Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Автобалансировка колёс

  1. #1
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию Автобалансировка колёс

    Парни, ктонить встречал подобное для TJ?

    Шарики не хочу, считаю их менее эффективными, чем ртуть, да и при монтаже/демонтаже резины скорее всего их нужно будет освежать.

    Сама идея автобалансировки - крайне полезная, тем более, если в говны заезжать... потом едешь до мойки авто колбасит просто атас... или про зиму вспомните, намерзнет чтонить и ищи тепло и жди пока оттаит...

    После всех этих шими эффектов и замен ходовой, считаю что балансировка играет куда более важную роль для живучести подвески, чем вылет и тд.
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    а вообще подобное кто-нить практически на себе испытывал?
    метод вроде бы заманчивый, но у меня есть сомнения по этому поводу, и вот какого плана:
    - по физике процесса, самобалансировка нормально происходит если внутри некого тела вращения налита вязкая жидкость или шарики или то и другое и это тело равномерно без ускорений вращается.
    Если возникают радиальные толчки и угловые ускорения и это тело вращения постоянно деформируется (а с автошиной при реальной езде так и происходит) то условия автобалансировки нарушены. Т.е . если в несбалансированное колесо добавить этой жижи и крутануть на балансировочном стенде, то заметим, что с достижением каких-то там оборотов дисбаланс уйдет -колесо будет идеально сбалансированным, но при попытках его тормознуть или доп. разогнать - его снова будет колбасить, Кроме того доп. масса расположенная по окружности шины комфорта явно не предаст, да и на срок службы шины повлияет скорее отрицательно.
    Вот такие мои сомнения, буду рад если ошибаюсь.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  3. #3
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    имелось в виду что-то подобное
    уже думаю может от Н1 переделать под Рэнг
    http://www.bluehummer.com/babaforh1.html
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  4. #4
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Все равно эта хрень не заменит полноценной балансировки, так мне кажется...

  5. #5
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    обязательно сообщу твоё мнение разработчикам хрени )
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  6. #6
    Веселый и крутой Аватар для Vorpal
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    2,253

    По умолчанию

    Обязательно сообщи! Я кстати в Corcoran & Matterhorn однажды письмо написал, что их ботинки помокают, так они мне жыжу для пропитки прислать обещали =) Правда, не дошло.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    имелось в виду что-то подобное
    уже думаю может от Н1 переделать под Рэнг
    http://www.bluehummer.com/babaforh1.html
    ааа.. вот как это сделано - в виде одельного устройства на оси колеса ( а я то думал, что просто кто-то предлагает засыпать шарики или литьвязкую жыжу внутрь покрышки ) - ну тогда ситуация получше - такой автоблансир работать будет гораздо лучше, поскольку не деформируется от дорожных воздействий, но все-таки при разгоне, торможении баланс будет нарушаться, то же возможно на ухабистой дороге, но там не так критично, поскольку скорости поменьше. В общем, ИМХО, эта штука хорошо будет компенсировать дисбаланс только при равномерном движении по хорошей дороге.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  8. #8
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    ну а вибрации и начинаются именно на 80-100 км\ч
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #9
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    слабо верится что это будет работать на внедорожной резине, грузики иногда и по 150г. ставят....... не хватит веса, я думаю

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krinz Посмотреть сообщение
    слабо верится что это будет работать на внедорожной резине, грузики иногда и по 150г. ставят....... не хватит веса, я думаю
    наверно поэтому в приблуде, что REM упоминает ртуть используется, а она тяжелая..
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    ну а вибрации и начинаются именно на 80-100 км\ч
    да, где-то так.
    Однако, еще один минус - возрастает неподрессоренная масса, думаю этот девайс весит как раз разницу между стальными и легкосплавными дисками..
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  12. #12
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    парни, у этой штуки есть один большой плюс. Когда ты сдул колеса и проехался по бездору про балансировку можно забыт при обычном способе, а эта штука будет работать.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  13. #13
    Местный Аватар для Krinz
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    парни, у этой штуки есть один большой плюс. Когда ты сдул колеса и проехался по бездору про балансировку можно забыт при обычном способе, а эта штука будет работать.
    А вот это почему интересно?! И почему у меня всегда все в норме, когда от говнолина отмоешься и накачаешь колеса?

  14. #14
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    я так полагаю, что при стравливании может резина проскальзывать на диске, а это нарушает балансировку. Читал на многих форумах про это)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  15. #15
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    именно так и есть
    а на Н1 ещё рэнфлэты мозги делают
    так что девайс крайне нужный
    странно почему нет на квадратеке каком-нить
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лифт для 37"колёс на JK ???
    от Воин в разделе Подвеска
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 10:33
  2. ДЛя больших колёс
    от Адмирал в разделе Общий
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •