Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 54

Тема: обсуждение лебедок

  1. #16

    По умолчанию

    Куплю Феррари за 100 000 тр!!!!! На запчасти пох.
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  2. #17
    Местный Аватар для дядя леша
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Украина Днепропетровск
    Сообщений
    507

    По умолчанию

    Come up9000 у меня сдужит 3 года.Обслуживаю 2 раза в год(разборка и замена смазки),щетки пока родные(осталась половина).Из проблем это замена соленоидов(2 раза)подгорают контакты на сматывающем. Варн конечно будет получше но на come up у нас есть все запчасти .
    Последний раз редактировалось дядя леша; 06.04.2011 в 07:29.

  3. #18
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Вот я вынужден признать что нарвался на неприятности со своим Спрутом - по запчастям все доступно, но когда я попытался найти сервис, который взялся бы за деньги, разумеется, перебрать его, почистить, смазать и проверить контакты - при том что лебедка то работала... Короче не нашел я никого, сам до половины разобрал а теперь ни разобрать до конца не могу - ни собрать назад...
    Так что если буду брать другую, то только ту, которую можно легко обслуживать, и есть и сервис и запчасти...
    пока что по моему этим требованиям соответствует КомАп и в какой то степени - Т-макс...
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  4. #19
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Задам один вопрос: Кто нибудь купит машину, на которую невозможно найти запчасти?
    Ответ: думаю не купите

    Так почему же вы покупаете лебёдки на которые по факту запчастей нет! Скорее всего из-за цены...

    Конечно в России продаются не дорогие и "не плохие" китайские лебёдки (зачастую привезённые не очень легально), но на них нет запчастей, а даже если и есть, то никто не даст гарантию что через пол года или год они ещё будут привозится...

    И кстати в отличии от Варна и Комапа которые остаются в "каменном веке", товарищи китайцы производящие СпортВей, не стоят на месте и стараются совершенствовать конструкцию, более того они оперативно отвечают на письма по проблемам и предложениям от нас. Именно по этому аналога серии "Х" в России нет!

    Андрей Форосенко пишет правдивые статьи и отчёты, советую внимательно читать их, ему нет смысла писать под свою выгоду, поверьте у него и так все нормально продается (как человек занимавшийся его магазином и форумом я это знаю).

    Никого не хочу убеждать или уговаривать, сами смотрите, читайте и покупайте то что посчитаете нужным для себя Комап, Варн, СпортВей или любую другую. Хочу только предостеречь: не ведитесь на цену, не покупайте неизвестные разово завезённые лебёдки. И не мотивируйте покупку плохой лебёдки тем что вы ей будите пользоваться раз в год, это как купить галимые дешовые китайские ну скажем шаровые мотивируя тем же.

    В общем всей картины творящейся на рынке Лебёдок обычному джиперу не понять, но в его силах почитать, посмотреть, поспрашивать и постараться сделать правильный выбор.
    Всё в ваших руках!

    ВАРН в каменном веке УБИЛО!!!
    ВАРН самый качественный продукт - это доказано почти 60 летием, это доказано самыми сложными многодневными, многомесячными путешествиями, к примеру Вулкан в Чили взяли 2 стандартных Рубукона с Варном на переднем бампере, 6200 метров от уровня моря!!! за 20 лет покорение этого вулкана, были десятки если не сотни попыток покорить его, от тойоты до гелеков, и все без успешно(по мимо ВАРНа, тут плюс Рубикону, Рубиконовской раздатке которая хорошо нагрузки переваривает)
    ВАРН - это самый качественный продукт в Америки, это инфа от миллионов пользователей американских, хотя они тоже любят кроилово и покупают Гумно Китайское которое продается в штатах
    к примеру
    Smittybilt 100% made in China from 100% Chinese parts.
    Superwinch China, only X9 and S9000 winches here in the US.
    Viper and Milemarker's electric winches are also all made in China.


    а как тюнят ВАРНы в штатах, любой китай СОСО по определению, 2мотора, биг радиаторы охлаждения и тд и тп....
    да и отношение 5+, вот один чел на драйве писал отзыв, Русский живет в штатах, машина стояла большое время/как и лебедь не эксплуатировалась, завел лебедь появился гул, он написал в варн письмо, ему тут же присылайте ее к нам, он да я тут по пути буду проезжать и к вам заеду, его начальник встретил, провел экскурсию по заводику, разобрали лебедь, провел экскурсию что кого, как тут работает, как эсплатировать, предложено было смазать детальки(они в норме) или на новое заменить, заменили все на новое... вот такое вот отношение....

    Варн 9.5xp это оригинал(у знакомого на Кукурузере стоит 4года и 0=проблем), а Спортвэй который ты продаешь это визуальная копия, это в Китае Каменный век, они ничего нового не придумывают, только подделывают, и подделывают друг друга не стыдясь а все их разработки сводятся к тому что сделали гумно, и постепенно улутшают то самое гумно...
    к примеру мой СВ х9500, сразу на первой своей секунде свернул болтик на ручке привода, хотя крутил болтик мизинчиков
    болт ПЛАСТИЛИНОВЫЙ который держит трос выдержал только одно серьезное лебежение, свернуло его, с резьбой на барабане, открутил только пасатижами, шестиграник в один раз прокрутил пластилиновый болт, сейчас во втором отверстии стоит Российский болт каленный пока живет

    болты с планками которые держат блок соленойдов на 2х стяжках, одну планку я потерял, открутилась или оторвалась, на другой планке один болтик раздраконил посадочное и свободно болтается

    могу Я ОФФИЦИАЛЬНО предположить что внутри также как с болтами, потроха ГУМНО Китайское? ДА МОГУ.
    а Запчасти есть, а завтра их может не быть, украли контейнер или тд и тп...


    П.С. если вернуть назад, яб купил 3 лебедки Электрикал Винч по 10 тыр сейчас,(для дачи/соревнов), а если строил экспедиционик онли ВАРН
    да из запчастями из США у меня как то нормально, конечно целый варн бы на профилактику не отправил бы..., но купить любой болтик и до мотора целиком, вообще без проблем
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 06.04.2011 в 11:30.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  5. #20
    Weekend Warrior Аватар для Rhino
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,764

    По умолчанию

    вообще, по качеству т-макс неплох, так и запчастей много. может когда варн и возьму, пока слишком дорог.
    Не спешите в Ад - без Вас не начнут!

  6. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ashes Посмотреть сообщение
    Вот я вынужден признать что нарвался на неприятности со своим Спрутом.Короче не нашел я никого, сам до половины разобрал а теперь ни разобрать до конца не могу - ни собрать назад...
    Леша, там же нечему ломаться. Мотор от стартера. Неужели в "ремонте стартаров и генераторов" не нашлось умельцев?
    Само плывет в руки только то,что не тонет...

  7. #22
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    в тему оригиналов
    Iphone > китайский фон
    Ipad > глючный китайский планшетник
    Сафари > Китайский шноркель
    Warn>Sportway
    Warn, ARB jeep + offroad parts > другие производители
    ARB блокировки > поделки китайские
    Buswacker > китайское расширители
    Bushwacker защита кузова > китайская защита кузова
    Wix/Donaldson циклон > китайскую кастрюлю
    Американское диски > китайские диски наверное самые тяжелые
    Американские рычаги > китайское гумно
    Пары Амер > Пары Китай
    полуоси хромоли США > китай хромоли, даже хромоли назвать сложно
    Американский Слипйок > Китайский
    шаровые, ступицы................
    да список можно продолжать бесконечно
    вот рычаги один прыжок выдержали, хотя до это Америк. 1год жили, и в салентах только прогнулись
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 06.04.2011 в 10:09.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #23

    По умолчанию

    Уух как много и эмоционально, еле осилил

    Андрей знаешь что такое "9 из 10"? А знаешь про Рамсей?

    Года три назад я и сам был сторонником Комапа и Варна, но не сейчас. Качество упало. Мне есть с чем сравнивать и я знаю о чём я говорю.
    Я знаю много людей говорящих, что Джип это полное гавно и что не стоит его брать, но я всё равно купил и Чироки и Таху, потому что не прислушиваюсь к мнению 10-ти людей, а смотрю общую картину и делаю выбор. Та же ситуация и с лебёдками, у меня есть от чего отталкиваться. Я уже давно сам катаюсь, давно продаю лебёдки, слежу за тем как они живут, вижу что происходит с ними на покатушках и соревнованиях. Если бы ни качество Комапа, то я до сих пор бы продавал его.

    Я ни в коей мере не хочу сказать что комап откровенное Г, а спорт вей лучшая лебёдка в мире. У каждой есть как плюсы так и минусы. Есть такое понятие как оптимальный вариант, так вот для меня это спортвей.
    Опять напомню про товарища Форосенко у которого огромный опыт по общению с лебёдками, если не верите моим словам, то поверьте хотя бы ему.

    Покупайте что хотите это дело ваше личное, но не делайте выводы о качестве только по своему опыту со своим товаром. И не надо говорить что Китай гавно, по мимо ширпотреба у них есть и очень хорошие вещи.

    Сложный разговор (именно разговор, а не спор) получается, так что я отчаливаю. Если будут конкретные вопросы, то постараюсь ответить, а обсуждать воздух не буду.
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  9. #24
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg55 Посмотреть сообщение
    Леша, там же нечему ломаться. Мотор от стартера. Неужели в "ремонте стартаров и генераторов" не нашлось умельцев?
    Я полез ее разбирать просто потому что кое где во время работы пробивало и искрило, ну и хотел все почистить и смазать все - она уже 2 года в работе у меня...
    Проблема в том, что я ее разобрать не могу... Мотор то в порядке...
    А собрать не могу потому что один из болтов контактных отломился, а достать его и заменить только изнутри можно.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  10. #25
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Уух как много и эмоционально, еле осилил

    Андрей знаешь что такое "9 из 10"? А знаешь про Рамсей?

    Года три назад я и сам был сторонником Комапа и Варна, но не сейчас. Качество упало. Мне есть с чем сравнивать и я знаю о чём я говорю.
    Я знаю много людей говорящих, что Джип это полное гавно и что не стоит его брать, но я всё равно купил и Чироки и Таху, потому что не прислушиваюсь к мнению 10-ти людей, а смотрю общую картину и делаю выбор. Та же ситуация и с лебёдками, у меня есть от чего отталкиваться. Я уже давно сам катаюсь, давно продаю лебёдки, слежу за тем как они живут, вижу что происходит с ними на покатушках и соревнованиях. Если бы ни качество Комапа, то я до сих пор бы продавал его.

    Я ни в коей мере не хочу сказать что комап откровенное Г, а спорт вей лучшая лебёдка в мире. У каждой есть как плюсы так и минусы. Есть такое понятие как оптимальный вариант, так вот для меня это спортвей.
    Опять напомню про товарища Форосенко у которого огромный опыт по общению с лебёдками, если не верите моим словам, то поверьте хотя бы ему.

    Покупайте что хотите это дело ваше личное, но не делайте выводы о качестве только по своему опыту со своим товаром. И не надо говорить что Китай гавно, по мимо ширпотреба у них есть и очень хорошие вещи.

    Сложный разговор (именно разговор, а не спор) получается, так что я отчаливаю. Если будут конкретные вопросы, то постараюсь ответить, а обсуждать воздух не буду.
    а вот и зря что еле осилил, и стал мне отвечать, про Камап
    а что такое 9 из 10?
    Качество ВАРНа упало пиши есчо
    я тоже знаю соседа Олега, и он говорит Жип гавно, но я вполне доволен железом Маде ин ЮСА, хотя электроника маде ин мексика по слабее будет электроники маде ин жапан, в целом доволен машиной на 10+
    опять про комап, я тебе не слова и не говорил про комап, только Оригинал Варн 9.5хр и Фейк СВ х9500
    Фор. тоже не авторитет он один, а жип.сообщество = много

    как это не по своему опыту я как раз и делаю выводы по своему опыту/далее опыт других подключаю/ и тд...

    а что с Рамсеем не так? стоит на стареньком патруле лет 10 ей наверное, или вот знакомый на УАЗке специально проводку с 12 под 24 переделал под Рамсей, тоже хз сколько лет работает...
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 06.04.2011 в 11:26.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    Фор. тоже не авторитет он один, а жип.сообщество = много

    как это не по своему опыту я как раз и делаю выводы по своему опыту/далее опыт других подключаю/ и тд...
    Ну если Фор. как человек продающий и чинящий лебёдки в них не разбирается и его мнение не что, то обычный пользователь просто полный 0
    Андрей ответь на пару вопросов:
    -сколько лебёдок у тебя было (сколько по времени)
    -сколько ты перебрал лебёдок
    -сколько продал
    -за сколько лебёдок знакомых подпишешься, что их обладатели соблюдают правила пользования лебедками
    ну и т.д.

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    а что такое 9 из 10?

    а что с Рамсеем не так? стоит на стареньком патруле лет 10 ей наверное, или вот знакомый на УАЗке специально проводку с 12 под 24 переделал под Рамсей, тоже хз сколько лет работает...
    О чём тогда говорить
    9 из 10 это как рас про Рамсей
    С ним как рас всё хорошо в отличии от Варна...
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  12. #27
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    а мне Т-мах желтая нравится!!!! она красивая!!!!
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  13. #28
    Местный Аватар для Mustang
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yahoo Посмотреть сообщение
    а мне Т-мах желтая нравится!!!! она красивая!!!!
    А у меня такая (9500) стоит
    TJ 0.5г, 2,4 МКПП, Желтый, 4 лифт, Mickey Thompson MTZ 33х12,5, T-Maks 9500 Perfomance, блокировка eaton (перед)

  14. #29
    Модератор Аватар для All right
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,814

    По умолчанию

    Перфоманс???? пляяяяяяяяяяяяяя
    приезжай в четверг, пощупаю свою мечту ))))
    за 38 которая? ))
    YJ, 4.0, 32RH, 94г., цвет, 33*12.5 R15 BFG AT, ГП 4.11, бампера Vowarn с калиткой, 1,25" BL, серьги, T-max 9500 Perfomance, SYE, Aurora LED 50'', ARB Safari Snorkel, LSD

    Чем глубже в лес - тем дороже ремонтироваться!!!!

  15. #30
    Местный Аватар для Mustang
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    510

    По умолчанию

    Нуууу мне она немного подешевле досталась ))))) Но именно такая, как ты хочешь )))))) Мне Рино сказал )))

    Встала шикарно! Небольшая и очень симпотишная )))))
    TJ 0.5г, 2,4 МКПП, Желтый, 4 лифт, Mickey Thompson MTZ 33х12,5, T-Maks 9500 Perfomance, блокировка eaton (перед)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение движков)
    от Владимир в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 09:17
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 15:42
  3. обсуждение БМВ
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:02
  4. Обсуждение девушек
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 05:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •