Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 260

Тема: Вымогательство? Жипка в опасности!

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    Восклицание Вымогательство? Жипка в опасности!

    Ребята, здравствуйте)
    Хреново, что наше с вами знакомство начинается с такой лажи с моей стороны.

    Сейчас требуется помощь, совет, что угодно, ибо я реально не знаю куда обращаться. Кому смогла - позвонила, но в такой ситуации никогда не была, не знаю чо делать и как выкручиваться.

    Дело было так.

    Купили жипку у Михаила из Нижнего. Ссылка на его тему - тут. С транзитом катались примерно неделю-две, с 24го по 7е, один раз останавливали - проверить - без проблем глянули доки, спасибо, счастливого пути.

    И тут нас черт дернул перед майским вторыми поехать в СВАОшный УВД, и началооооось...

    С доками проблем не возникло при постановке на учет. Началось все с того, что проверяющий мент не смог найти номер на раме, сказал ищите сами. Ковырялись, не нашли (может, под краской, может, содран, неизвестно). Мент предложил на экспертизу отправить, мы как дураки согласились, хотя в общем-то выбор был невелик. Первый эксперт, ковыряясь в носу, лениво предложил нам сбегать за наждачкой и счищать краску - ибо номер может быть под ней. Через минуту прибежали другие мужики с фонарикам, стали лазить под капотом, под дном, щупать раму, сделали вывод, что номер рамы (совпадает по документам с вином) спилен с рамы болгаркой (!).

    Хотя рама, опять же - местами искоцанная, как и "место от болгарки", счесаны краска, то есть это еще надо доказать. Полезли под лобовое в кабине, выдрали переднюю панель, к которой крепится табличка вина, сделали вывод, что табличка - "кустарного производства" (опять таки, неизвестно, какой должна быть оригинальная табличка, это они ничего не сказали).

    Прискакал инспектор, сказал что щас подъедет криминалист, будет описывать машину и заводить уголовное по факту, ибо возмоооожно, что машина в угоне. Совпадений по вину в списке угнанных нет. То есть это еще надо проверить и доказать. Криминалист прискакал, машину еще раз обнюхал, пощупал (все это время с начала экспертизы она стояла в ангаре), сказал вызывать эвакуатор и тащить ее на штраф-стоянку, ибо на время следствия она проходит как вещдок. Машину уволокли, никаких заключений и справок о том, что тс изымается бла-бла и увозится на штраф-стоянку, нам не дали. Только копию заверенную птс, "к заявлению" и карту проверок.
    За копией описи сегодня мой парень заедет. Да, дураки, надо было сразу все это брать, но сейчас надо плясать от того, что имеем.

    Может, они вообще не имеют права машину задерживать, дело-то еще не завели, может можно приехать и потребовать ее обратно, кто знает?

    Криминалист на прощание загадочно прошелестел, мол, "может еще и птс там у вас нечистый, будем проверять", хотя блин, мы в общем-то вообще не при делах, а тачка на учете стояла и до московских мусоров. Я спросила "а чо же делать" - он ответил в духе "давайте пока не будем загадывать, надо все проверить". Вообще из прогноз - "машину если вернут, на учет поставить не сможете, ибо нет номера на раме" (имеется в виду именно эта сборка). То есть - продавайте потом на зч (первая мысль была "да вы ваще там все ох*ели").

    Все, кто в курсе этой ситуации, считают, что это менты чего-то мутят.
    До меня машина стояла на учете аж целых два раза.

    Зря на экспертизу согласились, знаю, но что делать сейчас?

    Ребята, помогите, может у кого была подобная ситуация? Разбирать жипку - об этом не может быть и речи. С Мишей связаться пока не могу - он с первых чисел мая в отъезде на три недели.
    Что нужно делать сейчас, кому звонить, что узнавать, какие справки брать, на что давить?
    Короче, я не знаю, что сказать, мне видится полная и беспросветная жопа - ни машины, ни денег.

  2. #2
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    У меня написано,номера двигателя и рамы нет.И нипкто в гаи не удивидля.Табличка и всё...

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Номера двигателя по документам нет и не должно быть.
    А вот вин, номер рамы и шасси есть.
    И код везде одинаков. Шасси смотреть по шильде.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Вообще в первый раз слышу про номер рамы на Рэнге. Либо менты разводят, либо не в теме.. но вообще-то Москва не мухосранск како-нить, менты обязаны знать.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  5. #5
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Прескорбно

    Я так полагаю, что в первую очередь нужно звонить продавцу машины и уточнять где на раме у него номер.

    Про "выдрали ВИН-табличку" - это уже нужно жалобу на них писать за порчу имущества. И иск вкорячивать должностному лицу о возмещении ущерба. + заявление в прокуратуру на сотрудника, выдравшего табличку, на возбуждение дела по факту порчи вещ. дока. Не имели права они этого делать.

    Нужно требовать с них, чтобы выдавали расписки или иные документы (постановление о приобщении вещ. дока к материалам дела) за машину, вин-табличку, ПТС, св-во о регистрации, всё прочее. Причем чтобы все бумаги были датированы датой фактического изъятия у вас всего вышеперечисленного.

    Также можно обжаловать их действия в суде. Порекоммендовал бы вам найти хорошего юриста по автомобильным делам, т.к. сам я увы тружусь в лизинге/изъятии техники и занимаюсь в основном юр. лицами Не смогу помочь, т.к. боюсь оказаться некомпетентным в каких-то моментах, связанных с постановкой на учет и административным полицейским регламентом.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  6. #6
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Кстати, поищите в интернетах справку от компании Крайслер... Там справка с приложением листов на 17 о том, что на машинах марки Jeep, Dodge, Chrysler есть только VIN, а всё остальное отсутствует.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  7. #7
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Вот жесть(((
    Про табличку - совсем не хорошо(((
    ---
    По моему, они кушать хотят. Очень. Отсюда и повышенное внимание к авто.
    Грамотный адвокат Вам в помощь.
    Всем мир)))

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romanych36 Посмотреть сообщение
    Вообще в первый раз слышу про номер рамы на Рэнге.
    Менты утверждают, что у него с 2002 г стали выбивать номера на раме. Собственно машина и есть 2002 г.в.

    Кстати, поищите в интернетах справку от компании Крайслер... Там справка с приложением листов на 17 о том, что на машинах марки Jeep, Dodge, Chrysler есть только VIN, а всё остальное отсутствует.
    А вот это реально полезная инфа. Спасибо, поищу. Проблема просто в том, что в птс-е номер рамы указан, вот они и докопались.
    Кстати, мы с вами кажется виделись. В Хотьково пару лет назад праздновали др Шамана, я там была. Судьбоносная была встреча, запала на машинку)

  9. #9
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Машина реально легально стояла на учете в НН...
    Всем мир)))

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    Машина реально легально стояла на учете в НН...
    В том то и дело. Дознаватель, скользкий тип, намекнул, что "возмоооожно, у вас еще птс левый, будем проверять". Сейчас документы и саму историю отдала на рассмотрение знакомому мужику, который этим занимается, посмотрим, что скажет. Мое имхо - хотят денег. Я просто не знаю болевые точки, на которые можно надавить

  11. #11
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falinor Посмотреть сообщение
    В Хотьково пару лет назад праздновали др Шамана, я там была. Судьбоносная была встреча, запала на машинку)
    О. Да, было дело, праздновали. Там каждый год отмечают)))

    Справка у меня дома была в сканах, если найду - вечером выложу куда-нибудь.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  12. #12
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  13. #13
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falinor Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю болевые точки, на которые можно надавить
    На яйца таким упырям давить надо(((
    Автомобильный юрист точно знает, куда надо давить...
    Всем мир)))

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    "Идентификационный номер рамы (шасси) отсутствует, так как кузов имеет несущую конструкцию"
    но!
    "Идентификационный номер ВИН не может являться номером шасси (рамы)."
    А в нашем случае в птс указан номер рамы и шасси, совпадающий с номером вина.

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    16.04.2011
    Адрес
    -
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от А-5 Посмотреть сообщение
    На яйца таким упырям давить надо(((
    Автомобильный юрист точно знает, куда надо давить...
    +1 про йайца, просто сама таких полномочий, увы, не имею. Менты попробовали гнать на предыдущего хозяина. К автоюристу обратимся.
    Щас меня больше всего беспокоит одно - как бы они ниче не сделали с машинкой на штрафке. Гонец туда за бумажками-копиями-расписками уже заслан.

Страница 1 из 18 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •