Добрый день всем участникам Форума.
Это Сергей Знаемский, я автор и ведущий цикла фильмов Гараж Мечты, который мы делаем вместе с проектом Авто.ру. Своего аккаунта на этом форуме у меня нет, поэтому пишу с аккаунта друга.
Я сейчас готовлю очередной эпизод Гаража Мечты и хотел бы посвятить его автомобилю Jeep Wrangler. В идеале даже двум — поколению TJ и современному JL. Чтобы в центре сюжета была дилемма — какой Wrangler поставить в Гараж Мечты: старый или новый, классика или современника? Какой из них более настоящий, важный, эмоциональный, удобный, проходимый?
На роль "классика" рассматриваю TJ 4.0 MT.
Насколько я знаю, это довольно редкая конфигурация. (Если кто-то убедит, что настоящий "классик" это TJ c "автоматом", то прислушаюсь). А еще по духу наших документалок автомобиль в кадре должен быть максимально приближен к аутентичному состоянию. Конечно, про апгрейд и тюнинг мы тоже расскажем, но по закону жанра главный герой должен выглядеть, словно только что прибыл из 90-х)
Мне сказали, что такие автомобили лучше всего поискать на этом форуме, поэтому вы и читаете это сообщение. Если среди вас есть владельцы подобных автомобилей, ответьте, пожалуйста, здесь или напишите в ЛС, — я расскажу подробнее о проекте, сроках и условиях участия.

Кстати, если вы не знакомы с Гаражом Мечты, то вот ссылка на плейлист из уже вышедших эпизодов:
https://youtube.com/playlist?list=PL...w-xvnLqW19M6jB


PS: В роли современника вижу JL c V8 Hemi, который тоже разыскивается.