Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Soft-Top на YJ, есть реальный опыт эксплуатации центральной России?

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию Soft-Top на YJ, есть реальный опыт эксплуатации центральной России?

    После опыта круглогодичного использования софта на JK, имею огромное желание обзавестись такой на YJ, но смущает несколько моментов.

    - на JK удобные механизмы крепления к рамке, на YJ крепление совсем не практичное,

    - софт какого производителя лучше предпочесть,

    Да и просто хочется услышать опыт использования софта на YJ.

    Спасибо.

  2. #2
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    https://www.quadratec.com/p/bestop/s...ped-full-steel оттакая была. разницы с хардом, кроме шума, нет
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    https://www.quadratec.com/p/bestop/s...ped-full-steel оттакая была. разницы с хардом, кроме шума, нет
    вопрос крепления к рамке остался открытым)))) Шум в YJ это как неотъемлемая часть рессор)))

  4. #4
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    нормально крепится. не слетает. но лучше вот https://www.quadratec.com/p/crown-au...ler-yj-CA10215 у меня был розовый. с черным ренгом смотрится ТОП!!! все взгляды на дороге только на тебя. а если ты еще накачанный и на лифтованной машине.... мммммм....
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    нормально крепится. не слетает. но лучше вот https://www.quadratec.com/p/crown-au...ler-yj-CA10215 у меня был розовый. с черным ренгом смотрится ТОП!!! все взгляды на дороге только на тебя. а если ты еще накачанный и на лифтованной машине.... мммммм....
    Нормально крепится хороший ответ, я спрашиваю каким образом, так же на саморезах или более элегантно?

    Ни когда не понимал этого варианта, у нас ведь не пикап))) по тому всегда и удивлялся Foroff-y

  6. #6
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    крыша натягивается и защелкивается в пазах в насадке, которая закрепляется на рамке. никаких болтов. сложно объяснить.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    крыша натягивается и защелкивается в пазах в насадке, которая закрепляется на рамке. никаких болтов. сложно объяснить.
    думаю, этого достаточно что бы определиться и начать выбор.

    спасибо)))

  8. #8
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Вот тут писал какой я юзаю

    С 2012 эксплуатирую и последние 3 года на зиму перестал хард одевать. Не вижу в этом смысла.

    А вот по креплениям не очень понял. Везде в пазы планок вставляется (мой вариант), планки в се на болтах в штатные отверстия для харда, а вот на лобовой рамке там планка из двух половинок - её на саморезы сажать надо. Ну у меня по крайней мере там штатных не было отверстий (может после реставрации пропали).
    А так по уму резьбовые клёпки сделать чёбы выкручивать тудым-сюдым. Хотя говорю, я с 2012 по 2019 саморезами крепил и ни чего всё норм было.

    такой софт брал
    soft1.JPG

    и вот по крепежу
    soft2.jpg
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    Вот тут писал какой я юзаю

    С 2012 эксплуатирую и последние 3 года на зиму перестал хард одевать. Не вижу в этом смысла.

    А вот по креплениям не очень понял. Везде в пазы планок вставляется (мой вариант), планки в се на болтах в штатные отверстия для харда, а вот на лобовой рамке там планка из двух половинок - её на саморезы сажать надо. Ну у меня по крайней мере там штатных не было отверстий (может после реставрации пропали).
    А так по уму резьбовые клёпки сделать чёбы выкручивать тудым-сюдым. Хотя говорю, я с 2012 по 2019 саморезами крепил и ни чего всё норм было.

    такой софт брал
    soft1.JPG

    и вот по крепежу
    soft2.jpg
    Спасибо за развернутый ответ!

    Как сильно ты разколхозил своего)))) Кто бы мог подумать что простой тракторный WJ доведет до такого)))))

  10. #10
    Местный Аватар для Gozzip
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    ALA, KZ
    Сообщений
    119

    По умолчанию

    У меня TJ и Supertop, разница с хардом:
    в наличии щелей между верхней частью двери и дугой каркаса брезент накинут внахлест, легко отгибается и можно просунуть пальцы/ладонь. Если кузов после говноремонта(как у меня) будут еще доп. вент. щели.
    на скорости 80 км/ч софт шумнее, 100+ поговорить по душам не получится.
    TJ 99 2.5 AX-5 stock + 31*10.5R15 et-19

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gozzip Посмотреть сообщение
    У меня TJ и Supertop, разница с хардом:
    в наличии щелей между верхней частью двери и дугой каркаса брезент накинут внахлест, легко отгибается и можно просунуть пальцы/ладонь. Если кузов после говноремонта(как у меня) будут еще доп. вент. щели.
    на скорости 80 км/ч софт шумнее, 100+ поговорить по душам не получится.
    Я ездил на софте и знаю, что это такое и с чем это едят)))) Просто учитывая архаичность конструкции, нужно было мнение именно по YJ.

    Но спасибо!

  12. #12
    Местный Аватар для HANS
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    5,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от saa Посмотреть сообщение
    нормально крепится. не слетает. но лучше вот https://www.quadratec.com/p/crown-au...ler-yj-CA10215 у меня был розовый. с черным ренгом смотрится ТОП!!! все взгляды на дороге только на тебя. а если ты еще накачанный и на лифтованной машине.... мммммм....
    Саня, ну это только летний вариант да и то машину не оставишь нигде. дырки между стойкой каркаса и дверью остается ничем не закрытой. для TJ есть решение этой проблемы - называется Wrap Around, на ежа не уверен.

    для Бестопа есть ссылка на инструкцию по установке, посмотри в ней Паш
    Последний раз редактировалось HANS; 26.01.2023 в 11:24.
    Jeep Wrangler Rubicon Unlimited. never ending story

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HANS Посмотреть сообщение
    Саня, ну это только летний вариант да и то машину не оставишь нигде. дырки между стойкой каркаса и двурью остается ничем не закрытой. ндля TJ есть решение этой проблемы - называется Wrap Around, на ежа не уверен.

    для Бестопа есть ссылка на инструкцию по установке, посмотри в ней Паш
    Выглядит годно!!!! Спасибо.

  14. #14
    Местный Аватар для Grater
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,027

    По умолчанию

    Я езжу 9ый год с софтом не снимая его, bestop sunrider, который сняли с производства. передняя часть на рамку защелкивается на 2 стяжные защелки из комплекта. прикручиваются к рамке саморезами. Bestop supertop по сути тоже самое, только крепление к рамке как описали выше.
    Ну и за всё время эксплуатации тряпка просится на замену, в углах около рамки порвалась.
    Хочу поменять на TJеевский бескаркасный. в теории должен встать, и там как-то он герметичнее за счёт обводных дуг из пластика вокруг дверей. С YJеевским при мойке воды в салон наливается прилично.
    93' Wrangler YJ Renegade, 35x14,5r15 Nitto Mud Grappler, ComeUp DV-9i winch, ARB Safari Snorkel
    BDS +3,5" leaf springs, +1" Boom shackles, 5100 Bilstein shocks, 1" Daystar body lift, 1" motor and transmission lift
    4.88 gears, Dana 30 OX locked, Ford 8.8 OX locked, front CV Adams driveshaft, JB conversions Megashort SYE + CV Adams driveshaft
    http://www.drive2.ru/cars/jeep/wrang...ler_yj/grater/

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    05.12.2019
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grater Посмотреть сообщение
    Я езжу 9ый год с софтом не снимая его, bestop sunrider, который сняли с производства. передняя часть на рамку защелкивается на 2 стяжные защелки из комплекта. прикручиваются к рамке саморезами. Bestop supertop по сути тоже самое, только крепление к рамке как описали выше.
    Ну и за всё время эксплуатации тряпка просится на замену, в углах около рамки порвалась.
    Хочу поменять на TJеевский бескаркасный. в теории должен встать, и там как-то он герметичнее за счёт обводных дуг из пластика вокруг дверей. С YJеевским при мойке воды в салон наливается прилично.
    Спасибо, буду думать и выбирать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 285/75 r18 есть опыт?
    от ruwrangler в разделе Колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.11.2022, 13:17
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2018, 10:52
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 01.10.2016, 23:24
  4. 275/70/R17 Есть реальный опыт на стоке?
    от Andrey Divinson в разделе JK
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 21:19
  5. Антигравийная пленка, у кого есть опыт эксплуатации отзовитесь плиз!!!
    от Den123459 в разделе Лакокрасочное покрытие и его заменители
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 23:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •