Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: 3 х компонентная акустика

  1. #16
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    женёк, да не заводись ты... лучше расскажи какой объём нужно чтобы играло?
    тогда получается только дверь подходит, а двери крайне неудачное место для рэнга
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  2. #17
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    http://www.sound-overdoze.ru/index_flash.html

    Вот этих рекомендуют в наших краях....Поеду скоро к ним,покажу машину,потрындым...Что скажут - выложу....

  3. #18
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    3х полоска для гурманов наверное.

    По порядку.
    Сначала поставил 2х полоску... откатал так год, играет обалденно и драйвово... но... на большой громкости искажается вокал, не везде, и едва заметно...

    Добавил миды. Полноценная трехполоска запела... Вокал чист, все супер, но... супер разницы я не ощутил. реально не ощутил. Все затраченные силы и средства, не оправдали моих ожиданий ) лень писать какие компоненты и тд... читайте тут...

    http://www.drive2.ru/cars/landrover/...52059982/#post

  4. #19
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    ну а куда в рэнг будешь пихать аккустику?
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  5. #20
    Адмирал
    Гость

    По умолчанию

    Я сегодня созвонился с мастерами,рэнгов такихне видели.После возвращения из экспедиции,заеду к ним и покажу.Тут и всё ясно станет,что можно впихнуть и куда.

  6. #21
    Местный Аватар для студент
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    9,611

    По умолчанию

    Я ставил 3-х полоску в Мерин 210-ГУ-...в ренг в двери не реально ставить!
    Вообще инстал музона-Развод на бабло!,т.к чтобы действительно играло-нужно 15-20 тыс.д...а 3-5 тыр-на ветер деньги!
    Я просто заменил динамики на тюнингованные от Мопар иФсе!
    Ставить любые приличные дины-им нужен объем...создание его-серьезная инсталяция,которая поставит на прикол на 6-7 мес(если у вас нет четкой концепции тракта)...или 3-4 мес,если концепция есть и вы все комплненты именно в этой конфигурации отслушивали.
    В данном варианте-100% замена кишек ГУ!
    Если будешь делать...могу предложить ОДР XII прошивка проц и ГУ-ниразу не работала!Новье.(в ЛС)...для себя держал.
    Последний раз редактировалось студент; 27.04.2011 в 16:02.

  7. #22
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    ODR 22 века ))) ну ладно ты построишь систему на оптике начиная от бошки и заканчивая усилками... А дальше что? Где взять супер качественые диски? Или МР3 крутить и хвастать пацанам про odr reference серию ))

    Юзал я топовые системы, играет хорошо, только слушать нечего на эталонных системах .

    Недавно родился мысль о музле в ренг, попробую изложить в деталях чуть опосля ( щас с телефона, лень мне )

  8. #23
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    какой объём воздуха должен бытть в двери, чтобы аккустика заиграла?
    вопрос к тому, что многие говорят мол в двери достаточно, а в саунд баре мало места
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #24
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    какой объём воздуха должен бытть в двери, чтобы аккустика заиграла?
    вопрос к тому, что многие говорят мол в двери достаточно, а в саунд баре мало места
    20 литров на динамик. Опять же, говорят играет не играет кто? Установщики? Слухачи или владельцы машин? В микро объеме динамик все равно будет играть, и играть в целом хорошо, с провалом на низах, для бассов нужен объем и резонанс воздуха. Так вот нехватку низов на любой акустике можно компенсировать сабом, и система заиграет гармонично. Даже топовые фронтальные динамики, или расчитанные на динамичный басс не дают звука столько, чтоб отказаться от саба. Акустика в саунбаре будет петь и еще как, дополните ее сабиком

    так что мой совет, не грузитесь теорией, просто делайте озвучку и решайте проблемы по факту

  10. #25
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    ну что же доходчиво вполне
    спасибо
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  11. #26
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    кстати по озвучке ренга появилась идейка. 2 сабика 8 дюймов под самый маленький объем, в короба по обе стороны багажника. усилок или несколько усилков на перекладине рядом с саундбаром. фронтальная акустика без вариантов в двери и твитеры на панель... Для подзвучки в саундбар 2 динамика 5 дюймов, коаксиальные. Все отфильтровать усилителем ли процессором.. ))

  12. #27
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    ну вот то без вариантов в дверь то в саунд бар
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  13. #28
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •