Показано с 1 по 9 из 9

Тема: -25, завелся, проехал 5 мин, заглушил на мин 10 и не заводится

  1. #1
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию -25, завелся, проехал 5 мин, заглушил на мин 10 и не заводится

    Здрасте.
    С утра повез сына в сад (минут 5 на машине). С очевидным трудом (тяжело так крутил стартер секнды 3), но ренг (2,5) завелся. Погрел его минуты 3 (больше возможности не было), доехал до сада (еще минут 5), там заглушил. Отвел сына, минут через 10 возвращаюсь домой ехать- стартер бойко так сравнительно гоняет, а машина молчит. Пробовал поиграть газом- ноль реакции. Попытки за 3 по секунд 10-15 аккумулятор подсадил. Сейчас его снял, часик позаряжать хочу в тепле, но, опасаюсь, что не в нем дело. Какие будут предположения- в чем проблема?
    Заранее спасибо за помощь.

    Upd: В соседней ветке прочел, что это может быть от залипания дроссельной заслонки- как это лечится? Помниться на жигулях было шаманство- перед запуском деревяшкой по бензонасосу постучать, чтоб поплавок отлип (или еще чего- не помню точно). В моем случае подобные танцы с бубнами уместны? Или надо разбирать дроссель, чтоб отлепить заслонку эту?
    Последний раз редактировалось uhogorlonos; 18.02.2011 в 09:15. Причина: добавил про заслонку

  2. #2
    МИХАИЛ
    Гость

    По умолчанию

    был такая же фигня ..загнал на сервис отогрелся 30 мин завелся .....выехал заглох ...проверили релюшки переставили местами .....езжу непарюсь ..да на всяк случай спирту в бак

  3. #3
    Местный Аватар для maxred
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Играться газом не надо.
    Только без нажатия на педаль.
    Или же для продувки свечей полный газ при заводке.
    Уже не молодой и всё больше трезвый (выпиваю каждый вечер).

  4. #4
    Местный Аватар для Евгений
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,141

    По умолчанию

    Так сразу не скажешь. Слишком много вариантов. Скорее всего какая-то случайность. Контакты, провода свечные, датчики, релюшки. Надо все шевелить.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uhogorlonos Посмотреть сообщение
    Здрасте.
    С утра повез сына в сад (минут 5 на машине). С очевидным трудом (тяжело так крутил стартер секнды 3), но ренг (2,5) завелся. Погрел его минуты 3 (больше возможности не было), доехал до сада (еще минут 5), там заглушил. Отвел сына, минут через 10 возвращаюсь домой ехать- стартер бойко так сравнительно гоняет, а машина молчит. Пробовал поиграть газом- ноль реакции. Попытки за 3 по секунд 10-15 аккумулятор подсадил. Сейчас его снял, часик позаряжать хочу в тепле, но, опасаюсь, что не в нем дело. Какие будут предположения- в чем проблема?
    Заранее спасибо за помощь.

    Upd: В соседней ветке прочел, что это может быть от залипания дроссельной заслонки- как это лечится? Помниться на жигулях было шаманство- перед запуском деревяшкой по бензонасосу постучать, чтоб поплавок отлип (или еще чего- не помню точно). В моем случае подобные танцы с бубнами уместны? Или надо разбирать дроссель, чтоб отлепить заслонку эту?
    А ошибку не выдает? Посмотри на всякий случай, была у меня на 2,5 точно такая проблема 3 дня назад. В моем случае при сканирование выдал код ошибки 0351.
    Последний раз редактировалось Сэм; 18.02.2011 в 11:33.

  6. #6
    Пользователь Аватар для uhogorlonos
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    После часа зарядки аккума при параллельном его отогреве феном жены ренг завелся с пол-оборота. Так и не понял я в чем здесь было дело. Но, думаю, не в моей игре газом- играть я им начал, когда 2 раза по 10 сек кручения стартера не завелся. Провода свечные менял год назад (эффекта никакого не почувствовал, кстати). Буду смотреть дальше, как машина будет себя вести. Спасибо за советы. если появится еще какая гениальная идея- с интересом выслушаю.

  7. #7
    Модератор Аватар для А-5
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    9,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uhogorlonos Посмотреть сообщение
    После часа зарядки аккума при параллельном его отогреве феном жены ...
    Очень помогает тазик с проточной горячей водой из под крана. Аккум отогревается и стартер бодро крутит замерзший мотор. Машина заводится. Были у меня такие печальные опыты.
    Всем мир)))

  8. #8
    Путешественник Аватар для Ashes
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    2,220

    По умолчанию

    мне тоже кажется, что если 5 минут назад аккум уже с трудом крутил стартер, то едва ли за 5 минут езды он сильно согрелся или тем более зарядился - может просто сил на вторую попытку не осталось.
    Jeep Wrangler Tj, имя - Зелёный.

  9. #9
    Местный Аватар для Katala
    Регистрация
    03.03.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8,122

    По умолчанию

    зажигание какое? с трамблёром или нет?
    YJ 1995г, 4л, ЦВЕТ МКПП АХ-15, резина 35", Body lift 3", Лифт подвески 3", NP231, ARB Safari Snorkels, Skyjacker Nitro 8000 Shocks, Bushwacker Flat Style Fender Flares, HighRock 4x4™ Front Bumper, Teraflex 4444400 231 Extreme Short Shaft Kit for NV231-J Transfer Cases
    JK 2012г, 3,6л, ЦВЕТ АКПП, резина 33", бампера AEV

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Завелся барабашка...
    от Сергей 60 в разделе Общий
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.09.2013, 14:27
  2. Незнаю как получилось но на полном баке проехал 720 км.
    от Зеленый в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 06:33
  3. НЕ заводится.....
    от Vadim-Krsk в разделе JEEPWRANGLER GARAGE (Москва)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 19:25
  4. не заводится на горячую
    от Гал в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 17:52
  5. Не заводится машина?
    от maxim в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 17:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •