Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 54

Тема: обсуждение лебедок

  1. #31
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Ну если Фор. как человек продающий и чинящий лебёдки в них не разбирается и его мнение не что, то обычный пользователь просто полный 0
    Андрей ответь на пару вопросов:
    -сколько лебёдок у тебя было (сколько по времени)
    -сколько ты перебрал лебёдок
    -сколько продал
    -за сколько лебёдок знакомых подпишешься, что их обладатели соблюдают правила пользования лебедками
    ну и т.д.


    О чём тогда говорить
    9 из 10 это как рас про Рамсей
    С ним как рас всё хорошо в отличии от Варна...
    угу обычный пользователь 0, а сам Фор. на своем форуме и написал, что я разбираю и описываю конструктив, и я не утверждаю что это все работает на практике!!! на войне!!! или будет работать!!!
    кстати тот самый Фор. пишет про Варн
    Чтоб я поставил сейчас на свою машину?
    Если не быть стесненным в средствах, габаритах или там, в дизайне, то Вертикалку «Варн М8274-50».
    - у меня СВ х9500 год, до этого ничего не было
    - не одной не перебрал, эту буду в конце года...
    - продал? ну 0 а это важно?
    - 0, я и за свой СВ не подписываюсь, как ты мне грил сразу залить масло синтетику в редуктор и усе больше ничего делать не надо, так я и залил и оно тут же вытекло, есть дыры, значит сейчас там гумно внутри, коль есть дыры

    - ну Рамсей мне тоже нравится
    а по Варну где почитать про 9 из 10?
    могу поверить в !!! если это 8000 серия и ниже в плоть АТВ, этот Варн делается в Китае, они говорят об этом открыто, МЫ ПРОГНУЛИСЬ под Кризисом, Но наше всё - это 8000 и выше тыс серии, за которыми мы очень пристально следим делаются в Орегоне/США

    и самое главное мне вот тут ехать через 2 недельки, 200 км бездора, где Уралы роют траншеи, и Я НЕ УВЕРЕН в СВ х9500(см. выше посты)
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #32

    По умолчанию

    "9 из 10" это наклеечка Рамсеевская, которая означает, что 9 из 10-ти профессиональных лебедок на авто в Америке именно Рамси.

    Масло вытекло, такое редко но бывает. Когда будешь перебирать просто смажь прокладку и соединения ну и шестерёнки конечно. Лучше сделай ТО перед поездкой.

    После поездки расскажешь как лебёдка себя вела...
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  3. #33
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    "9 из 10" это наклеечка Рамсеевская, которая означает, что 9 из 10-ти профессиональных лебедок на авто в Америке именно Рамси.

    Масло вытекло, такое редко но бывает. Когда будешь перебирать просто смажь прокладку и соединения ну и шестерёнки конечно. Лучше сделай ТО перед поездкой.

    После поездки расскажешь как лебёдка себя вела...
    смазка какая?

    ок
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    а мне Т-мах желтая нравится!!!! она красивая!!!!
    Тоже очень нравится. С коротким барабаном.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    смазка какая?
    ок
    Китайская

    Смазка "Шрус", на этикетке должно быть написано "влагостойкая" (но могут и не писать). Можно кастроловскую зелёную...
    Нужно 500-800грамм.
    Болтики редуктора тянутся нежно и не сильно
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  6. #36
    Местный Аватар для Rijik
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    330

    По умолчанию

    Просвятите пожалуйста, зачем на редукторе лебёдки рычаг?
    Я думал что он для свободной размотки троса, но то-ли недовключаю его, то-ли неправильно думаю. Он свободно ходит из крайних положений (градусов 60) и при этом ни в одной из сторон ни In ни Out трос не разматывается - тянул как мог. И в обоих крайних положениях лебёдка наматывает/разматывает трос.
    TJ, 2.4G, МКПП, 2003, 3D, Черный, 2.5" RC Lift, 31/10.5R15, Lock Right в D35, T-Max 8500, China шноркель.

  7. #37
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Мотни еще раз, мож клинит, потом переведи в положение аут, он должен как бы через пазик перескочить, ты почувствуешь, и тяни на себя!!))) можно упереться ногой ))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  8. #38
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    Присматриваю лебёдку и как понял ВАРН - лучший, если бы не цена
    для себя сформулировал следующие критерии:

    1) блок управления хотелось бы спрятать под капот, так лебёдка смотрится аккуратнее (эстет мля) )))
    2) предпочтительнее лебёдка с "горбом" аля Варн или КомАп 9.5 ti
    - с перспективой на синтетику они лучше защищает от ультрафиолета
    - блок и мотор практически гермитичны в этом корпусе
    - датчики нагрева и состояния аккума и тд
    3) обязательно нужен механический размыкатель "плюса" - это значит тянуть провода через салон ((
    4) желательны также кнопки управления в салон (смотка размотка и питание через реле (можно обойтись если выполнен пункт 3))
    5) желателен радиопульт и синтетический трос (плюсы - вес, нормальный клюс)
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  9. #39
    Местный Аватар для cherces
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    237

    По умолчанию

    Ставил год назад mw_9500.jpg Мастер Винч 9500 , сам делал площадку .

    Минусы
    1.Не шустрая
    2.Сразу пришлось разобрать и просиликонить , смазка была везде даже подшипники смазаны все не плохо оказались
    3.Кажется что жрет энергии больше чем моя предыдущая лебеда


    Плюсы.
    1.Запчасти есть в наличии если что
    2.Машину не ощущает вообще , просто тянет
    3.Не подвела ни разу и не боится нырять
    4.Приятное удобное управление , стоп работает четко.
    5.Прошла лебеда 2 боевые гонки , обе гонки жесть полная , всю трассу 50-60 градусные подъемы , местами я жизнь доверял только этой лебедке , было страшно но не подвела.

    Советовать не люблю но лебеда неплохая.
    Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю!

  10. #40
    Местный Аватар для REM
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    808

    По умолчанию

    давайте составим рейтинг надёждности и качества по брендам

    1) Warn
    2) Com Up
    3) Tabor
    4) Ramsey
    5) T-Max
    6) Mile Marker
    7) Master Winch

    примерно так?

    - - - Updated - - -

    а вот вам 12000 lbs лебеда за 10 тр
    http://www.ebay.de/itm/Elektrische-12-Volt-Seilwinde-Winde-Motorwinde-12V-5909kg-Bootswinde-Seilhebezug-/400362290315?pt=PKW_Anhänger_Ersatzteile&hash =item5d3773bc8b#ht_3693wt_1156
    гавно конечно наверное, но после 10 лебежений можно и выкинуть )
    TJ 2003, 4л, АКПП, европеец, боди - 1,24 д, проставки п/пружины 2 д, в переспективе 3,5-4 д подвеска, колёса-30, план-33

  11. #41
    Местный Аватар для Roman kenig.
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Если деньги позволяют ставь варн 9.5.

  12. #42
    Местный Аватар для Денис М.
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва (Волгоград)
    Сообщений
    1,955

    По умолчанию

    А если дорого?

    - - - Updated - - -

    А если дорого?
    CJ 7; 2,5 карбулятор; Dana 300; АМС 360 project
    Willys МВ (ищу)

    YJ 4,0; AW-4; D-30 (ОХ), F-8.8 (4.56); подвеска +4"; кузов +2"; King Сobra 35" (был)
    ZJ Orvis 5.2 (был)

  13. #43
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Троффикс 9500 Патруля тягает года 2, ни разу не разбиралась, сломается когда, новую поставим, как с предыдущей было.. такой же кетай только 8500, тягала того же патруля года 3-4 пока мотор не сгорел. Разбиралась 1 раз.
    На свой Ренг жду такой же троффикс 9500.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  14. #44
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    себе поставил 12000 кетайца Electric Winch. испытанный уже на многих предыдущих машинах. ну и на рэнге уже успел испытать. тянет отлично, конструкция правильная. трос синтетику поставил опять же кетайческую.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  15. #45
    Местный Аватар для znvauto
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Ну если Фор. как человек продающий и чинящий лебёдки в них не разбирается и его мнение не что, то обычный пользователь просто полный 0
    Андрей ответь на пару вопросов:
    -сколько лебёдок у тебя было (сколько по времени)
    -сколько ты перебрал лебёдок
    -сколько продал
    -за сколько лебёдок знакомых подпишешься, что их обладатели соблюдают правила пользования лебедками
    ну и т.д.


    О чём тогда говорить
    9 из 10 это как рас про Рамсей
    С ним как рас всё хорошо в отличии от Варна...
    Уважаемый Pavlo.
    С чего Вы взяли что РАМСЕЙ надежная лебедка? Ответственно заявляю ГОВНО полное. С сентября месяца сего года сменил 2 Патриота 9500. 3-4 лебежения и на помойку. Потроха пластилиновые. А это, как заявляет импортер чистая америка. Слава богу что по дружбе не ремонтировали, а выдавали новую. Так второй Рамсей у меня накрылся...., а это неделю назад . Короче плюнул и поменял на Super winch Talon 12500. До этого на дефендере стоял червячный Супер винч Хаски 10000. Здоровая , кандовая и неубиваемая. Один минус медленная. У 2х моих знакомых тоже Рамсеи. У одного через месяц мотор сгорел, у другого механизм переключения срезало. У меня кстати та же херня была в первый раз, во второй даже не интересно было что сломалось. Был у меня и Т макс и Комап, и пару китайцев было, но ни одна из них так мозг мне не компостировала как Рамсей. Так что по мне лучше 3-4 китайца купить чем один Рамсей. Кстати рамсей уходит опять с российского рынка. Ценник конский, а качество говно.
    wrangler jk crd, lift 4+, arb air lock , dynatrac prorock 44,rcv 35 spline, г/п 4.88, 37/12.5/r17 procomp, 12500 talon,

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение движков)
    от Владимир в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 09:17
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 15:42
  3. обсуждение БМВ
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:02
  4. Обсуждение девушек
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 05:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •