Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как выставлять передний мост панарой

  1. #1
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    Восклицание Как выставлять передний мост панарой

    Друзья, подскажите, пожалуйста, как правильно отрегулировать положение переднего моста тягой панара после лифта

    Открутил нижнее крепление панары, измеряю, относительно рамы, погрешность +- пару см. по крыльям мерить - не вариант тоже. Вижу что мост больше со стороны водителя торчит, а насколько сдвинуть не понимаю.

    И как лучше выставлять, так же как задний постараться(задний не регулируется там просто перенос кронштейна и вроде колесо не совсем по центру) или просто по центру стараться?
    Последний раз редактировалось Rijik; 28.04.2011 в 14:45.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  2. #2
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    хм, я мерил расстояние от рамы до резины в одинаковых точках, примерно получилось выставить.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  3. #3
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию Отрегулировал передний мост

    Спасибо всем за советы! Особенно Rhino!
    Действительно, делается эта процедура примерно - на глазок. Можно пытаться измерять линейкой, но столько погрешностей вмешиваются, что точно никак не сделать - +-см. Я прикидывал, чтобы было по заднему мосту ровно.

    Теперь конкретно про мой случай: т.к. я решил пересверлить нижнее отверстие крепления панары, то всё оказалось проще, там только один вариант - перенести на 15-18 мм вправо, шаг влево - слишком близко к старому отверстию, шаг вправо - слишком близко к краю скоса. Приложил к планируемому отверстию панару, сдвинув просто кузов с рамой руками (там усилия много не надо), посмотрел как стоят колёса - мне понравилось, совпало с задними, левое колесо вернулось домой в крыло.
    Старое отверстие было на 11, но у меня не оказалось на 11, я просверлил на 10 планируя "доработать напильником", но дорабатывать не пришлось, болт и так вошёл без проблем. Подкрасил новые отверстия тем что было - белым грунтом
    И поехал готовиться к развалу схождению с рулём повернутым вправо на 90 градусов. Смешно было замечать, как ложатся руки, они инстинктивно держат баранку справа, как будто я поворот прохожу.
    Ещё раз всем спасибо!
    Последний раз редактировалось Rijik; 30.04.2011 в 06:54. Причина: Добавил фото
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  4. #4
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Думаю, что лучше всего выставлять регулируемые Панары на развальном подъёмнике при выполнении работ по развалу-схождения!

  5. #5
    Директор Клубного Гаража Аватар для Владимир
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,120

    По умолчанию

    Сажаю двух человек в солон после жигулевским домкратом заранее установленым с той стороны где расстояние меньше регулирую кузов относительно моста. Для точности рулеткой морить расстояние от рамы до колеса. Если после лифта то сход разва не обходим если нет то ослабить муфту возле сошки ослабляя и закручивая установить руль в нормальной положение и зафиксировать!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На TJ мост передний 3,07 ищу
    от Зелёный Жаб в разделе Продам запчасть
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 16:23
  2. Опять про передний мост ))
    от Денис К в разделе YJ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 18:53
  3. передний мост
    от валера в разделе YJ
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.01.2012, 17:35
  4. LSD в передний мост
    от Katala в разделе Мосты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.04.2010, 22:41
  5. Хабы в передний мост
    от Krinz в разделе Мосты
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 10:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •