Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 260

Тема: Вымогательство? Жипка в опасности!

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    "Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить..."
    для ментов и экспертов это не документ, он может быть интересен только суду.
    диктофонные записи тоже могут быть интересны только суду.
    а до суда может и не дойти.
    сейчас задача проще - забрать а/м на ответхранение к себе. и ждать официальный документ от эксперта. дальше будет ясно что с этим делать. пока все преждевременно. никто не знает что эксперт напишет в заключении. и никто ничего не сможет сделать до того как заключение появится на свет.

  2. #32
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    все что могут - направить на экспертизу и ждать отведенный законом срок пока эксперт вынесет решение. даже изъять на ответственное хранение права не имеют. тем более на платное ответхранение.
    Предварительная экспертиза была пройдена. По заключению сделана опись, копию вот этой самой описи они и не дали. Теперь, когда заводят дело, будет проводиться детальная экспертиза, в результате которой и будет выноситься решение.
    То есть по факту - я топаю к дознавателю, требую копию описи с пунктом, что тс изъяли по такой то причине. Если они мне его не дают - имею полное право потребовать обратно машину?

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    "потому что доки уже передали." - пока у тебя нет этих доков на руках , можешь расценивать это событие как насильственное хищение своей собственности какими то лицами, и соотв требовать возврата. хоть через подачу в розыск, хоть через службу собственной безопасности, хоть через прокуратуру.
    Ок, завтра пообщаюсь с дознавателем, если будет упираться - то к начальству пойду, если и там укажут на дверь - жалобу или в прокуратуру. Прально?

  3. #33
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    "Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить..."
    для ментов и экспертов это не документ, он может быть интересен только суду.
    Ну да, для суда его и надо припасти.

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    сейчас задача проще - забрать а/м на ответхранение к себе. и ждать официальный документ от эксперта. дальше будет ясно что с этим делать. пока все преждевременно. никто не знает что эксперт напишет в заключении. и никто ничего не сможет сделать до того как заключение появится на свет.
    Постараемся. Дознаватель напирал на то, что машина срочно изымается как вещдок на время следствия.

  4. #34

    По умолчанию

    если номера на раме нет или, тем более, он спилен болгаркой - отказ в регистрационных действиях обеспечен. и хрен обжалуешь.
    на тему "почему" читайте тут:
    http://www.gib2d.ru/Normativnye-doku...zaniya_29.html
    12з: Запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин при наличии неисправностей и условий, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, а эксплуатацию троллейбусов и трамваев - при наличии неисправностей, предусмотренных соответствующими правилами технической эксплуатации, а также эксплуатацию транспортных средств, не прошедших государственного технического осмотра,
    ...
    которые имеют скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов либо государственные регистрационные знаки, а равно при несоответствии маркировки транспортных средств данным, указанным в регистрационных документах, в том числе в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - со снятием государственных регистрационных знаков до устранения причин, послуживших основанием для такого запрещения;

    То есть в этом случае - попадос на раму с документами и ее замену.

  5. #35
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    на самом деле ситуация мутная
    сразу скажу что даже на йожиках были номера рамы в ногах пассажира по моему
    но дело не в этом
    скорей всего, ни с мотря на то что машина легально стояла на учёте, машина-конструктор
    90% что это так, ка кне прискорбно.
    А то что её сняли с учёта так это не пролема
    потому как когда снимают, то менты через 10 сутон не несут никакой ответственности за сделку
    может ты за 10 дней уже что то сделал с машиной
    а как показывает практика все ездят на транзитах, на то всё и расчитано
    по поводу рамки вариантов не много, либо клёпки левые (они должны быть в виде цветочков) било сама пластина уже приварена внутри торпеды что гораздо хуже.
    Потому у Крайслера свой специальный шрифт на табличках.
    Далее если у тебя письмо с экспертизы уже ушло в отдел дознаний то там ловить нечего
    они имеют полное право у тебя забрать машину, но по суду ты потом можешь её вернуть себе, но ни ездить, ни продавать её не можешь
    поставишь во дворе и всё!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  6. #36

    По умолчанию

    машину вернут безо всякого суда. край - после отказа в возбуждении уголовного дела либо после его прекращения. а то и раньше, если правильно подойти к этому делу.

  7. #37
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    А что там с добросовестным приобретателем?Какие нынче законы?
    Я так понимаю,будут искать перебитый номер и совпадение его с угнанными.Допустим,не будет совпадения.И какой порядок действий у них?
    У меня товарищ катался с дыркой на кузове вместо номера на ауди 6.
    Потом сделал какую то справку у экспертов,что номера перебиты,но те перебитые номера и есть настоящие,которые в документах.
    Короче,отдал он её недорого,как и взял)

  8. #38
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
    "Вполне документ. Только копию бы в офисе Крайслера заверить..."
    Я бы не был столь голословен.

    Недавно товарищ ставил на учет Ёжика, который был куплен им после того, как угнанную машину вернули владельцу.

    Так вот эта бумага очень сильно помогла при постановке на учет.

    Если обратить внимание на документ, то в начале его видно, что между Крайслером и ГИБДД в 2003 году велась официальная переписка по схеме "запрос-ответ", в результате которой этот документ и был выдан. Так что он вполне имеет достаточно юридических оснований для того, чтобы быть принятым во внимание.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    А что там с добросовестным приобретателем?Какие нынче законы?
    Я так понимаю,будут искать перебитый номер и совпадение его с угнанными.Допустим,не будет совпадения.И какой порядок действий у них?
    У меня товарищ катался с дыркой на кузове вместо номера на ауди 6.
    Потом сделал какую то справку у экспертов,что номера перебиты,но те перебитые номера и есть настоящие,которые в документах.
    Короче,отдал он её недорого,как и взял)
    Одно с другим не связано. Никто не оспаривает законность приобретения, вопрос ЧТО куплено: ТС или "ведро с гайками"? Т.е. можно поставить на учёт и эксплуатировать машину или нет.

    Должны сделать экспертизу на предмет установления факта умышленного (кроме коррозии или порчи в результате ДТП) изменения номера на раме + насколько родная табличка. Если они смогут это доказать (а результат на 99% в руках эксперта), то:
    12з: Запрещать эксплуатацию автомототранспортных средств и прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин
    ...
    которые имеют скрытые, поддельные, измененные номера узлов и агрегатов
    Это конец ТС.

    Знаю далеко не один случай, когда угнанный а/м возвращали прежнему владельцу. Угонщики перебили номера. Счастливый владелец продавал машину на ЗПЧ, т.к. с измененными номерами авто не регистрируют, ПТС не выдают.

  10. #40
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Не расстраивайся, менты - суки, машина чистая, просто номер на раме не основной и он от ржи и прочего фигни умирает быстро, я 2005 года уже в 2008 году ставил с трудом - едва прочитали, думаю, все образуется, на Мишу зря не кипяши, тут проблема в жадных ментах.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  11. #41
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Соболезную, ситуация очень сложная.
    Искренне желаю вам успехов и скорейшего возваления машины.

    От себя могу добавить - наш Ренг 2004 года американец, на раме в ногах пассажира выбит VIN + табличка под стеклом + табличка под передним бампером.

  12. #42
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Лис, у тебя читается табличка на раме????? моя из штатов уже едва читалась, так что в РФ это быстро исчезает.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  13. #43
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
    Не расстраивайся, менты - суки, машина чистая, просто номер на раме не основной и он от ржи и прочего фигни умирает быстро, я 2005 года уже в 2008 году ставил с трудом - едва прочитали, думаю, все образуется, на Мишу зря не кипяши, тут проблема в жадных ментах.
    Дык хотела у Миши узнать, может номер на хитром месте на раме где нить выбит, он же бывший хозяин, должен знать. Или как на паджерике подруженции - у нее номера на раме нет, захавала коррозия или просто отбился, точно не помню, короче туда вклеена бумажка заламинированная.
    Суки конечно, ибо упирают на то, что на раме как раз и основной. Ментам доказывать бесполезно, это я уже поняла, с этим только в суд.
    Завтра дядька из кое-каких органов позвонит следакам и пообщатся. После этого будем делать выводы, писать ли жалобы, идти ли к адвокатам и какие бумажки собирать.

    И еще - я так понимаю, что теоретически, если поменять раму (если машину вернут) - на учет поставить можно? Или это такой гемороище, с которым и заморачиваться не стоит?

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    Соболезную, ситуация очень сложная.
    Искренне желаю вам успехов и скорейшего возваления машины.

    От себя могу добавить - наш Ренг 2004 года американец, на раме в ногах пассажира выбит VIN + табличка под стеклом + табличка под передним бампером.
    Под передним бампером как раз не смотрели. Ни мы, ни "эксперты".

  15. #45
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    да, там сними пластик с надписью Jeep и будет видна табличка с вином.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •