Показано с 1 по 13 из 13

Тема: замена радиатора на YJ, 4л

  1. #1
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию замена радиатора на YJ, 4л

    всем привет, неделю как заменил радиатор (спасибо за дельный совет Павлу-Особое внимание!) своего ёжика на УАЗовский, самый простой, трехрядный медный. Объем переделок небольшой - для рукастого механика поменять крепления и расположения трубок - не проблема, теплоотдача нового радиатора, на мой взгляд, лучше, а учитывая разность в ценах новых радиаторов (примерно 500-600$ и выше), то получилось все просто замечательно.
    всем удачи!
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  2. #2
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А я вот наоборот выкинул на помойку этот мусор. встает то он нормально, да вот работает через как всегда. самая большая проблема была в том что я задолбался менять эти гребаные крышки, 2 раза в неделю да приходилось доливать антифриз, тк крышка не держит нифига. антифриз выкидывает из расшириельного. а потом пока машина остывает то хватает воздуха через эту крышку.

    Так что поставил американский алюминевый. но цена в 500-600 баксов это за BeCool? мне мой вышел около 400 с доставкой, 4 рядный. 3 рядные там и того дешевле. охлаждает махом. фирма Champion cooling systems.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  3. #3
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    что то какие то цены ты ужасные называешь
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  4. #4
    Местный Аватар для Алёна Сп б
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Санкт петербург
    Сообщений
    208

    По умолчанию

    мой ёж уже 3года с уазовским живёт.и по моему ему нравиться.пробку только раз в год приходиться менять
    Последний раз редактировалось Алёна Сп б; 03.05.2011 в 11:10.
    Рэнг одну российскую беду победил... что делать с дураками?

  5. #5
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    у меня ситуация такая: я езжу на ежике каждый день, это моя ежедневно-разъездная машина на все случаи жизни, поэтому ждать, когда из Москвы в Орел привезут родной радиатор не мог себе позволить, потерял бы кучу времени и денег, уазовский купил за 6,9 т.р., отдал 2,5т.р., за установку, итого 9,4 т.р., поставили за полдня, уже отъездил неделю, всё ок. это тема для тех, кто находится в похожих на мои условиях.
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  6. #6
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Мне с доставкой амеровский с ебея встал около 10 тыров. Доставка две недели + день на установку.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  7. #7
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    Мне с доставкой амеровский с ебея встал около 10 тыров. Доставка две недели + день на установку.
    Аналогично, только мой в 11500.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  8. #8
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
    у меня ситуация такая: я езжу на ежике каждый день, это моя ежедневно-разъездная машина на все случаи жизни, поэтому ждать, когда из Москвы в Орел привезут родной радиатор не мог себе позволить, потерял бы кучу времени и денег, уазовский купил за 6,9 т.р., отдал 2,5т.р., за установку, итого 9,4 т.р., поставили за полдня, уже отъездил неделю, всё ок. это тема для тех, кто находится в похожих на мои условиях.
    А что с родным случилось? потек окончательно и безповоротно? Конечно, как вынужденная срочная мера сойдет, я бы так же поступил, но только на время
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    30.05.2009
    Адрес
    н-ск
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    ужос, такие траты, и такой выхлоп.
    у меня стоял когдато уазовский - не понравилось, пробка прожила одна в нем 5 лет, но изза веса ( он всетаки трехрядный и антифриза в нем литров 10 ) он играл на креплениях и постоянно разрушалась пайка верхнего бачка, паяли раз 5, потом сварили ему рамку из уголка, лопаться перестал, но эстетически вобщемто уродливо.
    так что теоретические преимущиства вылазят практически боком.
    в теории - цена/ремонтопригодность медного/ легкая взаимозаменяемость/прочность/повышенная теплоотдача
    на практике - со всеми ремонтами вобщемто недешево/ раз в неделю заморачиваться снятием +пайкой+проверкой - ненадежно и нахрен вообще такая ремонтопригодность/теплоотдача тоже вышла боком - зимой очень хреново прогревается, да и не зимой тоже …*единственный плюс - когда отвалился разъем электровентилятора, я полгода даже не знал об этом, только в жару в пробке пришлось узнать, а так сам охлаждался встречным ветром.
    заказывали приятелю в прошлом году однорядный цельный через академию, вышло примерно 7 тыр, и 0 руб за установку. на мой взгляд однорядного для 4л при исправном вентиляторе или муфте вполне достаточно. просто мыть хоть раз в год чтоб не забивался.

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Три года езжу с уазовским (поставил предыдущий хозяин) - никаких проблем ни с охлаждением, ни с радиатором, ни с пробкой оного.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

  11. #11
    Местный Аватар для Лис
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    А что с родным случилось? потек окончательно и безповоротно? Конечно, как вынужденная срочная мера сойдет, я бы так же поступил, но только на время
    при нагревании до оптимальной температуры (90-100) начинал течь, из-под верхней крышки и где-то ниже, на высоте примерно две-трети, при интенсивной езде за 2-3 часа уходило 5л антифриза, ездить "на постоянку" было опасно, ремонтировать не было смысла, а новый - см.выше, почему не стал брать, но главное - дельный совет коллеги, имеющего опыт, в т.ч. как сервисмена, так и уже однажды выручивший меня (см.крылья на ежика), так что вот так .
    как я понял, мнения разделились, кто ругает, кто хвалит, мое резюме - поживем-увидим, пока что "ноу проблем"
    Чёрный YJ,европеец,94г.,4л.,кожа,МКПП,RamseyREP8000
    джип Wrangler - это состояние души!

  12. #12
    Местный Аватар для SuperСтар
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    360

    По умолчанию

    Пол года назад поставил УАЗовский - полет нормальный. Отечественные запчасти - это лотерея, кому-то везет, а кому-то нет ))

  13. #13
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Видимо как лотерея, кому везет кому нет. Я вообще противник русской техники тем более в Джипе.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. для YJ защита радиатора под решетку +
    от Дима78 в разделе Продам запчасть
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.06.2012, 08:43
  2. Замена ДВС на JK
    от Особое вниманеи в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.09.2011, 19:58
  3. Замена 30 rh на ax 5
    от neeoos в разделе Трансмиссия
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •