Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 317

Тема: модуль AEV

  1. #61
    Местный Аватар для Олле
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,649

    По умолчанию

    Еще вопрос... стоковые колеса 245/75-17 (диаметр 800).... я поставил 285/70-17 (832 мм) модулем установил новые параметры.

    Теперь на зиму ставлю шиповку 265/70-17 (диам 804) она по высоте как стоковая.. ТАК ВОТ модулем надо скинуть все установки на сток? или программировать поверх установок летней резины новую высоту (как сток). Короче делать шаг назад или шаг вперед))))
    Ford Bronco 2.7 Badlands

  2. #62
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    без разницы
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  3. #63
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Русский перевод инструкции к AEV модулю(дополненный), чтоб легче было разобраться.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: zip AEV.zip (24.8 Кб, Просмотров: 191)
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  4. #64
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олле Посмотреть сообщение
    Еще вопрос... стоковые колеса 245/75-17 (диаметр 800).... я поставил 285/70-17 (832 мм) модулем установил новые параметры.

    Теперь на зиму ставлю шиповку 265/70-17 (диам 804) она по высоте как стоковая.. ТАК ВОТ модулем надо скинуть все установки на сток? или программировать поверх установок летней резины новую высоту (как сток). Короче делать шаг назад или шаг вперед))))
    Если есть в планах купить программатор - то лучше поиграться размерами -поездить какое-то время с разными установленными в комп значениями...и выбрать оптимальный для вас(и вашей резины)
    Например , при диаметре колес 35/12,5/17 на бензиновом двигателе 3.8 после полутора-недельных манипуляций я выставил значение 34"-как наиболее оптимальное(и по приему,и по расходу)-разница в один шаг прибора(0,25"-если мне память не изменяет)-
    (+-)от нужного размера-может СУЩЕСТВЕННО влиять на прием машины и на расход!!!
    Последний раз редактировалось студент; 21.03.2013 в 12:45.
    JK 4D CRD 2012/13 - Custom Lift 3":Mountain Goat Series, Fox Shocks Internal Bypass ,Fox Steering Stabilizer , AEV 2 Generation JK Snorkel , Pre Filter Top , RCV Ultimate/Alloy 4340 ,Teraflex Brake Upgrade ,Dynatrac,Artec ,Teraflex, MetalCloak and Synergy Industries ,Custom Dual Exhaust stainless steel,17"Rugged Ridge Wheels, JW.Speaker 8700 Evo J3 , Speaker 239 J2,Speaker 279 J , Rigid Industries - E2 Series , Warn 9.5cti Winch, LINE-X and,... else in the building process

  5. #65
    Местный Аватар для Iskender
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    925

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Русский перевод инструкции к AEV модулю(дополненный), чтоб легче было разобраться.
    От спасибо. Как раз скоро придет такой =)

  6. #66
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Не за что! Адмиралу спасибо - это он заморочился в свое время с переводом!
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  7. #67
    Местный Аватар для Шарки
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Никто не пробовал AEV модулем изменять обороты холостого хода? Свитчи понятны, непонятно как установить значение: "используйте верхний регулятор освещения на многофункциональном замке ремня безопастности, чтобы установить величину холостого хода автомобиля... " это как?!
    И еще там пишут, что эту функцию следует использовать в основном для работы с лебедкой и бортовой сваркой.. т.е. если просто хочется чуть повыше обороты поставить, то низя что ли..?
    Jeep Wrangler JK Rubicon 5D,чёрный, АКПП, 2010, Rock Krawler Budget Based Long Travel 1.75', пневмосистема(Беркут R24), MegaJet 550, прицеп домик Niewiadow n126n

  8. #68
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Я свой интерес остановил на http://www.quadratec.com/products/17609_5130.htm

    понятный интерфейс, может использоваться на нескольких авто, и нет никаких уродских переключателей с 486 компьютера) И цена чуть ниже))

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  9. #69
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    Я свой интерес остановил на http://www.quadratec.com/products/17609_5130.htm

    понятный интерфейс, может использоваться на нескольких авто, и нет никаких уродских переключателей с 486 компьютера) И цена чуть ниже))
    Официально с дизелем не работает. Может как то и прикрутится - но это лотерея.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  10. #70
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Официально с дизелем не работает. Может как то и прикрутится - но это лотерея.
    Чтото я где то видел, крутили им на дизелях австралийцы. сейчас искать не буду. Хотя по всей логике она обязана работать, просто в описании прибора нет дизельного джека, изза того что девайс для рынка сша.

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  11. #71
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    На AEV, хоть он тоже для рынка США, упоминание про дизель есть.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  12. #72
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Никто не пробовал AEV модулем изменять обороты холостого хода? Свитчи понятны, непонятно как установить значение: "используйте верхний регулятор освещения на многофункциональном замке ремня безопастности, чтобы установить величину холостого хода автомобиля... " это как?!
    Все просто - это бред сивой кобылы.
    В инструкции сказано следующее:
    -----------------------
    Расширенный режим оборотов холостого хода
    Описание
    Этот режим позволяет пользователю установить повышенные обороты холостого хода (до 2000 оборотов). Новые системы управления двигателем, которые устанавливаются на машинах Crysler поддердживают обороты более низкими, чем на машинах предыдущих поколений. Низкие обороты холостого хода в сочетании с электроникой, которая используется на борту, чувствительной к качеству напряжения, может привести к поломкам при использовании больших потребителей, таких как лебедка или сварка от бортовой сети.

    Замечание: Чтобы избежать ситуации, когда автомобиль переходит в режим пониженного напрядения и ситуации с горящей лампой низкого напряжения модуль AEV ProCal должен использоваться только при непосредственном использовании лебедки, сварки и других мощных потребителях.

    Эта особенность автоматически отключается через 10 минут. Двигатель можно безопасно глушить в любое время.

    Последовательность
    Обратитесь к руководству по установке переключателей для того чтобы выставить переключатели для этого режима. С включенным зажиганием и заведенным двигателем установите AEV ProCal в OBD порт и взведите e-brake. Используйте боковой регулятор яркости салонного освещения на многофункциональном переключателе для того чтобы установить необходимые обороты холостого хода. Чтобы отключить функцию убедитесь что машина находится в положении паркинк или нейтраль, сильно нажмите на тормоз и освободите e-brake. Обороты холостого хода должны медленно опуститься к штатным.
    -----------------------
    Тут я только не понял что такое "e-brake".

    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    И еще там пишут, что эту функцию следует использовать в основном для работы с лебедкой и бортовой сваркой.. т.е. если просто хочется чуть повыше обороты поставить, то низя что ли..?
    Выше.
    Это там приведено для иллюстрации того, нафига это вообще надо.
    Т.е. при мощны потребителях, на холостых, напруга в сети может рухнуть настолько что нежные мозги крайслеровских движков упадут в режим "low power" и зажгут лампочку на приборке.
    Чем это чревато на практике я не знаю, а в инструкции не написано.

    - - - Updated - - -

    А, еще.
    Если ты это хочешь воткнуть надолго или навсегда, то не выйдет - она на 10минут всего.
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  13. #73
    Местный Аватар для masterboy
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,716

    По умолчанию

    Спасибо за перевод на русский. Только что получил это устройство. Пока интересует только включение функции ДХО.

    Jeep Wrangler jk rubicon 2,8 crd 2012 г.

  14. #74
    Местный
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    EBurg
    Сообщений
    1,021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masterboy Посмотреть сообщение
    Пока интересует только включение функции ДХО.
    Разберешься - отпишись.
    Я перебрал все варианты - никаких изменения в поведении света не обнаружил.
    Может что и не так делал, конечно...
    JK sahara, бензин 3.8, 2007, сток
    8-912-24-71777

  15. #75
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Странно. Я себе ДХО включил. Там три или четыре разных варианта. Я включил дальний в пол накала.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

Страница 5 из 22 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •