Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Для владельцев евро YJ. Габариты/поворотники

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Для владельцев евро YJ. Габариты/поворотники

    Тема о ненавистных многим плафонах габаритов/поворотников для евроверсий Ежа. Копипаст моей темы с другого сайта:

    "Всем владельцам автомобилей произведенных группой компаний входящих в Крайслер, хорошо известна антинародная политика официального поставщика этого производителя. Напоминаю, что MOPAR всего лишь упаковщик и не является производителем. Во многом, из-за скотской наценки на как бы оригинальные з/ч, бывшие в употреблении автомобили Крайслер и иже с ним имеют (как и многие другие "американцы") нижайший уровень ликвидности на российском рынке.
    Я достаточно долго нес бремя преданности MOPARу, пока не осознал что это лицензированный спекулянт...
    Короче - пример.
    Захотелось мне обновить переднюю оптику на своем WRANGLER. т.к. машина моя сделана для европейского рынка, она оборудована дополнительными плафонами указателей поворота и габаритными огнями белого цвета, тогда как штатные оранжевые "фонарики" являются декоративной бутафорией и не функциональны. Позже кстати выяснилось, что многие доп. элементы осветительных приборов сделаны в Европе (те самые плафоны поворотников и задняя ПТФ).
    Открываем каталог, ищем детальки, находим и как всегда охереваем от стоимости за пластмассовую линзу без корпуса плафона, без ламп и отражателей, без всего, просто за одну пластмасску...
    Вот она, в правом нижнем углу, под номером 27A (это не сборка, а только линза; сборка под номером 21)

    на юсавте цена 1374,86р
    на экзисте цена 1 667,92р.
    Грустно мне стало. Внутренне смирившись с выкидыванием более 3 тыров на 2 пластмасски, я вбил партнамбер J8133788 в гугл, в надежде увидеть цены по-интереснее. Здесь замечу, что на ebay.com евроништяки практически не встречаются.
    Ну так вот, каково же было мое удивление, когда выяснилось, что в европе эта пластмасска стоит столько же:


    и это без доставки...
    Далее началось самое интересное. Оказалось, что ни мой знакомый привозчик зч, ни экзист не готовы привезти эти линзы, т.к. первый не работает с этим поставщиком, а второй не хочет работать с этим поставщиком в связи с неадэкватностью последнего (брак, не те детали, сроки)

    Взял я тогда родные помутневшие и растресканные пластмасски и стал смотреть на них внимательно. Ага!!!! Надпись HELLA!!! Посмотрел еще и увидел цифровой код, который и был немедленно вбит в гугл...
    На что мне открылся каталог светотехники HELLA из которого я уже выяснил итоговые партнамберы.
    Шо имеем - за голую линзу наш горячо любимый экзист уже просит около 410 рублей, а за сборку линза/отражатель/лампы/корпус 628,87р
    Зная жадность экзиста, можно предположить что сама по себе деталюшка стоит раза в два дешевле, что и подтвердилось позжее:




    Но так как заморачиваться доставкой из столиц было не охота, заказал все же на экзисте. Замечу что по хеллскому каталогу в этот номер включены и лампы, но экзист привез деталюшки без оных.

    Хорошо живет MOPAR, если его упаковочная бумага перекрывает стоимость детали на два раза, а то и больше.

    Мораль. Прежде чем заказывать новую деталь, есть смысл списать номер со старой и "погуглить" его."
    '95 4.0 Sahara МКПП есть!
    '92 4.0 Limited МКПП Европ, был...

  2. #2
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    ну это старая тема
    я писал про эти фонари когда себе менял
    да они по 700руб в сборе!
    а то что Mopar в запчастях тоже самое что и НР в офисной технике так это давно известно
    поэтому нет смысла переплачивать за упаковку!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  3. #3
    Местный Аватар для Larin-75
    Регистрация
    27.09.2009
    Адрес
    Климовск
    Сообщений
    353

    По умолчанию

    Ну и всеравно, спасибо за информацию от всех Ежеводов....
    Шины, диски www.LK-Shina.ru
    Wrangler 4.0, 231, 36х12.5R15
    Yamaha Raptor YFM700R
    Yamaha RX-1 ER

  4. #4
    Местный Аватар для Koks
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Сургут-Омск
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    а кто то говорил что от мотоцикла "Урал" с коляской подходят и с трактора "Беларусь".
    А мне вот эти еврогабариты не нравятся совсем. Я думаю вместо них установить белые от TJ, а поворотниками сделать оранжевые, которые на решетке стоят

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
    а кто то говорил что от мотоцикла "Урал" с коляской подходят и с трактора "Беларусь".
    А мне вот эти еврогабариты не нравятся совсем. Я думаю вместо них установить белые от TJ, а поворотниками сделать оранжевые, которые на решетке стоят

    Да видел я такие мотоколхозы. Мне тоже эта крайслеровская полумера - адаптация под евростандарты не нравится, особенно учитывая то, что оранжевые подфарники и поворотники на расширителях в евроверсии являются пустышками и не светят... Но колхозить что-то - не мое, да и в свете свежих потуг правительства в плане ужесточения ТО, отказываться от этих фонариков глупо.
    '95 4.0 Sahara МКПП есть!
    '92 4.0 Limited МКПП Европ, был...

  6. #6
    Местный Аватар для Koks
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Сургут-Омск
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    у меня светят на расштрителях

  7. #7
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    А насчет поправки в этих стандартах, как я понял для автомобилей категории G можно все. Или к фонарикам это не относится?

  8. #8
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    если ты про техрегламент, то для G нет тут исключений (только кенгурины и др), тем не менее, на это по-моему забивают)
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  9. #9
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Да, я как раз про него.
    Ну ко мне так докапывались только по поводу отсутствия подсветки номера сзади. Но вроде запрет красных поворотов и желтых габаритов не должен распространяться на машины которые в стоке идут с ними.

  10. #10
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    хм, а вот не скажи) хотя как мне видится большая часть будет действовать для ввозимых авто, поворотники вроде не интересны никому.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  11. #11
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
    у меня светят на расштрителях
    и у меня на расширителях работают
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Katala Посмотреть сообщение
    и у меня на расширителях работают
    Странно.. Посмотрю внимательнее, но следов ампутации проводки к этим габаритам я на своем Йоже не нашел.

    Подфарники - просто линзы, окрашенные(!) в оранжевый цвет изнутри, без плафонов.
    '95 4.0 Sahara МКПП есть!
    '92 4.0 Limited МКПП Европ, был...

  13. #13
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel13_V2 Посмотреть сообщение
    Странно.. Посмотрю внимательнее, но следов ампутации проводки к этим габаритам я на своем Йоже не нашел.

    Подфарники - просто линзы, окрашенные(!) в оранжевый цвет изнутри, без плафонов.
    внутренности продаются отдельно!
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koks Посмотреть сообщение
    а кто то говорил что от мотоцикла "Урал" с коляской подходят и с трактора "Беларусь".
    Тракторные точно подходят - себе поставил. Тракторные бывают двух исполнений - с пластмассовым корпусом и дюралевые, крашенные в черный цвет. Последние более качественные, цена мньше ста руб за шт. По виду немного отличаются от родных, но на мой взгляд даже более симпатичные, чем Хелловские.
    На расширителях повторители у меня не бутафория, работают (йожик 93 года).
    Последний раз редактировалось romanych36; 27.03.2011 в 10:32.
    YJ, 4.0, МКПП,1993, красный, боди-лифт1.5", колесья 31", Dana35+Auburn Gear ECTED, ГБО

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Патрон в габариты-поворотники на YJ
    от Katala в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2012, 10:25
  2. Поменял крылья. Поворотники? Габариты?
    от saa в разделе Освещение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 22:30
  3. Таможня: 1000 Евро на лицо с 1 июля
    от korlx в разделе Общий
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 21:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •