Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: обсуждение лебедок

  1. #1
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию обсуждение лебедок

    пробуйте я в прошлом году хотел ее купить, но почитав отзывы Дром.ру не стал брать
    а купил СпортВэй проверенный, Электрикал Винч 12000 футов у моего знакомого на Сурфе, тянет она слабовато, моя СВ х9500 тащит заметно лучше
    Эл.Винч 9500ф вообще слабая, но цена 11 тыр не спроста
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрюха_Жёлтый Посмотреть сообщение
    пробуйте я в прошлом году хотел ее купить, но почитав отзывы Дром.ру не стал брать
    а купил СпортВэй проверенный, Электрикал Винч 12000 футов у моего знакомого на Сурфе, тянет она слабовато, моя СВ х9500 тащит заметно лучше
    Эл.Винч 9500ф вообще слабая, но цена 11 тыр не спроста
    В китае они все одинаково стоят и ЕW и спорт Вей, мастер винч и т.д, все зависит от жадности продавцов, спорт вей разрекламировали и впаривают щас почти по цене КомАпа, хотя они рядом не стяли.

    Електрик винч - китайская лебедка, не лучше и не хуже др. китайских, за 11т.р. отличный вариант для езды за грибами (охота, рыбалка) и клубных выездов на природу.

  3. #3
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    В китае они все одинаково стоят и ЕW и спорт Вей, мастер винч и т.д, все зависит от жадности продавцов, спорт вей разрекламировали и впаривают щас почти по цене КомАпа, хотя они рядом не стяли.

    Електрик винч - китайская лебедка, не лучше и не хуже др. китайских, за 11т.р. отличный вариант для езды за грибами (охота, рыбалка) и клубных выездов на природу.
    не все, спортвей х9500 в китае это zhme(копия варна 9.5хп) и стоит там 300 долл и грузится только оптом, качество подкреплено китайскими форумами(гг пробивал) а эл. винч стоит копейки и продается на каждом захолустном рынке, на границе китая, и в ближ. городах РФ к китаю

    а чем они рядом не стояли?

    кстати я реально расматривал эл.винч как лебедь назад, но сейчас 2 фаркопа поставил поэтому на быстросьемной площадке перед/зад
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    У меня на Pajero стояла Спорт Вей - отличная лебедка, на ренг тоже поставлю Спорт Вей.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лис (MSK) Посмотреть сообщение
    У меня на Pajero стояла Спорт Вей - отличная лебедка, на ренг тоже поставлю Спорт Вей.
    а у меня варн вертикалка- отличная лебедка., ну и дальше что?
    чел создал тему-опрос, "У кого какая лебедка"?
    Он продает лебедку (причем очень дешево), если она вам не нужна, зачем писать у кого что установлено на авто и говорить что она не супер-пупер, а я знаю людей у кого установлена именно EW и она с поставленными задачами справляется отлично.
    Чтобы судить о китайских лебедках достаточно посмотреть их характеристики (мощность мотора и передаточное отношение редуктора), а они у китайских леб. одинаковые, поэтому если лебедка не для соревнований, то смысл переплачивать за спорт вей?. лучше купить
    Т-мах или Комап.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Дядь, ты чего?
    Читаем внимательно.
    Я всего лишь подтвердил что китайские лебедки имеют право на жизнь.

  7. #7
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Плохо

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    а у меня варн вертикалка- отличная лебедка., ну и дальше что?
    чел создал тему-опрос, "У кого какая лебедка"?
    Он продает лебедку (причем очень дешево), если она вам не нужна, зачем писать у кого что установлено на авто и говорить что она не супер-пупер, а я знаю людей у кого установлена именно EW и она с поставленными задачами справляется отлично.
    Чтобы судить о китайских лебедках достаточно посмотреть их характеристики (мощность мотора и передаточное отношение редуктора), а они у китайских леб. одинаковые, поэтому если лебедка не для соревнований, то смысл переплачивать за спорт вей?. лучше купить
    Т-мах или Комап.
    в смысле переплачивать? когда я покупал СВ за 23, Т-Макс стоил 26-27, Комап 30-33
    я в бюджет 30 тыр уложился, набрал площадку, радио, блок, папу-маму, плюс выкл, и что-то еще..... + доставка Транспортниками!!
    сейчас не знаю сколько стоит СВ..., но я так и не понял, а чем лучше комап или т-макс???
    тот же китай, который стараются делать лучше и лучше с годами как и СВ...
    только с наклейками за которые надо платить!!! за руссификацию надо платить!!!
    Бренд Комап вообще ни о чем не говорит

    вот к примеру мою лебедку можно продавать как Варн 9.5xp в прошлом году стоила 68 тыр, купить наклейку, купить пульт варн, блок соленоидов варн
    и как минимум 20 тыр наварить

    Sport Way X9500
    Двигатель: 6 л.с.
    Редуктор: 3-ступенчатый, планетарный
    Передаточное число: 216:1

    SW9500
    Двигатель: 5.7 л.с.
    Редуктор: 3-ступенчатый, планетарный
    Передаточное число: 216:1

    ComeUP
    DS-9.5i
    Motor 12V : 3,730 w / 5 hp
    Gear train : 3 stage planetary gears
    Gear ratio : 159 : 1

    DV-9
    Motor 12V : 3,430 w / 4.6 hp
    Gear train : 3 stage planetary
    Gear ratio : 156 : 1

    по Камапу можно сказать ни рыба ни мясо, не тяговитый редуктор и мотор прошлый век

    T-MAX EW-9500
    Мотор (л.с.) 5.5hp Series Wound
    Передаточное число 218:1

    T-MAX PEWI-9500 Performance
    по лучше будет по мотору, редуктор тот же, но ЦЕНА 38500 р
    Мотор (л.с.) 6,6hp
    Передаточное число 218:1
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Москва ЮАО
    Сообщений
    1,096

    По умолчанию

    Ну 30-33т.р. комап 9,5 никогда не стоила и не стоит, продается лебедка по цене 26-28т.р., производится комап не в китае, а в тайване (в китае есть кстати клон комапа http://www.kingonewinch.com/ в европе их продают под брендом Goodwinch)

    По поводу, что СВ клон Варна ХР это ты выдал, кроме небольшого внешнего сходства ничего общего там нет, ХР это одна из скоростных лебедок редуктор 156\1, а у СВ 218\1.
    Как раз комап и и была изначально копией варна, + у комапа самый лучший тормоз + монолитные контакторы+датчик перегрева.+ скорость редуктор 159/1.
    Да и люди, которые имеют отношение к ОФФ-роаду скажут, что после варна идет комап.

    Андрюха, ничего личного, но ты все судишь субъективно "что у тебя на Ренге - значит самое лучшее и точка"
    Автор темы продает лебедку. нахрена в ней писать что ЕW лебедка ацтой, а вот у меня СВ - это нормальная лебедка.

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    02.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    По поводу, что СВ клон Варна ХР это ты выдал, кроме небольшого внешнего сходства ничего общего там нет,
    Бугага)))
    Вы сударь это с потока взяли?

    Лично знаю много людей, ремонтировавших Варн при помощи запчастей СВ.

  10. #10
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    Цитата Сообщение от KupAl Посмотреть сообщение
    .......

    я когда покупал такие цены были.., у меня выбор ограничен, еще тем что в магазин не пойдешь и не купишь за рубль, а приходится звонить, а картинок на сайта всегда много а наличия "кот на плакал"

    китай, тайвань, один Х.... гумно...
    вот купил видеорегистратор Тайваньский, проработал у меня он 1 неделю, что-то с ним случилось изображения вообще нет, одна муть вообще ничего не разобрать

    я только сказал что клон внешний(и не большое, а БОЛЬШОЕ), типа клей наклейку и продавай
    что внутри хз, но явно не ВАРН логично, если бы внутри потроха ВАРН, то и это и была бы лебедка ВАРН 100%оригинал со своей ценой

    и кстати я ее брал не из-за скоростных характеристик, мне скорость по большому счету не важна, хоть и участвую в соревнах мне тяга важнее, и переносимость нагрузки
    для скорости брал бы вот такую:
    Лебёдка Sportway X8500 Скоростная!
    Двигатель: 6.8 л.с.
    Передаточное число: 138:1

    у комапа есть такой мотор, редуктор?
    НЕТ

    НЕТ, у меня нет предвзятого отношения к лебедкам, я их не продаю
    и все что на машине стоит НЕ ВСЁ зе бест по не которым позициям сейчас (не делал бы/или делал бы что-то другое), но это с опытом приходит



    ЕВ 12000фут как и говорил стоит у знакомого на Сурфе, если не ошибаюсь там мотор 3 лс, да она стоит своих денег(10000 р на рынке Владивостока), но ожидать от нее большего не стоит она проседает в более/менее луже на раз...

    я как раз и пропагандирую, что лебедь > ничего, поэтому и говорю OLEG55 купи!!!!, будет хоть по меньше Жёлтый "HELP-Тяни-Толкай"
    тем более за 11 тыр, почему БЫ И НЕТ!!!
    так же почему бы и нет, и не купить СВ
    СВ не такие и плохие лебедки:::
    Мотор SW (с радиатором) 6 л.с.
    редуктор входящий в элиту тяговитых/более старший братьев (12 тысячных серий)
    наличие бронзовых подшипников и сальников, вместо втулок. = это размотка/смотка легче идет/надежность/герметичность
    герметичный соленойд моноблок 500А.
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 28.02.2011 в 08:47.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  11. #11
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    По умолчанию

    а люблю я всем своим сердцем ВАРН, вот смотрю как их Америкосы Тюнят прям как машины, 2ой мотор ставят, жидкостное охлаждение с биг радиатором, и тд и тп.....
    Последний раз редактировалось Андрюха_Жёлтый; 28.02.2011 в 08:48.
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  12. #12
    Местный Аватар для Morituri
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,882

    По умолчанию

    КамАП 9500..... Или мне попалось такое или просто не подумал, что надо с ней что-то делать надо было изначально.
    Короче 1норазовая.... Проводка пробивала везде и выдавливалась из изоляции как мутная зеленоватая жижеца.... 5 лебежений, потом начинались проблемы.....
    Но к механике вопросов нет. Тянула из болота мой жип при том, что у меня на хвосте великая стена сейф, груженый, на тросе.
    TJ 2004/2006;4.0; NV3550; Long Arm 3.5"; 33 Baja MTZ; MileMarker Hydraulic 9k; OX. - продан
    HD Sportster XL1200S

  13. #13
    Местный Аватар для Андрюха_Жёлтый
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2,855

    Радость

    я тоже не понял в чем крутость Комапа

    Важным недостатком Come Up в Российских условиях эксплуатации является вентиляционное отверстие в стойке мотора. Как в старой серии DV, так и в новой DS. Вода и абразив легко проникают в щёточный узел, что приводит к износу щёток за одно соревнование.
    Кроме того комаповский капролоновый корпус щеточного узла склонен к плавлению при экстремальных нагрузках. Замечено что более архаичная конструкция (например, на Тимакс) с текстолитом и железом выдерживает самые жестокие перегревы.
    можно смело проглатывать инфу
    http://www.4x4tur.ru/news/ID_275.html
    по началу я Форосенко не воспринимал, так как он продавец лебедок, но сейчас он просто тесты разбора лебедки пишет, какие потроха внутри, как выполнено и все на этом...
    в НАЛИЧИИ и на ЗАКАЗ тюнинг и запчасти на ВРАНГЛЕРА

  14. #14

    По умолчанию

    Задам один вопрос: Кто нибудь купит машину, на которую невозможно найти запчасти?
    Ответ: думаю не купите

    Так почему же вы покупаете лебёдки на которые по факту запчастей нет! Скорее всего из-за цены...

    Конечно в России продаются не дорогие и "не плохие" китайские лебёдки (зачастую привезённые не очень легально), но на них нет запчастей, а даже если и есть, то никто не даст гарантию что через пол года или год они ещё будут привозится...

    И кстати в отличии от Варна и Комапа которые остаются в "каменном веке", товарищи китайцы производящие СпортВей, не стоят на месте и стараются совершенствовать конструкцию, более того они оперативно отвечают на письма по проблемам и предложениям от нас. Именно по этому аналога серии "Х" в России нет!

    Андрей Форосенко пишет правдивые статьи и отчёты, советую внимательно читать их, ему нет смысла писать под свою выгоду, поверьте у него и так все нормально продается (как человек занимавшийся его магазином и форумом я это знаю).

    Никого не хочу убеждать или уговаривать, сами смотрите, читайте и покупайте то что посчитаете нужным для себя Комап, Варн, СпортВей или любую другую. Хочу только предостеречь: не ведитесь на цену, не покупайте неизвестные разово завезённые лебёдки. И не мотивируйте покупку плохой лебёдки тем что вы ей будите пользоваться раз в год, это как купить галимые дешовые китайские ну скажем шаровые мотивируя тем же.

    В общем всей картины творящейся на рынке Лебёдок обычному джиперу не понять, но в его силах почитать, посмотреть, поспрашивать и постараться сделать правильный выбор.
    Всё в ваших руках!
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  15. #15
    Местный Аватар для EJZ
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Москва, Кунцево
    Сообщений
    1,366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
    Задам один вопрос: Кто нибудь купит машину, на которую невозможно найти запчасти?
    Ответ: думаю не купите
    Гы! Некорректный вопрос и неправильный ответ

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение движков)
    от Владимир в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 09:17
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 15:42
  3. обсуждение БМВ
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:02
  4. Обсуждение девушек
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 05:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •