Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 260

Тема: Вымогательство? Жипка в опасности!

  1. #226
    Местный Аватар для мишель
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Адлер
    Сообщений
    442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    потому что за горами её нет и не было никогда
    +++++++++++1000000000000%

  2. #227
    Местный Аватар для TIM
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Ну что там?
    TJ, 1998г, 2,5L, Красный, 33 колеса. Лифт подвески 2,5. Мечтаю о полудверках

  3. #228
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Есть новости?
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  4. #229
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,920

    По умолчанию

    Вроде как поставили машинку, насколько я понимаю. Но нужно дождаться официального подтверждения.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  5. #230
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Не поставили.
    Доки были пересланы в НН, как мы помним, так вот следовать нижегородский позвонил в крайслер, получил подтверждение про 2001 год и немаркированную раму, описал все это и выслал мне. С подписями и прочим. и дал отказ по делу в Нижнем.
    Менты в Мототрере на Сигнальном дали повторный отказ в постановке на учет.
    Мотивация - Нижегородский следак должен был выслать доки сваошному Московскому, тот по "официальным каналам" в мототрер на Сигнальном, и они уже будут "рассмааатривать", а я своей бумажкой могу подтерецца. Нижегородский говорит, что чушь, ибо дело передали ему, и материалы остаются у него.
    Кому верить, я не знаю.
    На данный момент они меня все так заипали, что временно забила на это дело и езжу с транзитами.

    Косяка два:
    1 - при снятии с учета не сделали отметки в птс про раму и год сборки, что потянуло за собой остальные претензии.
    2 - при постановке на учет отдали машину на исследование, что позволило ментам написать бумажку про раму и вин. Бумажка вроде как не экспертиза, но вроде как "важный документ исследователей". дело, чтобы доказать или опровергнуть, не заводят -куча отмазок. Круговая порука и все в подвешенном состоянии.

    Варианты решения:
    1 - деньги, многа, и хер знает кому.
    2 - подписать отказ (он пока без подписи), сделать свою экспертизу независимую (деньги), идти в суд с требованием обязать мототрер поставить на учет и еще и приписать материальный ущерб на сумму экспертизы, чтобы побегали, уроды. Знакомый гаец грит, что суд 90% будет на моей стороне.
    3 - поехать в другой мототрэр и закосить под дурачков, попробовав еще раз поставить машину на учет. Ни в каких списках она не числится если чо. Мешает по сути отсутствие отметки в птс и справка об исследовании.

    Пока не знаю, какой выбрать ))

    зы - а, да, знакомые гайцы (аж двое епта), которые в курсе этой истории, очкуют ставить машину на учет за деньги. Мотивация мне неизвестна. Возможно, потому что сами не уверены в ее чистоте, а доказать это я им не в силах.
    Последний раз редактировалось Falinor; 29.08.2011 в 17:43.

  6. #231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falinor Посмотреть сообщение
    Менты в Мототрере на Сигнальном дали повторный отказ в постановке на учет.
    а на сей знаменательный документ можно взглянуть?

  7. #232
    Местный Аватар для SuperСтар
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    а на сей знаменательный документ можно взглянуть?
    Попробуй поставить в другом месте, по 3му варианту. Не прокатит, иди проси подписать отказ в постановке и в суд, пока безо всяких экспертиз, если надо будет- суд сам назначит экспертизы. Удачи ))

  8. #233
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SuperСтар Посмотреть сообщение
    Попробуй поставить в другом месте, по 3му варианту. Не прокатит, иди проси подписать отказ в постановке и в суд, пока безо всяких экспертиз, если надо будет- суд сам назначит экспертизы. Удачи ))
    +1
    хотя я бы "их" реально з@тр@л официальными путями, но .... .

  9. #234
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    GAI, я совершенно не знакома с процессами судов, и хотя присутствует желание поиметь всех и страшно отомстить, боюсь, меня попытаются наипать на каком-либо этапе, стопудово))
    а на сей знаменательный документ можно взглянуть?
    Причина не изменилась, та же, что и в прошлый раз, маркировочные обозначения не совпадают блабла. Я тут уже выкладывала кусок, дублирую во вложении, только тогда мне выдали бланк с номером двигателя, а сейчас про раму и вин (на основании справки об исследовании).
    SuperСтар, угу, этот вариант пока лидирует.

  10. #235

    По умолчанию

    я-бы в суд пошел. с ходатайством о истребовании доказательств из нижнего (материалы дела) и всем что на руках.

  11. #236
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falinor Посмотреть сообщение
    GAI, я совершенно не знакома с процессами судов, и хотя присутствует желание поиметь всех и страшно отомстить, боюсь, меня попытаются наипать на каком-либо этапе, стопудово))

    Причина не изменилась, та же, что и в прошлый раз, маркировочные обозначения не совпадают блабла. Я тут уже выкладывала кусок, дублирую во вложении, только тогда мне выдали бланк с номером двигателя, а сейчас про раму и вин (на основании справки об исследовании).
    SuperСтар, угу, этот вариант пока лидирует.
    да..номер двигателя...круто)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  12. #237
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,920

    По умолчанию

    п. 35.6
    При обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся <1>. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно <2> передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    Т.е. итогом разбирательств должно быть либо возбуждение уголовного дела, либо отказ в возбуждении. В данном случае есть отказ, который является основанием для постановки авто на учет.
    Это уже не говоря о том, что номер двигателя в соответствии с положениями приказа МВД от 17.03.2011 г. № 28 более не является номерным агрегатом (п. 24 того же Административного регламента).
    http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html п. 3.3.9.1.
    Прокуратура нам поможет

    В субботу тебе всё про суды и прокуратуру расскажу более конкретно. Там страшного ничего нет.

    Правда представлять интересы не смогу ввиду своей занятости по основной работе.
    Последний раз редактировалось saa; 30.08.2011 в 12:35.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  13. #238
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    Прокуратура нам поможет

    В субботу тебе всё про суды и прокуратуру расскажу более конкретно. Там страшного ничего нет.

    Правда представлять интересы не смогу ввиду своей занятости по основной работе.
    Ты не поверишь - писали в прокуратуру)
    И даже ответили нам))
    Написали в центральную московскую, они отправили ниже в свао, долго думали, мурыжили и наконец вынесли решение - в действиях ментов и следователей нет никакого нарушения, они молодцы.
    Это было до того, как пришел ответ из Нижнего об отказе.

  14. #239
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    я-бы в суд пошел. с ходатайством о истребовании доказательств из нижнего (материалы дела) и всем что на руках.
    Ну после варианта "другой район Мск" этот следующий.
    Потому что вряд ли в другом месте прокатит.

  15. #240
    Местный Аватар для SuperСтар
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Доверь постановку на учет другу (папе, брату).Напиши доверенность. Может они на тебя так реагируют, типа - разведем красотку на бапки, али еще на что
    ЗЫ Ты случайно не блондинко?

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •