Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 78

Тема: Грязевая резина.

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Сколько людей, столько мнений.
    В грязь - BFGoodrich MT, шумит но не критично, и машинка смотрится более зверско, да и из больших говен вытаскивает хорошо, в песке правда сильно роет - закапывается за пару оборотов до мостов.
    По трассе и город - Nokia , в грязи никакая, вырывался на одном хочу и 4 литрах с автоматом, ну само собой друзья рядом были, один на ней в грязь не полезбы.
    На зиму - Nokia шипы, снег лед сухой асфальт нормально, без экстрима.

  2. #17
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Мне кажется зимой шипы - это такой маркетинговый ход, чтобы больше резины продавать. Помню первый раз одел шипы, еще на Восьмерке, тут же упаялся в BMW Понадеялся на технологии. Сейчас зимой езжу очень аккуратно, потому что знаю что на чистом гололеде не спасет никакая резина, даже самая расшипованная. Особенно на полном приводе, уж если понесло - расслабься и думай о хорошем
    Неприятным открытием было, что МТ плохо едет по снегу (с ваших слов), я думал, что снег и грязь похожи. Hakkapelita очень едет по снегу! Я на Carisma вылезал с дачи так, что пришлось включить дворники от летящего на стекло через капот снега. И таки выехал! Но в городе на шипах страшно -в основном слякоть.

  3. #18

    По умолчанию

    MT резина по снегу едит вполне прилично, но на льду

  4. #19
    Президент Клуба Аватар для Dragan
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    2,454

    По умолчанию

    dumay chto netu univerzalne rezine , po mome nado vsegda imeeti 2 komplekta rezine kotore budu polzovat'se po naznacheniy, esly net togda dolzhan bit kakoi kompromis ,

  5. #20
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    А какой компромис? Посоветуйте. Хотца чтобы не скользила, по снегу ездила, не сильно шумела, мало изнашивалась и в грязи не пасовала. Но главное, чтобы выглядела

  6. #21
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    А какой компромис? Посоветуйте. Хотца чтобы не скользила, по снегу ездила, не сильно шумела, мало изнашивалась и в грязи не пасовала. Но главное, чтобы выглядела
    Боюсь что такой нет. Попробуй BFG AT, но зимой все равно надо очень аккуратно. Для холодов надо другую.

    Сам езжу на MT MTZ очень нравиться и по городу и в грязи(при правельном давлении в колесах) износ минимальный. Зимой хакка.

  7. #22
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    зимой надо ездить на зимней резине!!!!!!!!!!!!!!! чего тут обсуждать!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  8. #23
    Местный Аватар для ЛЕСАРУБ
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    595

    По умолчанию

    Да много ответов и вопросов ! надеюсь и я чего полезного расскажу !Вобщем так, катаю я на XJ на 33 мт бфг и очен доволен .Но первое правило чтобы ты себе не поставил главное всё зависит от опыта и навыка вождения !
    Рссмотрим Бфг мт
    1 асфальт, да шумновата но а что вы хотели от МТ, рулится отлично ,по воде идётпросто класс риссунок то агрессивный износ минимален!
    2 безороже в классе МТ лутьше просто быть неможет гудричь либо едет либо нет хорошо идёт газом шашки чястые чистется лутьше в отличии от максиса или микей-томсана тот мылится на ура и газом очистить не получяется поверьте мне у меня очень большой опыт езды по бездорожю!Ну и самое главное никакая резина небудет ехать по грязи не спущиная до 0.8 Атм НАКАЧЕННАЯ РЕЗИНА НЕ ЕДЕТ ПО БЕЗДОРОЖЮ
    3. снег асфальт, едет и тормозит нехуже ХАКИ 5 но лутьше держать дистанцию.
    4.снег бездороже, снежный наст бывает несколих видов 1 рыхлый и пушистый по нему ехать просто сказка 2 мокрый ехать очень тяжело и только на спущеных шинах 3 мокий был и замёрз образовалясь корка льда ехать нериально (ДАЖЕ НА 37 БОГЕРЕ)есть угроза разбортировать шину!
    Хочеш тише и комфортней на асфальте савь АТ хочеш ехать по бездорожю ставь МТ
    Делайте вывод друзья!
    89015472036 89169946995 Иван #JEEPMOTORSORT
    Ремонт и обслуживание Jeep Wrangler ,любая внедорожная подготовка ,ремонт ДВС мостов,замена главных пар!
    http://www.jeepmotorsport.ru
    https://www.drive2.ru/r/jeep/1365590/

  9. #24
    Местный Аватар для kolya
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Ну и самое главное никакая резина небудет ехать по грязи не спущиная до 0.8 Атм НАКАЧЕННАЯ РЕЗИНА НЕ ЕДЕТ ПО БЕЗДОРОЖЮ


    1000%

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Если бы у меня стоял сейчас выбор какую резину брать при условии что у меня ни какой нет, то в связи с приближающейся зимой я бы взял зинюю, а к лету может все сложится и будет возможность взять летнюю, а к этому времени появятся приоритеты в тематике вождения (город, грязь-соревнования, или город - пикник).

    Я когдато относился к щипам без восторга и ездил на зимней без шипов, но после сравнения езды на джипе на шипованой и нешипованной резине, однозначно отдал приоритет шипованной мягкой резине. Но это при условии частого выезда из города и езда по обледенелым дорогам.

  11. #26
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya Посмотреть сообщение
    Ну и самое главное никакая резина небудет ехать по грязи не спущиная до 0.8 Атм НАКАЧЕННАЯ РЕЗИНА НЕ ЕДЕТ ПО БЕЗДОРОЖЮ


    1000%
    Не то что бы не соглашусь, но поправлю - спущенная разумно грязевая резина едет гораздо лучше, чем накачанная...
    Всем мир)))

  12. #27
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от docker Посмотреть сообщение
    Если бы у меня стоял сейчас выбор какую резину брать при условии что у меня ни какой нет, то в связи с приближающейся зимой я бы взял зинюю, а к лету может все сложится и будет возможность взять летнюю, а к этому времени появятся приоритеты в тематике вождения (город, грязь-соревнования, или город - пикник).

    Я когдато относился к щипам без восторга и ездил на зимней без шипов, но после сравнения езды на джипе на шипованой и нешипованной резине, однозначно отдал приоритет шипованной мягкой резине. Но это при условии частого выезда из города и езда по обледенелым дорогам.
    Не думаю, что московская зима кардинально отличается от нижегородской...в связи с чем есть опыт езды зимой(да и вообще круглогодично))) на BFG MT. Жалоб нет)))
    Объясните мне, зачем в городе на асфальте шипы? По крайней мере у нас зимой асфальт...шипы - откровенно лишнее((( Голый лед видел редко. Как правило - за городом...но, снега там больше, чем льда. И шипы уже не помогут((( Поверьте, я не агитирую за всесезонную резину, но...
    Мне вместе с Рэнгом достались зимние колеса Goodyear Ultragrip 500...хорошие колеса. Хорошие отзывы. Смотрю я на них и понимаю, что вещь для меня абсолютная не нужная и бесполезная.
    Хотите, продам??? 235/75/15 ... б/у одну зиму...
    Всем мир)))

  13. #28
    Местный Аватар для Max
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    Ездил не одну зиму на MT и проблем не было!
    Прошлую зиму отъездил вообще на лысой MT и при том, что я езжу активно, ни разу даже близкой к аварийной ситуации не было - спокойно и тормозил и поворачивал.

    Бренды - Interco, Good Year.

    Одну зиму ездил на Goodrich AT, тоже прекрасно себя чувствовал.

    Эту буду катать на Yokohama Geolandar AT

  14. #29
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Про шипы я и говорю что только за городом, где я и провожу большую часть поездок на рэнге, а в городе с ними только хуже.

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Здесь можно посмотреть как ведут себя разные типы резины зимой на снегу и по льду, практически все участники вам знакомы:
    http://photofile.ru/users/docker2005...9665b18e/view/
    http://photofile.ru/users/docker2005...4868075e/view/
    http://photofile.ru/users/docker2005...6921f778/view/

    Но еще раз повторюсь во всех случаях шипованая Nokia на той территории вела себя на порядок лучше чем все остальные. ИМХО!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резина
    от Pechnik в разделе YJ
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:48
  2. Резина на дисках
    от Katala в разделе Продам запчасть
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 18:25
  3. лифт+резина
    от mikelT в разделе Колеса
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 12:29
  4. Зимняя резина
    от NN 3 в разделе Общий
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.01.2011, 11:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •