Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: обсуждение лебедок

  1. #46
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию


  2. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от znvauto Посмотреть сообщение
    Уважаемый Pavlo.
    С чего Вы взяли что РАМСЕЙ надежная лебедка? Ответственно заявляю ГОВНО полное. С сентября месяца сего года сменил 2 Патриота 9500. 3-4 лебежения и на помойку. Потроха пластилиновые. А это, как заявляет импортер чистая америка. Слава богу что по дружбе не ремонтировали, а выдавали новую. Так второй Рамсей у меня накрылся...., а это неделю назад . Короче плюнул и поменял на Super winch Talon 12500. До этого на дефендере стоял червячный Супер винч Хаски 10000. Здоровая , кандовая и неубиваемая. Один минус медленная. У 2х моих знакомых тоже Рамсеи. У одного через месяц мотор сгорел, у другого механизм переключения срезало. У меня кстати та же херня была в первый раз, во второй даже не интересно было что сломалось. Был у меня и Т макс и Комап, и пару китайцев было, но ни одна из них так мозг мне не компостировала как Рамсей. Так что по мне лучше 3-4 китайца купить чем один Рамсей. Кстати рамсей уходит опять с российского рынка. Ценник конский, а качество говно.
    Я конечно извиняюсь, но вы бы еще сообщение 80-х годов нашли и ответили на него
    Мое сообщение относится к началу 2011-го года, тогда пчелы были крупнее и молоко жирнее.

    А если по делу, то сейчас действительно: Рамсей настоящее Кэтайское ГАВНО! Уже знакомые несколько раз обожглись.
    К чему все катится?
    Jeep Cherokee XJ 4L, 93г., 242, Rusty's Off Road kits 8", Mickey Thompson Baja Claw Radial 37/13.5R15LT Et -40
    Chevrolet Tahoe 5,7L, 98г., бодик 2", Лифт подвески, Yokohama Geolandar M/T ( G001 ) LT305/70R16

  3. #48
    Местный Аватар для znvauto
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    141

    По умолчанию

    Боюсь что и в 11 году Рамсей уже говнм было полным. У знакомого как раз этих годов примерно лебедка . Так что пчелы начали дохнуть намного раньше. Кстати опробовал TALON 12500 . Первые впечатления положительные. Скорость сумасшедшая. Тянет как трактор. 3 лебежения уже были. Ха ха. Полет нормальный. Посмотрим что будет дальше.
    wrangler jk crd, lift 4+, arb air lock , dynatrac prorock 44,rcv 35 spline, г/п 4.88, 37/12.5/r17 procomp, 12500 talon,

  4. #49
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    смотрел тоже на talon но подвернувшийся павер плант решил все ценой.
    но тянет медленно. буду наверное двигло на XPшный менять
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  5. #50
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Нужно наверное разграничивать понятия рекламируемых лебёдок залежавшихся на складе продавцами, и личный опыт использования. Мои советы по лебёдкам могут быть предвзятыми, по этому абсолютно верное мнение со своей стороны высказывать не берусь.
    Главное не забывать о некоторых вещах, грубо говоря прописных истинах.
    Итак, чем ближе источник питания к лебёдке, тем лучше её тяговая способность. Так например в спорте, провода от блока соленоидов к лебёдке нужно укорачивать. Каждые лишние 10см провода это 10% потери тяги на 4м-5м лебежении, дальше хуже.
    Чем ближе аккумулятор к лебёдке, тем лучше. В идеале все стандартные провода лебёдки нужно заменить как минимум на 30е. Если лебёдка установлена в задней части автомобиля,а источник питания более чем за пол метра от лебёдки, то однозначно питающий провод от блока соленоидов до аккумулятора и минус должны быть 50е по сечению.
    В Китае, кстати, на том же заводе где делают моторы для Варна классической компановки и лебёдки Мастер Винч, в производство пошли подшипники барабанов для лебёдок и пневомразмыкатели редуктора, то есть грубо говоря комплект, который при установке превращает любую лебёдку в геглепин. Пока что не удалось добыть пробный экземпляр, но думаю что вскоре он будет установлен на моём боевом аппарате. Суть всего действа такова-втулки, на которых вращается барабан любой лебёдки, после длительного лебежения(полный барабан) начинают разогреваться, подклинивать и перекашиваться. Перегрев уменьшает скорость намотки, а перекос задействует тормоз лебёдки, тем самым ещё больш уменьшает скорость намотки. При обычной эксплуатации это практически незаметно, но 2м-3м лебежении очень явно выражено.
    При соблюдении всех мер-провода, близость источника питания, подшипники на барабане, вы удивитесь тому как может работать ваша лебёдка.
    Последний раз редактировалось Nikolay71; 09.03.2013 в 21:27.

  6. #51
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    Николай, а почему тогда не поменять провода на 70е или спаралелить два 50х?
    Это должно почти полностью убрать проблему с падением напряжения.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  7. #52
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    Николай, а почему тогда не поменять провода на 70е или спаралелить два 50х?
    Это должно почти полностью убрать проблему с падением напряжения.
    Площадь контакта обычной гайки на 13мм которой прикручивается клемма, способна пропустить напругу как раз сопоставимую с 30м проводом, 50й же ставится на длинном участке цепи, падение напряжения на длине как раз приведёт к нужному значению 13й гайки и 50го провода)))
    Короче говоря толку от 2х 50х проводов нет, да к тому же это лишний вес, который не нужен.

  8. #53
    Местный Аватар для cyrill3
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    kyiv
    Сообщений
    4,540

    По умолчанию

    вес да, весят провода порядочно.
    JK sahara 2.8 CRD АКПП 2008 3D черный
    STT PRO 37 12,5 р17 диски interco birddog 17x9 et -12
    раздатка 241OR 4:1
    лифт Rock Krawler+Fox+AEV+Teraflex custom.
    лебедка WARN Power Plant HD
    подробности тут

  9. #54
    Местный
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyrill3 Посмотреть сообщение
    вес да, весят провода порядочно.
    Особенно критично для боевого автомобиля))) Где каждый грамм на счету.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обсуждение движков)
    от Владимир в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 10.03.2015, 09:17
  2. Ответов: 127
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 15:42
  3. обсуждение БМВ
    от All right в разделе Флуд
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 11:02
  4. Обсуждение девушек
    от Адмирал в разделе Флуд
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 05:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •