Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 56 из 56

Тема: Smittybilt силовой обвес / элементы кузова / вопросы

  1. #46
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Ну большого отличия и нет,думаю он попрочнее будет ) как минимум без пластика....
    Про крылья да.... сам о таких думал.... но проблема с лужами....
    Как-то раз вообще без расширителей поехал (а это примерно будет так-же ). Сзади прицепился друг. Дык он удивлялся как мне рожу не бьют в потоке.... я каждую лужу на 5 метров вверх поднимаю, за мной шлейф грязной воды на следующие 3 машины лился.

    А вот после того, как я вытащил фокус друга с пикника, через раскисшее поле, поставил себе брызговики ) Собственно фокус на этой фотке меньше недели назад был еще в салоне....
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  2. #47
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    так в этом же весь кайф... )
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  3. #48
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    если ставить широкую резину и лифтовать авто, то штатные расширители погоды особо не делают...
    и потом кто мешает сделать крылья-расширители поширше...
    если ты про то что летит вперёд при въезде в лужу, так извините, тогда лучше ездить на кроссоверах у них, как правило, и перед колесом брызговик, но мы же хотим брустверы брать, а посему колёсья должны быть спереди свободны (ИМХО)
    да и у какого ещё другого авто это так гармонично смотрится? пожалуй только у горячо обожаемых вами хомяков
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  4. #49
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Я согласен, что колеса должны быть свободны )
    И про то, что штатные расширители не спасают тоже +++
    Но те обрезанные, еще меньше штатных, и дело не в том, что летит через капот, это да кайф и можно смахнуть дворниками) Дело в том, что летит сбоку!
    Это брутально, и от этого визжат дефки, когда у тебя по бортам стена грязи, но через месяцок это начинает раздражать....
    Слишком широкие пластиковые расширители нельзя сделать гибкими, они будут гулять с ветром, а полуметровый жесткий пластик одноразовый. Поэтому(имхо ) и стоит оставлять металл подлиньше, защищая его, и наращивать пластиком ( как можно более гибким )
    Тем более у нас впереди прилично торчит рама ) И проделать фишку аля хаммер подъехав к вертикальной стене, уперевшись и заехав на нее рэнг не в состоянии, как бы колеса ты не открывал ) ( ну если размер колесьев не 50+ )

    Да и широкие расширитли не спасают ) нужны брызговики и продолжение расширителей как на штатных )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  5. #50
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pa3k Посмотреть сообщение
    да модуляр такой на джикеях я видел не понятно как лебедка крепится .Она жи помоему уже чем рама, вылетело из головы.Я думаю что под бампером нужна будет площадка чтоб лебедку прекрепить а потом бампер одева ,но как бампер крепется не понятно потому что на рисунке 8 дырок а в раме то по две.Я бы себе щас брал либо генрайтовкий стингер с дугой по контору капота либо снайперфаб либо метал клок с алюминием либо другой конторы но только стингер.Зад щас брал бы не свин эвэй таир кэр а карзину как ген райт делает или спайдор делал у спайдара намного лучше была .Они очень продуманы по задниму свесу, защити покрышки, и одеванию ее на крепеж есть конечно минус , что в багажник когда другой машиной подперт не залезешь.
    во жжет! я бывает набухаюсь и не такое мочу

  6. #51
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    Morituri, вот я и думаю сделать примерно то что на твоём фото, только в металле, так чтобы можно было смело приклдываться к молодым берёзкам если что..)))
    с пластиковыми расширителями типа бушвакер и ко эта процедура крайне затратна насколько я понял
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  7. #52
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Ну которые у меня, после березок отрываются и крепются обратно ) благо не лопаются
    Трабл в том, что крылья очень мягкие сами по себе( металл тонкий ). И чтобы сделать их силовыми, надо вести усиления к раме... и рычаг получится такой, что все равно любая береза их снесет. Тоесть металическая часть не должна выступать за бампер, дальше должен идти мягкий пластик.
    Конечно есть вариант внешнего силового каркаса ( от бампера дуги к порогам итд )... но он будет весить как половина рэнга.
    Короче всюду компромисы )
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  8. #53
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    мне кажется смитибилтовцы нашли правильное решение, а именно крепление расширителей по всей плоскости крыла одной деталью в виде накладки
    что думаете?
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #54
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    Если сильно прикрепить, то при контакте будет в лучшем случае деформация расширителя а если его сделать мощным то поведет основу (само крыло).
    Тоесть их расширители должны быть очень гибкими, т.к у них нет шансов оторваться.... а ставка на гибкость умерает вместе с наступлением зимы (

    В 4х4 клубе, мне советовали тупо сделать их съемными. Т.е въехал в лес, отстегнул, кинул в багажник и жги, а на тассу надо выезжать, стекла протер и поставил )
    Тоже вариант )

    Еще есть идея сделать расширитли из совсем гибкой резины, подвесив ее на металических стержнях. В теории они зададут жесткость и положение для довольно широкой резиновой части, при этом смогут играть при соприкосновении. Но тут вопрос как прикрепить их у кузову так, чтобы и с ветром справлялись и при наклонах не выламывало. Ну и + сложно соблюсти эстетику.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  10. #55
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    насколько я понимаю народ жалуется что "закидывает на крышу" или "стена грязи по борту" именно на бездорожье...
    по городу с колхозными расширитилями ездить некомильфо, но можно
    на трассе - тоже возможно, но не уверен
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  11. #56
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    На крышу врятли... это как раз не напрягает. (ну лично меня )
    По бортам напрягает в городе и на трассе. На бездорожье тоже приятнее иметь возможность открыть окно не боясь ловить лягушек по салону.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Силовой обвес "Шериф" от Питерской "Металлоконструкции" и т.д.
    от Lovak в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •