Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: бьёт руль на поворотах

  1. #31
    Местный Аватар для redhair
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    *moscow
    Сообщений
    361

    По умолчанию

    Постараюсь к нашим на днях заскочить.
    JK,3,8, АКПП, 2008, 3D, Зелёный, Стандарт

  2. #32
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Буквально вчера появилась подобная проблема, удары при повороте в руль, не сильные и не всегда. Зато постоянно происходит вот это: поворачиваю руль легко, потом его будто клинит (чувство что гидрач пропал) далее прокрутить этот небольшой момент и опять легко, и тд. причем обратно руль вообще не возвращается в положении "закусан", надо крутить его усердно.. Это мне тоже новые крестовины нужны?

    эта беда в регулировке редуктора. в виду коничности зубчатой пидарачи(тоесть там всё немного клиновидное), то если его некий умелец перетянул при помощи регулировочного вита, что бы технологически задуманный люфт убрать (сраные колхозники думают наши редуктора длжны без люфта быть вообще, когда это конструкцией заложено для возможности регулировки) то вот так себя машина и будет вести. при вывороте руля в сторону будет небольшой свободный ход, а ближе к центру будет "закусывать". лечится регулировкой. с чувством, толком и расстановкой.

    а по поводу крестовин полуоси - они кодга из строя выходят, тоешшо гонять ого-го сколько можно. там похер просто. ведёт себя так - она когда дуба даёт, тоесли вывесиьт на домкрате колесо и повернуть его в сторону, покруитть его по оси, то будет треск слышен.


    а с редуктором - СРОЧНО регулировать. если он перетянут и так ездить, то очень быстро образуется выработка и попадалово на новую деталь. на YJ стоит $1400... для регулировки советую снять его с машины, т.к. из-за тяг и демпфера практически не реально почувствовать момент начала "закусывания" зубчатой передачи
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  3. #33
    Местный Аватар для Дядя Ваня
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    а крестовины(если это они) меняются самостоятельно за 2-3 часа на полуоси и на рулевом приводе. я это сделал вообще без опыта.
    ____________________________________________
    OIIIIIIIO '92 YJ 2.5, МКПП, Flame Red, Soft top, 15000 lbs Robson, Magnaflow 17126
    Skype: crezione
    Cell: +375296zero84zero84

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    а крестовины(если это они) меняются самостоятельно за 2-3 часа на полуоси и на рулевом приводе. я это сделал вообще без опыта.
    А какие крестовины использовал для рулевого вала, что то я их в рознице не видел - предлагают вал в сборе, или использовал подобные от других машин.

  5. #35
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    крестовинки вала - ВАЗ классика, говорят что уазовские тоже подходят, но я пробовал только ваз

  6. #36
    Местный Аватар для NIKOLAIJP
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    401

    По умолчанию

    Уазовские стоят уже лет 7.полет нормальный.
    YJ 2.5 МКПП 91 красный

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Москва Кузьминки
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Спасибо, надо махнуть, а то я задолбался с таким люфтом ездить.

  8. #38
    Новичок Аватар для Штурман Жорж
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Сталинград
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Ваня Посмотреть сообщение
    а с редуктором - СРОЧНО регулировать. если он перетянут и так ездить, то очень быстро образуется выработка и попадалово на новую деталь.
    Доброго времеи суток Други!
    Как раз хотел завести новую тему "Регулировка рулевого редуктора". В кратце:на асфальте типа "стиральная доска" жуткое "шимми", аж руль из рук вырывает. По рулевым всё ОК, диски, резина, подвеска -full stock, Панару и демфер новые поставил.
    Друг знающий УАЗ не по наслышке предположил диагноз "большой зазор в червяке - надо регулировать"Технология на УАЗе (с гуром или без едино) следующая: подтягиваем немного-едем-если на "0" возвращаемся, повторяем снова: подтягиваем - едем и т.д. пока не перестанет возвращаться на "0" рулевое колесо само. После этого немного отпускаем, контрим. Всё.
    Стал переводить Сервис Манул по TJ (на русском не нашёл, only english version)
    Там процедура описана следующая: сливаем - снимаем с борта-динамометрическим ключом выставляем момент по таблице-устанавливаем на борт -всё.
    Кто проделывал данную процедуру, поделитесь опытом пожалуйста!

  9. #39
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Подниму опять тему! 2 недели опять случилась та же беда, руль как квадратный, то легко то тяжело, ну подумал вторая крестовина наелась (в прошлый раз были те же симптомы, поменяли тока конченную крестовину. Типа умные дяди с сервиса посоветовали так). ну поменял вторую. теперь как бы обе новые (первая и пары тыщ не прошла) Ну так вот, стало чуток лучше на возврате, но все равно как рывками идет.. крестовины на валу более не менее впорядке, вал в рулевой колонке как болтался так и болтается, то есть он по идее не должен давать такой эффект. редуктор ослабили немного - нифига. Демпфер скидывали - нифига. Вот теперь думаю - может насос скоро медным тазом накроется? И реально ли его на время починить? (на патруле чинили путем переворачивания барбана наоборот, на ренге не знаю конструкцию.., если такая же то проблем не будет)
    И кстати в "0" руль сам не вертается, даже при наличии демфера с пружинкой.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  10. #40
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Можно попробовать промыть, с заменой жидкости ес-но.

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    клапана посмотри - возможно под шарик что-нибудь попало...
    из-за ротора-статора руль дергаться не будет - насос или качает или нет...

  12. #42
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Он не дергается, он подклинивает.. Думаю простой промывкой не обойтись, насос воет заметно. Сделать ревизию редуктору будет точно на пользу, но насосом придется запастись новым.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    подклинивает - это выработка и на роторе (посадочные под лопатки) и скорее всего на статоре ступеньки... переворачивание ротора может в этом случае устранить подклинки, но х.з. будет ли работать насос, по крайней мере попробовать можно - все равно менять...

  14. #44
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Он не дергается, он подклинивает.. Думаю простой промывкой не обойтись, насос воет заметно. Сделать ревизию редуктору будет точно на пользу, но насосом придется запастись новым.
    Попробовать не долго, да еще и не вредно как минимум Я ведь не просто так об этом написал: у моего после длиннющей стоянки было то же самое, такое ощущение, что крестовина "закисла" - резко возрастало усилие каждые четверть оборота. А на мысль о промывке навело то, что "на холодную" это проявлялось особенно сильно, практически исчезая с прогревом. И "выть" насос может именно от того, что какая-то дрянь забила каналы/трубки/клапаны/отверстия - сопротивление-то при этом возрастает, а холодная жидкость имеет более высокую вязкость.

    PS: Я не "защищаю свое мнение" - просто не всегда все так "фатально", как кажется

  15. #45
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    На патруле работал. но выл сильно. хватило гдето на пару лет, потом просто руль еле крутился после поездки. Но я не увидел на ренговском насосе ни одного болтика. он походу неразборный?
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не смогли снять руль
    от All right в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 22:25
  2. От чего подходит руль на TJ
    от urikvti в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 22:56
  3. Колбасит руль на 80 км/ч
    от Michania в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 03:53
  4. новый руль
    от boidak в разделе Салон
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 18:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •