Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 221

Тема: ХОББИ

  1. #166
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    поделюсь еще одним маленьким хобби
    лет десять в качестве факультатива делаю дизайны квартир родственникам и близким.
    один раз в год.
    бесплатно.
    но с одним условием. на стадии черного или серого ключа "заказчик" высказывает мне свои пожелания. отдает ключи. и с этого момента и до новоселья в квартире не появляется, никакие вопросы не задает. в случае нарушения я бросаю объект.
    так и в этот раз. родственники купили квартирку в новостройке. сто квадратов. попросили помочь. из пожеланий было много света и не более миллиона.
    квартирка обычная. нарезанная на комнатки. но с потолками под три с половиной метра и множеством окон.
    самое тяжелое это выбрать концепцию. потом всё идет само собой. первые три-пять дней не спишь. думаешь.
    совершенно случайно увидел в витрине картину. на черно-белом фоне красная аглицкая телефонная будка. при этом в машине надрывался лепс "я уеду жить в лондон". решения пришло само собой. сделать черно-бело-красный дизайн с небольшим уклоном в сторону лондона.
    первым делом повынасил нафиг все стены. и получилась модная нынче комната-студия площадью 60м кв. посередине которой в виде острова была установлена кухня, гардероб и постирочная. вокруг острова можно перемещатся в любом направлении. такое решение дало много света, пространства и воздуха.

    вот, что из этого получилось. (единственное. пока нет штор в зале. смотрится не завершенно. шторы это 50% уюта. хозяйка оченя просила оставить шторы на её творчество. хотя что там особенного можно придумать не представляю. шторы продиктованы общим дизайном.)
    извиняйте за качество ХТС у меня очень старенький


    1.jpg2.jpg3.jpgВложение 24141Вложение 24142Вложение 24143Вложение 24144Вложение 241459.jpgIMAG0595.jpg
    Последний раз редактировалось vados; 30.03.2014 в 02:59.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  2. #167
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Вадимыч,ты прям талантище-самородок!Но кмк,в таком однообъёмном пространстве не очень удобно будет проживать,запахи кухни одолеют!Ну если только в ресторанах кушать ,а дома кроме алкоголя и минералки ничего не держать!

  3. #168
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    санузел сделал в общем стиле. больше всего мне нравится черный глянцевый потолок.

    Вложение 24151Вложение 24152IMAG0579.jpgВложение 24154Вложение 24155IMAG0585.jpg

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Вадимыч,.......Но кмк,в таком однообъёмном пространстве не очень удобно будет проживать,запахи кухни одолеют!:
    объем воздуха очень большой. есть вентиляция и кондиционер.
    есть еще зелено-коричневый кабинет и бело-сиренево-филаетовая спальня.
    в субботу справили новоселье. хозяева были в полном восторге.
    для меня высшей похвалой было отсутствие фраз типа: "всё очень хорошо, но вот здесь я бы сделал/а вот так"

    Вложение 24158
    Последний раз редактировалось vados; 30.03.2014 в 02:56.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  4. #169
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Когда дома готовишь морепродукты,жаришь рыбу,лук-чеснок и т.п.-кондей и вытяжка не справляются(собственный увы опыт).А так всё здорово,Вадим!И ещё-как ты в лям уложился?

  5. #170
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Миррыч Посмотреть сообщение
    Когда дома готовишь морепродукты,жаришь рыбу,лук-чеснок и т.п.-кондей и вытяжка не справляются(собственный увы опыт).А так всё здорово,Вадим!И ещё-как ты в лям уложился?
    у меня кухня тоже сделана в общем пространсве - все норм )))
    вытяжка и окна работают. за счет большого объема не получается ацкой концентрации запахов. спальни закрываются дверьми ессно )))
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  6. #171
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Ты сначала скажи, ты статуэтку оценила?
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #172
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    у меня кухня тоже сделана в общем пространсве - все норм )))
    вытяжка и окна работают. за счет большого объема не получается ацкой концентрации запахов. спальни закрываются дверьми ессно )))
    У меня на втором этаже присутствуют запахи кухни,не смотря на мощнейшую вытяжку,окна и вентиляцию,спасаюсь только закрытыми дверями комнат второго этажа !Проживая в однообъёмной квартире 93кв.м тоже надоедали запахи кухни,не смотря на вентиляцию,окна и вытяжку!Может это просто я такой "нюхач"?

  8. #173
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Просто ты "жаришь" по другому
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  9. #174
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Просто ты "жаришь" по другому
    Видимо!Хер ли-татарин!

  10. #175
    Игорь55
    Гость

    По умолчанию

    ...крутяк!
    ...сам в творческих муках...загорелась чёрная (глянец, стекло) кухня...в голове и чёрное с белым, и с белым стеклом (жена хочет, я не очень)...встройку(чёрное стекло) заказал...был ещё вариант с красным глянцем...надо отдельную тему короче организовывать...

  11. #176
    Миррыч
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Вадим -квартирный вопрос на выезде ))))
    эх где ты раньше был - когда я свой ремонт начинала))))

    ты мне скажи из чего имитацию кирпичной кладки делали? - для меня больной мегаактуальный вопрос
    Свет,имитация кирпичной кладки -вообще не вопрос,Камелот и др.производители давно всё решили за нас,вопрос денег единственно!С наступающим!(кста,самый дурацкий праздник имхо).Я своей жене каждый день стараюсь чтоб "восьмоемарта"!

  12. #177
    Местный Аватар для MudryKot
    Регистрация
    13.10.2013
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    поделюсь еще одним маленьким хобби
    лет десять в качестве факультатива делаю дизайны квартир родственникам и близким.
    один раз в год.
    бесплатно.
    но с одним условием. на стадии черного или серого ключа "заказчик" высказывает мне свои пожелания. отдает ключи. и с этого момента и до новоселья в квартире не появляется, никакие вопросы не задает. в случае нарушения я бросаю обьект.
    так и в этот раз. родственники купили квартирку в новостройке. сто квадратов. попросили помочь. из пожеланий было много света и не более миллиона.
    квартирка обычная. нарезанная на комнатки. но с потолками под три с половиной метра и множеством окон.
    самое тяжелое это выбрать концепцию. потом всё идет само собой. первые три-пять дней не спишь. думаешь.
    совершенно случайно увидел в витрине картину. на черно-белом фоне красная аглицкая телефонная будка. при этом в машине надрывался лепс "я уеду жить в лондон". решения пришло само собой. сделать черно-бело-красный дизайн с небольшим уклоном в сторону лондона.
    первым делом повынасил нафиг все стены. и получилась модная нынче комната-студия площадью 60м кв. посередине которой в виде острова была установлена кухня, гардироб и постирочная. вокруг острова можно перемещатся в любом направлении. такое решение дало много света, пространства и воздуха.

    вот, что из этого получилось. (единственное. пока нет штор в зале. смотрится не завершенно. шторы это 50% уюта. хозяйка оченя просила оставить шторы на её творчество. хотя что там особенного можно придумать не представляю. шторы продиктованы общим дизайном.)
    извиняйте за качество ХТС у меня очень старенький


    1.jpg2.jpg3.jpgВложение 24141Вложение 24142Вложение 24143Вложение 24144Вложение 241459.jpgIMAG0595.jpg
    Неплохо получилось. Чего говорить. С Вашего разрешения можно высказать по одному элементу свое мнение?
    Я бы у барной стойки увеличил толщину столешницы(или сделал двойную с расстоянием между ними сантимов 15) и сделал ее красного цвета как стулья.
    Чего скажете коллега?

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...крутяк!
    ...сам в творческих муках...загорелась чёрная (глянец, стекло) кухня...в голове и чёрное с белым, и с белым стеклом (жена хочет, я не очень)...встройку(чёрное стекло) заказал...был ещё вариант с красным глянцем...надо отдельную тему короче организовывать...
    Хочу предупредить, что кухня с черным глянцем и стекло вещи не очень практичные, поверхности будут всю дорогу в отпечатках, ну если конечно домработницы нет ретивой.
    Если понадобится совет по дизайну интерьера, эргономике пространства и т.п. обращайтесь. Для друзей и форумчан все бесплатно. Хобби аналогично как у уважаемого Vados.
    JL Unlimited 2.0T "Носорог"

  13. #178
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    статуэтку? которую? ты про будку? или пожарный столб? ))))
    Здрасте!
    В красной нише на полочке стоит стройная, длинноногая, белокурая статуэтка. Без нижнего белья

    Ты текст читала?!?!
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  14. #179
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Неплохо получилось. Чего говорить. С Вашего разрешения можно высказать по одному элементу свое мнение?
    Я бы у барной стойки увеличил толщину столешницы(или сделал двойную с расстоянием между ними сантимов 15) и сделал ее красного цвета как стулья.
    Чего скажете коллега?
    .
    Скажу
    Если вы заметили, кухня с двух сторон ограничена элементами из черной глянцевой мозаики. Слева из нее выходит черная столешница, немного выдающаяся вперед, как барная стойка. На ней черная варочная поверхность и черный духовой шкаф. Справа такая же мозаика со стойкой. В тувалете аналогично, с черным толчком. Никакая другая столешница, кроме черной туда бы не пошла.
    Утолщать нет смысла. Потеряется "воздушность". У меня дома стойка восемь сантимов. Но там стиль другой.
    Двух ярусная стойка по опыту непрактична и неудобна. Если только это не полноценный бар. Тогда и третий ярус можно сделат. Над головой. Для бокалов и прочего.
    Красная, толстая, двух ярусная, глянцевая барная стойка визуально стала бы центральным элементом. Взяв все внимание на себя. Смысл как раз в точечных элементах. Незадерживающих внимание.
    Другое предназначение красного в данной концепции это выделение всех элементов, предназначенных для сидения
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  15. #180
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь55 Посмотреть сообщение
    ...крутяк!
    ...сам в творческих муках...загорелась чёрная (глянец, стекло) кухня...в голове и чёрное с белым, и с белым стеклом (жена хочет, я не очень)...встройку(чёрное стекло) заказал...был ещё вариант с красным глянцем...надо отдельную тему короче организовывать...
    спасибо!
    по поводу черной кухни Мудрейший Котэ всё правильно расписал. смотрится дорого и красиво, но очень обязывает. "с тряпкой каждый день".
    у меня дома красный глянец с белыми столешницами и аллюминием. специально все фасады делал без ручек. ярко и довольно практично.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от MudryKot Посмотреть сообщение
    Неплохо получилось. Чего говорить..
    за оценку спасибо. я был сильно ограничен бюджетом. выжал из этого все, что мог.

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    - - - Updated - - -

    а вот мои муки творчества
    прошу строго не судить. поскольку ........
    хорошо!
    теперь я знаю, какие цветы ты любишь

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    - - - Updated - - -


    не могу я найти эту барышню (((( ткни пальцем

    вот она

    сссс.jpg
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •