Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Дизель для Ёжика????

  1. #1
    Местный Аватар для sergej
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    S-Pb
    Сообщений
    242

    По умолчанию Дизель для Ёжика????

    Надоело уже бороться с электрикой, то полтора метра в брод полетаю, то какая то лужа заливает трамблер. Копить на дизелёк уже начал, но какой ещё не решил......
    кроме тойотовского атмосферника пока ничего не придумал...
    мож кто заморачивался уже? подскажите!!!

  2. #2

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Мерсовские дизеля хороши например 3-х литровые с тнвд , кроме CDI

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    АМС-242 - эталон двигателя для внедорожника (не имхо)... Погружал свой полностью несколько раз - похеру, только зарядка под водой пропадает Чавкает любой бензин, не требователен к маслу, не склонен к трещинам при перегреве - ЧТО ЕЩЁ НУЖНО? (ах да, с проводкой до погружений была проведена несложная работа по обработке всех контактов WD-40 и уборке абсолютно всех ненужных проводов и соплей)
    Дизель если ставить, то только не мерсовский или какой другой европейский Или японец, или американец

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Дизель если ставить, то только не мерсовский или какой другой европейский Или японец, или американец
    и чем же не пришлись по вкусу мерсовские дизеля? теже легендарные с буса с мех.тнвд без турбины ,на которые запчасти копейки ,сами с разбора стоят копейки ,ремонтопригодны и всеядны.
    а у американцев нет родных , а теже европейцы

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Стормость ремонта мерсовского дизеля сопоставима с покупкой нового японского или американского - взято из опыта (не из инета)... Это про японские от 3.0 и американские (не евро) 6.5 атмо и турбо

  7. #7
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    [QUOTE=Vaha;100008]Стормость ремонта мерсовского дизеля сопоставима с покупкой нового японского QUOTE]
    ой ли)) еще раз у амеров нормальные только бензинки ,дизеля в основном италия гуамно.
    и менять головки на тоетовских как расходник к примеру
    а td42 и td42-t в большей массе на рынке 24в как вкорячить в ежика
    а исузовские дизеля теже опелевские только унифицированны
    можно с форд транзит 1-го тоже хорош,но мерсовский встает с минимум переделок

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Сергей, мньше кури форумы и слушай владельцев рыдванов, которые купили в хлам ушатанный дизель с забитой системой охлаждения и потом головки меняют чаще чем носки Эксплуатация дизеля, мягко говоря, немножко отличается от эксплуатации бензинки, о чем большинство покупателей дизелей узнают только после того, как попадут на ремонт, как попало подешевле делают и быстрее на рынок в поиске следующего "счастливого" обладателя. Отсюда и статистика.
    вот почитай - дорожка протоптана: http://www.karlowicz4x4.pl/realizacje
    гонишь машину в Польшу и через месяц забираешь по деньгам от 300 до 600тыр в зависимости от "хотелок", т.е. очень выгодно купить внедорожник без движка или с убитым движком за "копейки" и сразу внедрить в него мужчинский движок с трансмиссией

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
    ой ли)) еще раз у амеров нормальные только бензинки ,дизеля в основном италия гуамно.


    прекрати читать мальчиков в интернете

  10. #10
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Мой ответ за 6,2. 6,5, если дизель то смотреть только в эту сторону (кстати он не сильно тяжелый..) но ценник за него я подозреваю подползет к 300к если тащить crate восстановленный. (если здесь искать, что сложно, можно сэкономить кучу бабла). но вставить его в ренга - перелопатить всю машину..

    А в чем проблема с электрикой? родные штекера воду не пропускают. трамблер заливает? Так есть интересные мысли (сам не пробовал пока но подсмотрел у американцев, буду делать именно так как они!) - подключи компрессор в один из сапунов трамблера, через регулятор давления.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение


    прекрати читать мальчиков в интернете
    тоже так подумал

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    Сергей, мньше кури форумы и слушай владельцев рыдванов, которые купили в хлам ушатанный дизель с забитой системой охлаждения и потом головки меняют чаще чем носки :
    Я читаю только то ,что меня интересует по поводу той или иной машины ))
    имеются в гараже хайлюкс пикап 2л-т и гелик 3-х литровый атмо.. обалохматых годов ,гелик лохматее даже имеются в хвост и в гриву , но мерсовский дизель живет , а тоетовский просит турбину и голову третий раз за 12 лет почти, да я не обиднел все устраивает, ну как-то так))
    Я не говорю ,что япы говно,но за японами прочно укрепилось понятие голова?? да и купить с разбора двс ,что мерсовский ,что яповский в цене одинаково + - от барыжности и модели.
    А решать как обычно автору , но у ежика должен стоять бензинка чем больше тем лучше ,мое имхо))
    кстати http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25304332-42e89.html

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    земля
    Сообщений
    1,692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serjio Посмотреть сообщение
    Я читаю только то ,что меня интересует по поводу той или иной машины ))
    имеются в гараже хайлюкс пикап 2л-т и гелик 3-х литровый атмо..
    тебе стОит попробовать сравнить хайлюкса с фордом Ф-150 или с доджем рэм-1500 дизельными, а гелика с форд экскёршн 7,3 (про говёных американцев с итальянскими дизелями)

    зы: 2л-т один из самых неудачных движков от тойоты, как зд-30 от ниссана...

  14. #14
    Местный Аватар для x-terra
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    тебе стОит попробовать сравнить хайлюкса с фордом Ф-150 или с доджем рэм-1500 дизельными, а гелика с форд экскёршн 7,3 (про говёных американцев с итальянскими дизелями)

    зы: 2л-т один из самых неудачных движков от тойоты, как зд-30 от ниссана...
    подпишусь под каждым словом!
    YJ 4.0 1995 г. AW4, 6,5 inch лифт,военные мосты с блокировками,34х11,5х16 Insa Turbo ST(боевая),35х12,5х15 Максис Бигхорн(городская),winch10000 перед,8000 зад
    хочу койловеры!
    XJ 2.1 ТД 1994 г. пока стандарт.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Вовка
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vaha Посмотреть сообщение
    2л-т один из самых неудачных движков от тойоты
    до ёжика был счастливым облодателем сурфа с двс 2л-те авто 1995 г.в насиловал его с умом 5 лет проблем с мотором небыло , единственный косяк данного образца это резинка от трусов на грм , сильно его не крутиь и смотреть за ОЖ всё - сносу ему нет

    не буду кривить душой - были такие мысли что-нибуть дизельно-японческое пихнуть , вариантов масса 2л-т 2си 3-си 4д-56 4-м40 тд-27 рд28 , вон люди крузака полностью на ежа ставят , но с другой стороны нах всё это нужно ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю JK анлим дизель
    от Dude в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 21:56
  2. Дизель на Ренглер
    от ZORRO36 в разделе Двигатель
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 09:49
  3. Сколько у вас есть дизель ?
    от Dude в разделе JK
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 19:28
  4. обновленный дизель для Wrangler
    от vados в разделе Общий
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.10.2011, 12:54
  5. JK дизель 2.8 CRD, нужна помощь
    от IgorSV в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •