Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 260

Тема: Вымогательство? Жипка в опасности!

  1. #166
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    главная проблемма полное отсутствие опыта в общении с ГАЙцами
    Именно, ну не умею я протокольным языком общаться. Хотя нет, теперь умею, да

    Цитата Сообщение от Адмирал Посмотреть сообщение
    Но зато,получили опыт,это один положительный момент...Ну и мы тоже узнали,что и как бывает на свете.Второй положительный момент....
    Именно Что как будет - покажет время. Фиг знает, сколько идет почта ментовская, как они там все это отправляют. Вздумает замылить - у нас копии есть.

    Цитата Сообщение от МИХАИЛ Посмотреть сообщение
    "Солдат ребенка необидит"
    Вот вырасту, покажу им

  2. #167
    Местный Аватар для Bentley
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    ЗАО
    Сообщений
    2,321

    По умолчанию

    slava bogy ia oshibsia ! vse bydet OK!!!

  3. #168
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Ну слава богу, что вроде обошлось.

    Вопрос к спецам: покажите, пжлста, на фото или схеме, где находиться ентот злополучный номер на раме. Чесс слово, не знаю.... Хочу у себя его найти.
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  4. #169

    По умолчанию

    он проверку провел, значит должен либо дело завести, либо написать отказ.
    на проверку по УПК у дознавателя ТРИ дня. с продлением до 10 (начальником органа дознания) и 30 суток (прокурором).
    кроме того, экспертиза может быть ДО возбуждения уголовного дела только назначена, но не проведена. именно по такой схеме (конечно с несоблюдением сроков, без этого никуда) наблюдал действия дознания уже несколько раз.
    возбуждение дела-экспертиза-прекращение.

    таким образом, советую жаловаться. попытки слить материалы по месту прошлой регистрации выглядят бредом. сходите еще разок с адвокатом что-ли, если он толковый.

  5. #170
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Всем мир)))

  6. #171
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    он проверку провел, значит должен либо дело завести, либо написать отказ.
    на проверку по УПК у дознавателя ТРИ дня. с продлением до 10 (начальником органа дознания) и 30 суток (прокурором).
    кроме того, экспертиза может быть ДО возбуждения уголовного дела только назначена, но не проведена. именно по такой схеме (конечно с несоблюдением сроков, без этого никуда) наблюдал действия дознания уже несколько раз.
    возбуждение дела-экспертиза-прекращение.

    таким образом, советую жаловаться. попытки слить материалы по месту прошлой регистрации выглядят бредом. сходите еще разок с адвокатом что-ли, если он толковый.
    Экспертизы и не было. Ни в рамках уголовного, ни просто так, с потолка. Было первичное исследование. Это тот самый осмотр в ангаре в мототрэре. По делу он пишет отказ, насколько я понимаю. Но отказ - свой, личный. Мол, заниматься этим будет уже не он и не московские.

    Но совет учту, наведаемся еще раз или позвоним.

    Меня уже знают, видимо, все менты отделения гибдд по свао, а пятый этаж так вообще икает, когда я там появляюсь и начинаю задавать вопросы. Красота

  7. #172
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Michania Посмотреть сообщение
    Вопрос к спецам: покажите, пжлста, на фото или схеме, где находиться ентот злополучный номер на раме. Чесс слово, не знаю.... Хочу у себя его найти.
    Я не спец ни разу)) Но из почерпнутого:

    1 - Крайслер заявляет, что:



    2 - Ну и:
    "Вопрос: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где находится номер рамы на Jeep Wrangler 2002г.?
    Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Номер расположен на правом лонжероне рамы в районе правой двери. C уважением, Александр Емельченков – отдел технической информации." (с сайта major-auto, вопрос-ответ)

    Тут еще есть в картинках - автоград.
    Последний раз редактировалось Falinor; 16.05.2011 в 22:44.

  8. #173
    Модератор Аватар для Michania
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Москва, м.Тимирязевскся
    Сообщений
    2,255

    По умолчанию

    Да по тексту понятно, я позырить хочу где искать.
    Ладно, завтра поищу у себя и сфоткаю (если найду ).
    Когда-то и я ездил на маленьком красном "феррари"!!

  9. #174
    Местный Аватар для Alien
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    окрестности моусквы
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falinor Посмотреть сообщение
    Экспертизы и не было. Ни в рамках уголовного, ни просто так, с потолка. Было первичное исследование.
    Думаю, что экспертиза шильдика даст ответ на все вопросы.
    Ну, и совет... не расслабляться, разговорами тебя здесь залечат по полной программе, сомнений нет.
    Чёткие пацаны...

    На всякий случай.... стоит заявить гражданский иск о возмещении морального и материального вреда в рамках рассмотрения уголовного дела, представив соответствующие расчеты.


    Предъявление гражданского иска в рамках уголовного процесса предоставляет более широкие возможности по доказыванию, в том числе позволяет использовать все способы собирания доказательств, предусмотренные УПК РФ.
    При предъявлении гражданского иска в уголовном процессе государственная пошлина в соответствии со ст. 44 УПК РФ не уплачивается.

    Если в гражданском процессе бремя доказывания будет лежать только на ВАС как на истце , то в уголовном процессе доказывание осуществляет государство в лице дознавателей, следователей, прокуроров и суда.
    Для признания лица гражданским истцом ничего не надо - обязаны признать как только он заявит требование о возмещении вреда.

    Статья 44. Гражданский истец
    1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.

    Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.


    Таким образом:
    От Вас потребуется только представление расчета имущественного и морального вреда - и в суде заявить ходатайство о том, что Вы оцениваете этот вред в столько-то денег и требуете возместить его в полном объеме.
    Последний раз редактировалось Alien; 17.05.2011 в 00:55.

  10. #175
    Местный
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    245

    По умолчанию

    Что то ребята в ГИБДД бред несут. Меня изначально смутила оперативность в проведении экспертизы, а тут выходит я правильно сомневался - экспертизы не было и нет, а ..... жалко это не со мной, мозги бы отклевал

    PS: собственно налицо проблеммы нового владельца, не правильное трактование терминов, не понимание что происходит и полное отсутствие опыта. МИХАИЛ, вы уж не бросайте, плиз.

  11. #176
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alien Посмотреть сообщение
    экспертиза шильдика
    пёс знает, чего она покажет

    Цитата Сообщение от GAI Посмотреть сообщение
    Что то ребята в ГИБДД бред несут. Меня изначально смутила оперативность в проведении экспертизы, а тут выходит я правильно сомневался - экспертизы не было и нет, а ..... жалко это не со мной, мозги бы отклевал

    PS: собственно налицо проблеммы нового владельца, не правильное трактование терминов, не понимание что происходит и полное отсутствие опыта. МИХАИЛ, вы уж не бросайте, плиз.
    Документы дознаватель отправил в НН 16го числа. Заявление на отвехтранение на имя начальника написали, передали, рассматривают. В понедельник узнаем. Дознавателю заявление писать было бесполезно, написал бы отказ в любом случае, мотивировал это тем, что у него уже нет материалов.

  12. #177

    По умолчанию

    чозабред с оправкой материалов? в НН их никто не будет рассматривать - с какой стати?

  13. #178
    Олег Аватар для тов.Сухов
    Регистрация
    07.12.2010
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,737

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от urikvti Посмотреть сообщение
    чозабред с оправкой материалов? в НН их никто не будет рассматривать - с какой стати?
    +1
    Продал - JKU, 08, Sahara, 2.8 CRD, АКПП, черный, 285 75 r16 Goodyear Wrangler DuraTrac, 8x16 et-12 Pro Comp, Беркут R20, MegaJet 555, лифт 2": аморты OME Nitrocharger Sport, пружины Battlez. Шноркель.

    H-D FatBoy(FLSTFI)'07

  14. #179
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    не бред. им как теперь выкрутится? это один из вариантов, и его сочли более удобным.
    другие варианты - сослаться в заключении на письмо крайслера / преложить владельцу найти где номер и тд - здесь все муссировались. и они сочтены менее удобными.
    менты пытаются мягко свалить от любой ответственности. в тч от возможного судебного разбирательства о компенсации.
    передача материалов по месту предыдущей регистрации вполне законна, есть какието сроки в которые НН менты обязаны вынести окончательное решение, эти сроки можно ускорить там на месте, но я б не стал, все своим чередом произойдет.
    на данный момент сам факт передачи есть констатация "ничего не нарыли, все чисто, мягко сваливаем" . если за время рассмотрения в НН в розыскной базе не появится вин ( шансы ничтожны), тамошним ничего не останется, как отписать, что машина прошла проверку и к ней претензий нет.
    "чозабред с оправкой материалов? в НН их никто не будет рассматривать - с какой стати?" - будут, раз им направили, но весьма формально, потому как если у них косяк, то куда ж они смотрели прежде?

  15. #180

    По умолчанию

    какая тут ответственность у ментов? про компенсацию однозначно речи не идет.

    по поводу сроков - ВСЕХ пинать. тогда есть шанс что будет быстрее. пинать есть основания - сроки уже просрали. жаловаться, побольше и почаще.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •