Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 234

Тема: Радио связь!!!

  1. #196
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня радость - подарили рацию и как раз президент. Это первая моя СВ, пока не подключил, буду разбираться, сделаю отпишусь. Модель Вильям, для скрытой установки(все управление на тангенте), как раз то что мне нужно. Уже хотел было брать мегаджет 555 , но недавно прочитал о существовании вильяма , пока еще в категории новинка. Сделана очень аккуратно и очень компактно, все понравилось. То что цена в два раза больше, не парит , она небольше цены на любую никчемную фенечку для Джека. Мне кажется кому нужна компактная, скрытая рация перейдут на Вильяма с мегаджета, ну посмотрим как будет работать. Больших требований не предъявляю, так чтобы была.
    Ну и как успехи?
    Хватает звука из тангенты?
    Мне вчера тоже привезли заказанного президента вильяма
    Порадовал кронштейн крепления тангенты, сразу с пазом для провода
    Вот думаю тангенту подвесить под потолок возле зеркала заднего вида
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  2. #197
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Да звука конечно хватает, но пока стационарно все не закрепил т.к. Не определился с антенной, мне хочется квадротековскую, уж очень у нее брутальный вид(выглядит как армейская "куликовка")только залита гибким пластиком, несколько раз забывал снять, заезжая в гараж, без последствий. Поеду к спецам, если с нее ничего не вытянут, придется брать другую. Эта крепится без всякой массы, наоборот изолируется от кузова. У меня первая рация, поэтому сейчас тренируюсь как общаться с дальнобоями, их сленг. Очень забавно наблюдать за их реакцией, когда они узнают с какой машины с ними общаются,приходится часто их где- то пропускать, где-то подсказать,просто сам владелец КАМАЗов , сам часто езжу и знаю как бывает непросто водиле этих махин, особенно в городе. Сделал вывод дальность на трассе не очень нужна, диалог идет в основном между машинами в непосредственной близости друг от друга или какого то проблемного места( установленной камеры например). Часто реплики очень кратки поэтому чтобы успеть ответить тангента должна быть под рукой(у меня где подстаканники), тоже хотел повесить где предлагаешь ты, но провод показался очень упругим на растяжку, да и думаю будет мешаться. Удачи! Напиши когда все установишь.image.jpgimage.jpg
    Последний раз редактировалось Санек73; 08.09.2013 в 15:16.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  3. #198
    Новичок Аватар для kracher
    Регистрация
    31.10.2010
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Любителям портативных раций. В Краснодаре работает ретранслятор. Все у кого есть портативка могут работать в эфире.
    Авторадиоканал г.Краснодар
    Радиоканал взаимопомощи в городе. RU0 - RX: 434.600MHz CTCSS:136.5Hz; TX:433.000MHz CTCSS:136.5Hz
    http://www.lpd-krd.ru/

  4. #199
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Сегодня закончил эпопею с рацией
    Саму базу установил под рулевой колонкой
    С учетом того, что входящий сигнал дублируется и на базе и на тангенте, то от доп динамика пока воздержусь
    все остальное на фото
    IMG_9269.jpgIMG_9532.jpgIMG_9533.jpg
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  5. #200
    Местный Аватар для wasiko
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,647

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    Сегодня закончил эпопею с рацией
    Саму базу установил под рулевой колонкой
    С учетом того, что входящий сигнал дублируется и на базе и на тангенте, то от доп динамика пока воздержусь
    все остальное на фото
    IMG_9269.jpgIMG_9532.jpgIMG_9533.jpg
    Красота
    TJ 4.0 АКПП 2002 лифт 4 35/12.5r15
    TJ 4.0. АКПП 2006 лифт 2 32/11,5r15
    Прицеп MOPAR jeep
    Прицеп КатаПёс )

  6. #201
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Да звука конечно хватает, но пока стационарно все не закрепил т.к. Не определился с антенной, мне хочется квадротековскую, уж очень у нее брутальный вид(выглядит как армейская "куликовка")только залита гибким пластиком, несколько раз забывал снять, заезжая в гараж, без последствий. Поеду к спецам, если с нее ничего не вытянут, придется брать другую. Эта крепится без всякой массы, наоборот изолируется от кузова. У меня первая рация, поэтому сейчас тренируюсь как общаться с дальнобоями, их сленг. Очень забавно наблюдать за их реакцией, когда они узнают с какой машины с ними общаются,приходится часто их где- то пропускать, где-то подсказать,просто сам владелец КАМАЗов , сам часто езжу и знаю как бывает непросто водиле этих махин, особенно в городе. Сделал вывод дальность на трассе не очень нужна, диалог идет в основном между машинами в непосредственной близости друг от друга или какого то проблемного места( установленной камеры например). Часто реплики очень кратки поэтому чтобы успеть ответить тангента должна быть под рукой(у меня где подстаканники), тоже хотел повесить где предлагаешь ты, но провод показался очень упругим на растяжку, да и думаю будет мешаться. Удачи! Напиши когда все установишь.image.jpgimage.jpg
    Александр, как работает рация? Хотел попросить совета: антенну думаю установить временно на кронштейн запаски, а через 1-2 месяца как получу калитку от AEV перенесу уже на калитку с нормальным кронштейном - это один вариант! Второй: купить или сделать кронштейн и прикрепить или к петли двери задней, или к кронштейну запаски? По массе вопрос легко решаемо, можно с кузова отдельным проводом провести массу к задней двери и к кронштейну! Что скажешь и посоветуешь? Рацию купил Мегаджет 600 Турбо+, она рабочая и нормальная! Думаю, что Мегаджеты для России легче обслуживать!
    На фото смотрю ты отключил зуммер не пристёгнутых ремней вставками - это опасно очень, при срабатывании подушек, компьютер считает, что пристёгнут и подушка выстреливает вторым (сильным) уровнем, при этом сила удара реально опасная, если отключить зуммер как в описании на форуме или у ОД, то подушки выстреливают первым уровнем, а это подобно лёгкой пощёчине от обиженной или борзой девчонки!)))

  7. #202
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Александр, как работает рация? Хотел попросить совета: антенну думаю установить временно на кронштейн запаски, а через 1-2 месяца как получу калитку от AEV перенесу уже на калитку с нормальным кронштейном - это один вариант! Второй: купить или сделать кронштейн и прикрепить или к петли двери задней, или к кронштейну запаски? По массе вопрос легко решаемо, можно с кузова отдельным проводом провести массу к задней двери и к кронштейну! Что скажешь и посоветуешь? Рацию купил Мегаджет 600 Турбо+, она рабочая и нормальная! Думаю, что Мегаджеты для России легче обслуживать!
    На фото смотрю ты отключил зуммер не пристёгнутых ремней вставками - это опасно очень, при срабатывании подушек, компьютер считает, что пристёгнут и подушка выстреливает вторым (сильным) уровнем, при этом сила удара реально опасная, если отключить зуммер как в описании на форуме или у ОД, то подушки выстреливают первым уровнем, а это подобно лёгкой пощёчине от обиженной или борзой девчонки!)))
    Эдуард, ну че те сказать про рацию, вроде работает все нормально, самая главная проблема сравнивать не с чем , первая она у меня , ну ты понимаешь, нравиться она мне. Про антенну тут вообще мутно, пока буду катать на "штатном" кронштейне на запаске, позже антенна будет скорее всего (и другая) на калитке АЕВ. Так что если временно у тебя , загни какую нибудь железку под запаску или петлю, а после установишь на калитку. Я тоже свой кит купил на время, там можно все это самому сделать( но принципы, блин, не позволяют внедрять колхоз). Кому зачем рация не знаю, мне в принципе, с дальнобоями хватает потрещать, хотя в любом случаи буду совершенствовать. Как у Хохола на переднюю стойку поставить не готов, с эстетической точки зрения, не смотря на дальность полета. По поводу заглушки ремней понятно, если подушки так сильно по морде дают, значит будем и их отключать
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  8. #203
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Саня 73, я ОД просил, чтобы они отключили подушки вообще, они в шоке были!)) Предохранитель буду снимать и всё!))

  9. #204
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард 78 Посмотреть сообщение
    Саня 73, я ОД просил, чтобы они отключили подушки вообще, они в шоке были!)) Предохранитель буду снимать и всё!))
    Они вообще всегда в шоке от любых наших предложений, все еще никак не привыкнут к нам, бедненькие.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

  10. #205
    Эдуард 78
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек73 Посмотреть сообщение
    Они вообще всегда в шоке от любых наших предложений, все еще никак не привыкнут к нам, бедненькие.
    100%!!! Единственное, что меня радует и даже счастливит - на ОД Форис есть старший мастер, он опытнейший Рэнглерист, очень напоминает и по знаниям, и по Человеческим качествам, и по Душевности нашего Takezo! С ними обоими общаюсь одинаково радостно и душевно!

  11. #206
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Привет!
    Не подскажете, где в Москве можно сделать качественно держалку для антенну примерно как на картинке приложенной, только не на одном а на двух имеющихся болтах. Место слева снизу около стекла хотелось бы использовать для доп.фары. Не получается с картинку залить, ограничения.... В общем на два болта перед левым зеркалом заднего вида, на средней картинке Дедушки их видно
    Последний раз редактировалось Ant; 24.09.2013 в 14:14.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  12. #207
    Пользователь
    Регистрация
    15.08.2013
    Адрес
    Мск-МО
    Сообщений
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    где в Москве можно сделать
    Позвоните (917) 503 17 03 Андрей.
    Он работает на Лобачевского, там где Ниссан-дженсер.

  13. #208
    Местный Аватар для Ant
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Спасибо! Свяжусь обязательно.
    Jeep Wrangler JK Rubicon 4D 5A 2,8CRD 2013 Black, передний и задний с калиткой бамперы ARB, оф. зарегистрированы, лифт 2,5" AEV, лебедь Comeup Seal 12.5s

  14. #209
    Дедушка Аватар для XoXoL
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
    Привет!
    Не подскажете, где в Москве можно сделать качественно держалку для антенну примерно как на картинке приложенной, только не на одном а на двух имеющихся болтах. Место слева снизу около стекла хотелось бы использовать для доп.фары. Не получается с картинку залить, ограничения.... В общем на два болта перед левым зеркалом заднего вида, на средней картинке Дедушки их видно
    я тоже подумывал на счет этих двух болтов, но есть нюанс. Я туда креплю зеркало заднего вида когда езжу без дверок..
    JW JK, 3D, 2.8л, MKПП, 2012г, doZer, rubicon stock.... show must go on

  15. #210
    Местный Аватар для Санек73
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    УЛЬЯНОВСК
    Сообщений
    1,148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XoXoL Посмотреть сообщение
    я тоже подумывал на счет этих двух болтов, но есть нюанс. Я туда креплю зеркало заднего вида когда езжу без дверок..
    Но там же есть верх и низ , смотря какие зеркала юзаешь, у меня оба крепления можно задействовать, верх мотоциклетные круглые, внизу штатные через кронштейн, на него я думаю и антенну можно присобачить, но опять же заказывать-ждать, а чел как я понял быстро сделать хочет.
    JK Unlimited Rubicon 3.8 АКПП 2008 Flame Red

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 17:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •