Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Куплю Самоблок на JK 2014г для D44 non-rubicon

  1. #1
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию Куплю Самоблок на JK 2014г для D44 non-rubicon

    Куплю cамоблок или электроблокировку на JK 2014г для D44 non-rubicon. Новый ну или не потрёпанный жизнью. Данные из WIN:
    Command-Trac Shift-on-the-Fly 4WD
    Next Gen. Dana 30 Solid Front Axle
    3.21 Rear Axle Ratio
    Next Gen. Dana 44 HD Rear Axle
    Conventional Differential Frt Axle
    В этом D44 non-rubicon по-ходу штатно установлен Command-Trac Shift-on-the-Fly 4WD. Пары в мостах стоят штатные по-моему 3,73. Возможно и их поменять на пары с большим числом, какое может в D30 влезть.
    Так понимаю что передаточное число раздатки это 3.21 Rear Axle Ratio, если нет то поправьте.

    Интересует что-то вот такое Detroit Locker by Eaton Performance for 07-18 Jeep Wrangler JK with 30 Spline Dana 44 Rear Axle.
    Вот наверно что-то из этого Блокиратор https://www.quadratec.com/p/yukon-ge...le-non-rubicon
    Yukon Gear & Axle Grizzly для 07-18 Jeep Wrangler JK Dana 44 сзади с 30 шлицевой осью (не-rubicon)
    Приемлемы различные предложения, рассматриваются и аналоги, а так же блокировок другие типы как-то гироблоки и пр.
    Последний раз редактировалось dva72; 25.01.2024 в 14:03.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  2. #2
    Местный Аватар для Voldemar Karlov
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва, Свиблово
    Сообщений
    1,390

    По умолчанию

    Раз уж мост разбирать, то лучше сразу поставить нормальную принудительную. Пневмо или электро (если не охота с компрессором заморачиваться). И то и другое HF хорошего качества по приемлемой цене доступно к покупке.

    Все эти самоблоки это полумеры и кроилово.

    ИМХО.
    JK 2D 3,8L 2008, красный!, Teraflex Dana 44 front axle, ARB front + COMEUP 9,5 seal, AEV rear + tire carrier & fuel caddy, Dobinsons 4" lift kit. Передняя панара Teraflex Monster, Metalclock рычаги и задняя панара. AEV Beadlock Wheels, 35" Hankook DynaPro MT, TJM Air Lockers.

  3. #3
    Местный Аватар для diman416
    Регистрация
    12.02.2021
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    190

    По умолчанию

    Иж-Техно делает Блокку под dana44 на 30 шлицев: https://izh-techno.ru/series/blokka-jeep/
    Стояла у меня такая на Шниве,был вполне доволен.
    По цене весьма бюджетно -15тыс. у них на сайте,вот только указано,что под модели 07-11 годов,отличается ли мост на машине 14 года - тут я не в курсе.
    2008 JK Sport 2.8 CRD 6MT

  4. #4
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    пары любые влезут. для 35'' 4.10 минимум надо, лучше 4.56 или 4.88 имхо

    блин, неправильно прочитал. думал, ты хочешь самоблок вперед

    лучше ОХ ничего не придумали пока что (принудительная).
    Последний раз редактировалось saa; 25.01.2024 в 15:13.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  5. #5
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Парни! Спасибо за информацию и советы!
    Сам ещё не определился если самоблок, то исключительно червячного типа, а так-то и электроблок-ку можно рассмотреть, с пневмой вот совсем не хочу заморачиваться.

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Раз уж мост разбирать, то лучше сразу поставить нормальную принудительную. Пневмо или электро (если не охота с компрессором заморачиваться). И то и другое HF хорошего качества по приемлемой цене доступно к покупке.
    Voldemar Karlov Да я не против, может и электроблокку взять. Тогда вопрос какую лучше, что бы адекватных денег стоила, а не как крыло от боинга

    Цитата Сообщение от Voldemar Karlov Посмотреть сообщение
    Все эти самоблоки это полумеры и кроилово.ИМХО.
    Вот здесь не соглашусь. Самоблоки, те которые именно червячные, это скорее такая себе лайт версия, по сравнению с пневмо и электро блокировками.

    Цитата Сообщение от diman416 Посмотреть сообщение
    Иж-Техно делает Блокку под dana44 на 30 шлицев: https://izh-techno.ru/series/blokka-jeep/
    Стояла у меня такая на Шниве,был вполне доволен.
    Не подходит это не червячного типа.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  6. #6
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Я себе на черного ставил лсд блоку пиндосскую auburn вроде. они чото недорогие были.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  7. #7
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Я себе на черного ставил лсд блоку пиндосскую auburn вроде. они чото недорогие были.
    Вот типа таких https://blokirovka.ru/category/aubur...d3ufp805761873
    Так там вижу уже для ренгов нет ничего. Да и ценник у них сейчас приближается к электроблоккам, тогда уж лучше электру брать.

    А для ренгов на задний мост вот такую предлагают: https://blokirovka.ru/product/blokir...-down-913a589/ если без замены пар.
    И такую на передний мост https://blokirovka.ru/product/blokir...73-up-912a585/ так же без замены пар.

    Только вот на передок не хочу ставить самоблок. С год назад читал несколько статей из практики использования блок-ми на джипах, там подробно объясняют механику процессов и противоречия при работе на настройках ренга в переднем мосту, там и абс и ещё что-то уже не помню. Короче негативных моментов много, позитива не помню.

    Себе вот что нашёл пока:Блокировка Eaton Detroit TrueTrac 913A589 для Jeep XJ TJ LJ JK Dana 44 2.72-3.73 задняя.
    https://blokirovka.ru/product/blokir...-down-913a589/
    И такая: Блокировка электрическая HF ET117 для Dana 44 M44 Dodge Ram Jeep Cherokee XJ Wrangler TJ
    HF ET117
    https://xdiff.ru/HF_Blokirovka_elekt...TJ__41563.html

    Если есть ещё чего стоящее предлагайте?
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  8. #8
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    да как по твоей ссылке auburn я ставил вроде. брал у димы если не ошибаюсь который всякие рычаги-панары делает и продаёт.

    кстати у нас многие гоняют и в спорте и просто на гражданских более менее машинах с копиями пневмо арб от китайцев, и негатива то нет, нормальные блокировки
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #9
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    да как по твоей ссылке auburn я ставил вроде. брал у димы если не ошибаюсь который всякие рычаги-панары делает и продаёт.

    кстати у нас многие гоняют и в спорте и просто на гражданских более менее машинах с копиями пневмо арб от китайцев, и негатива то нет, нормальные блокировки
    Нет у меня его контакта.
    Есть возможность скинь
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  10. #10
    Местный Аватар для Chobov
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    Нахабино
    Сообщений
    1,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dva72 Посмотреть сообщение
    Нет у меня его контакта.
    Есть возможность скинь
    Ник его Даймлер78 89119113993

  11. #11
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chobov Посмотреть сообщение
    Ник его Даймлер78 89119113993
    Я его на форуме вижу как "Дима78"
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  12. #12
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chobov Посмотреть сообщение
    Ник его Даймлер78 89119113993
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Я его на форуме вижу как "Дима78"
    Этот контакт у меня есть.
    Ещё вчера в ватсап ему написал, занимается ли он самоблоками или электроблок-ми, он ответил коротко - нет.

    Да собственно где купить-то не проблема. Цена так понимаю у всех примерно одинаковая.
    На профильных сайтах вижу выгоднее брать там есть гарантия на блок-ки, при условии установки у их партнеров.
    Да и по зипу к блок-ке ассортимент есть.

    Тут уже начитался про электро и пневмоблок-ки конкретно по Eaton, с ними тоже не всё просто. есть два-три слабых места, это электромагнит(сгорает), пружина разблокировки(лопается) и наружные малые зубья, самой подвижной муфты болировки, разрушение краёв и болк-ка клинит в постоянно работающем состоянии.
    Кому интересно вот из одно из разного, просмотренного видео https://yandex.ru/video/preview/3865552713866735224

    Самоблок-ка в отличии от электро и пневмы лишена этих проблем от слова совсем. Но и основной недостаток её, она не 100% блок.
    Короче пока решение не принял, изучаю тему.
    Последний раз редактировалось dva72; 26.01.2024 в 08:39.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  13. #13
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    Когда-то давно, в другой жизни, я на Ежа в задний мост ставил локрайт самоблок. После установки в какашках очень редко пользовался полным приводом, т.к. он на 33'' и заднем приводе пер как трактор. Единственный минус был в гололед (могло развернуть на ровном месте на 180 градусов), но у вас в Крыму на равнине это редкость + база длиннее.

    На коротком рубиконе у меня была проблема, что отгнивают контакты на фишке электроблокировки и она перестает работать. Так что продолжаю советовать механическую принудительную. Самое надежное, что есть на рынке, хотя я сам и не пробовал.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  14. #14
    Местный Аватар для dva72
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Керчь
    Сообщений
    1,145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    Когда-то давно, в другой жизни, я на Ежа в задний мост ставил локрайт самоблок. После установки в какашках очень редко пользовался полным приводом, т.к. он на 33'' и заднем приводе пер как трактор. Единственный минус был в гололед (могло развернуть на ровном месте на 180 градусов), но у вас в Крыму на равнине это редкость + база длиннее.
    Есть существенные отличия локрайт это не червячная блок-ка, в ней принцип рывкового включения, а это важно.
    Ну и джек конечно отличается от ежа в первую очередь наличием абс и прочих электро.помощников.
    Да и червячные блоки уже неоднократно проверены именно на моделях джеков с 07 года
    В остальном всё в верно.

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    На коротком рубиконе у меня была проблема, что отгнивают контакты на фишке электроблокировки и она перестает работать.
    Есть такая проблема, так понимаю что зависит она от конкретного авто и даже не от модели. Такая себе проблема 50/50.

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    Так что продолжаю советовать механическую принудительную. Самое надежное, что есть на рынке, хотя я сам и не пробовал.
    Дык и здесь согласен но так уж не хочется мне себе под сидушку, тем более в багажник, пихать компрессор и тянуть эти макороны по кузову. Хотя и вай нот?...

    Да и для покупки 100%блок-ки крайней необходимости вроде нет.
    Сам-то уже крайне редко, как по началу, залажу в прям по- бампера у багнюку, не в кайф мне уже это видимо...старею шой-ли
    Да и в Крыму, прежде чем залезть в багнюку, за хорошей грязью ехать надо в горный Крым.
    А у нас, на Керченском полуострове, по нашему глинистому степному супер-клею и котлеты заряженные "по самое не могу" садятся на мосты или шлифуют как мыльницы
    Вот такие мысли... блин... хрень какая-то... пред-весенняя хандра...млять

    ЗЫ: Снега не хера нет...одни дожди..
    В степь катал на Генералы, степь серая, море коричневое, завозюкался как свинтус, удовольствия не получил... пол-дня потратил, где хотел везде проехал... и на Шелковичную и на Коровий и на Сфинксе был
    А потом, от этого клея отмывался 1.5 часа на мойке.. мойщики сцуко не захотели мыть медведя в клею. А он же(клей) млять твёрже чернозёма раза в три.
    А ещё, когда мыл вместе с клеем кусочек буквы "К" отклеялся и кусочек горы.... ёп в шею!
    Последний раз редактировалось dva72; 26.01.2024 в 10:34.
    JKU 2014 2.8 CRD 4d Polar Edition, Suspension 3" Rock Krawler, 35" Goodyear Wrangler MT/R Kevlar, Shock FOX 2.0 IFP, Stabilizer FOX PS 2.0, Synergy High Steer Drag Link, Synergy Chromoly Tie Rod, 10 Anniversary bumpers front and rear, 7" head lights LED Dragon edition, 5" fog light LED Dragon edition, LED Light Pods 2x2 Spot Pair, silencer Magnaflow, OEDRO 2" Rear Bumper Trailer Hitch Receiver Kit, alloy disk Black Rino Armory 18/9.5. https://www.drive2.ru/r/jeep/wrangle...7305160983018/

  15. #15
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    Когда-то давно, в другой жизни, я на Ежа в задний мост ставил локрайт самоблок. После установки в какашках очень редко пользовался полным приводом, т.к. он на 33'' и заднем приводе пер как трактор. Единственный минус был в гололед (могло развернуть на ровном месте на 180 градусов), но у вас в Крыму на равнине это редкость + база длиннее.

    На коротком рубиконе у меня была проблема, что отгнивают контакты на фишке электроблокировки и она перестает работать. Так что продолжаю советовать механическую принудительную. Самое надежное, что есть на рынке, хотя я сам и не пробовал.
    локрайт это саморазблок. такое на дорожную машину точно ставить не надо. он всегда заблокирован, а разблокируется обычно со щелчками и ударами только при поворотах.
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю блокировку заднего моста DANA 35C (самоблок)
    от Александр 414 в разделе Куплю запчасть
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.12.2019, 10:59
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.04.2019, 01:41
  3. Самоблок в дану 35!!
    от ЛЕСАРУБ в разделе Мосты
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 18:35
  4. Новый самоблок Dana 35 27 шлицов
    от MjC в разделе Продам запчасть
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2015, 11:27
  5. Самоблок Eaton Truetrac
    от Smolyakov в разделе Продам запчасть
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •