два слоя резины. брэкеты конечно можно купить новые , но стоят они ровно столько же сколько уплотнитель. закрывать без усилия и грохота ежовскую дверь довольно приятно.

  10. #10
    Местный Аватар для riiiider
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    259

    По умолчанию

    у меня стоят от VW B6 на обеих дверях, нифига не свистит и не хлопает, сажали по осени уплотнитель на скотч на дверцу прямо взамен старого (thanks 2 Дядя Ваня ). дверцы закрываются без грохота, течей нет, свиста тоже. насчёт задней двери- не знаю, родной пока справляется.
    YJ, 2.5, МКПП(AX-5), 1994, 3D

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как открыть заднюю дверь
    от Киря в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •