Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 43

Тема: Какая нужна высота джэка?

  1. #16
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    в ренге по умолчанию полно мест за что можно поднять машину. а в некоторых конфигурациях есть и рок слайдеры и пороги и бампера. владелец сам как то должен осозновать и ориентироваться, не детский сад.
    Однако. имхо, реечный домкрат в большинстве случаев бесполезная трата денег и опасная приблуда. нормально его прикрутить некуда, пока ездишь он машину больше покалечит, то за дерево зацепиться и стекло высадит, то железо погнёшь и так далее. в случае 37х колёс, либо лонгов он вообще не применим в большинстве случаев.
    Лебеда рулит. а чтоб колесо менять, гораздо компактней бутылочный домкрат возить.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    "Рокслайдер", или защита порогов на моем авто есть "в стоке". Машина с завода шла в такой комплектации. Но мне и в страшном сне не приснится домкратить за него реечным домкратом. Ибо замять бочину шанс гораздо бОльший, чем гипотетическая польза.
    В гараже вместе с "джекми" валяется и самодельная приблуда для цепляния за колесо. Только ремешки с крюками куда-то затерялись. В то же самое время "сколхозил" еще и увеличенную, по сравнению со штатной, пятку вместе с дубовой площадкой и закладными болтами под эту "пятку". Все это тоже там же, рядышком "проживает", только хорошей "дощечке" нашел лучшее применение. Если машина не "боевая", с соответствующим обвесом и с соответствующим отношением к ее внешнему виду (помнется, да и хрен с ним! Рабочий пепелац!), то все эти "Джеки", хоть на калитке, хоть на капоте, да хоть на крыше, - только деталь "внедорожного экстерьера).
    Я и этап с "универсальной" площадкой лебедки прошел. Делал съемную, с возможностью установки как в передний, так и в задний бампер, разводку проводов соответствующую. Со сварочными контактами-быстроразъемами. На полянке все это так красиво работало! После первого же применения "по делу", когда покорячился в грязной колее, доставая свое сооружение из багажника, на разъезжающихся по грязи ногах таща все это вперед, копая грязюку межколейную, чтобы "приблуду" вставить в бампер, решил что "Ну его на!!!!" С тех пор на ВСЕХ выездах, где была гипотетическая возможность "встрять", лебеда ехала заранее установленная в задний бампер. На другом авто - уже стационарно установленная в передний.
    Последний раз редактировалось VladR18; 22.01.2023 в 16:01.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  3. #18
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    И что взъелись на Джека?!!
    Хорошая приблуда, и в хозяйстве-гараже полезна!
    Насчет длинны, вообще проблем нет, разобрать, площадки и механизм под сиденье, рельсу прикрутить куда хошь! Если понадобится, собрать не та потеря времени, как его отсутствие, а вылезти с ним (при немного мозга в применении) отовсюду.
    Просто вариант 1 пиздуй за трактором, вариант 2 собери джек и за пару приёмов выезжай сам.
    Т.е. я рассматриваю варианты "одиночного плавания", там своя, изрядная специфика.
    Последний раз редактировалось Pak027; 23.01.2023 в 13:46.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  4. #19
    Пользователь Аватар для enot
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pak027 Посмотреть сообщение
    И что взъелись на Джека?!!
    Хорошая приблуда, и в хозяйстве-гараже полезна!
    Насчет длинны, вообще проблем нет, разобрать, площадки и механизм под сиденье, рельсу прикрутить куда хошь! Если понадобится, собрать не та потеря времени, как его отсутствие, а вылезти с ним (при немного мозга в применении) отовсюду.
    Просто вариант 1 пиздуй за трактором, вариант 2 собери джек и за пару приёмов выезжай сам.
    Т.е. я рассматриваю варианты "одиночного плавания", там своя, изрядная специфика.
    Да!
    JKU Sahara 3,8 2008

  5. #20
    Местный Аватар для Totachulpy
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,933

    По умолчанию

    нет. этим вашим домкратом без должной подготовки проще покалечится.
    [COLOR="#B22222"]Jl[/SIZE]

  6. #21
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Totachulpy Посмотреть сообщение
    нет. этим вашим домкратом без должной подготовки проще покалечится.
    Жаль, что нет кнопки
    Весьма специфическая приблуда. Последнее, что бы я хотел видеть в своём авто.
    А на капоте, так это и вовсе для городских внедорожников.
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #22
    Местный Аватар для Pak027
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    От Москвы до самых до...
    Сообщений
    1,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    ...А на капоте, так это и вовсе для городских внедорожников.
    На капоте, это для светлооких эльфов
    Этот кусок какахи после использования, в преддверии скорого повторения процесса, так "мечтается" хряпнуть на капот, что аж кушать не могут!
    Последний раз редактировалось Pak027; 24.01.2023 в 12:04.
    TJ, 2002, 2.4, МКПП, Типа зеленый, 32,5", 065
    Ну что Пашечка трясёт?
    Ой трясет!!!
    Трясет значит едем!
    Семнадцать лет обладания изделием, заставило по новому переосмыслить выражение:
    А шерабан мой, американка, а я девчёнка страшнее танка!

  8. #23
    Местный Аватар для sklif
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,769

    По умолчанию

    сидящую на 37 колесах в говнах машину джеком даже двухметровым так себе шанс сделать движимой... ну и обычно лебедка, а то и две есть если машина подготовлена. а если не шибко то и говна, то штатный домкрат под мост быстрее и надежнее для снятия колеса, чем джечить всю подвеску.

    много разных машин и разных джеков были использованы, ну его нафиг, если только для красоты

    п.с. в отсутствие леса его закопать можно в качестве якоря и там потом закопанным и оставить...
    JK Sport 2D 2008 2.8CRD/ МКПП/ шнорхель кетай/ OME 2"/Amada eXtreme 2"/ 35" maxxis bighorn/ лебедка 12000/

  9. #24
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    ну хз, по мне так очень годная весчь. у каждого конечно свой опыт, но по любасу нужный девайс.
    Даже когда ты разбортованный на 37 из грязи по пояс вытянешь тремя машинами то с улыбкой представляю как ты в чуть меньшей грязи с "бутылочным" полезешь домкоатить.

    И по теме про размер. я брал 1.5м ибо да 1.2 маловат. Но в итоге мой подрезан на 13см в виду того что торчал лишков сбоку.
    вот так закреплён. и снимать удобно и использованный не в салоне.
    JackKr.JPG

    т.е. сейчас 137см и для ежа на 33 колёсьях хватает.
    А иной раз и более большие авто с 35-37 колёсами пользовались ибо реально удобно и быстро снять и назад поставить при таком креплении.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  10. #25
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Выражение "пользовались" как вяжется с "нецелованной" бумажной этикеткой на рукояти?
    И как снимать и обратно крепить эти 2 очаровательных дивайса? С гаечными ключами вокруг них "плясать"? Особенно улыбает крепление лопаты. Надо еще на "секретки" закрептиь. Краси-ивая, вдруг позарятся!
    JK Rubicon Recon 2,8d

  11. #26
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladR18 Посмотреть сообщение
    Выражение "пользовались" как вяжется с "нецелованной" бумажной этикеткой на рукояти?
    Ну как сказать "нецелованной" - захочешь хрен отдерёшь и протрёшь если вы к тому, что типа новенький с биркой висит. Конечно было бы не лень яб нарезал видосиков его использования, но зачем их можно на паре каналов ютюба увидеть и на моём пара-тройка есть.

    Цитата Сообщение от VladR18 Посмотреть сообщение
    И как снимать и обратно крепить эти 2 очаровательных дивайса? С гаечными ключами вокруг них "плясать"? Особенно улыбает крепление лопаты. Надо еще на "секретки" закрептиь. Краси-ивая, вдруг позарятся!
    ну тут то проще некуда там же всего две гаечки, а в бардачке специяльная головка с рычажком под это дело 30сек и откручено крепление и джек снят - накидывать так же.
    А про лопату да - тут она почти для чёб была ибо маленькая и сцуко не очень удобная в деле. Но когда большую засунуть некуда - то и эта хороша когда припрёт.
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  12. #27
    Местный
    Регистрация
    22.03.2019
    Адрес
    Klaipeda
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
    ..................................... можно на паре каналов ютюба увидеть и на моём пара-тройка есть.

    .................................
    НЕ, не, не! Давно прошли времена, когда я на такие ролики засматривался. Создать себе проблемы, чтобы потом их мужественно преодолеть? Каюсь: стар стал

    А насчет лопаты -да. Если Вадим написал, что "джек" последнее, что он хотел бы у себя видеть, то нормальная лопата - да, пожалуй это - первый дивайс должный быть в багажнике. Если не по асфальту ездить. Как только заснежило, там "прописалась" совковая. Но перед НГ у нас опять снег сошел, больше слякоть ,теперь там - штыковая. А, вот, летом грешен, нечасто ее беру с собой, только когда в одиночку предполагается куда-нибудь по лесовозным поехать. Но такое - редко. Топор нормальный, тот да, постоянно в машине "прописан".
    Мне попроще, у меня "машина эгоиста", задний диванчик снят сразу после покупки. С тех пор только при прохождении техосмотра на место ставится. Коротыш у меня.
    JK Rubicon Recon 2,8d

  13. #28
    Местный Аватар для Mordrak
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    670

    По умолчанию

    .. Да за лопату пожалуй даже важнее тема.
    Она то чаще джека полезной бывает, но вот размер.. я даже в пузотёрке тахуле поломерную вожу ибо такой как на рэнге реально геморно - но там то багажник позволяет, а тут приходится корячиться с "детской".
    1989 JEEP WRANGLER LAREDO "YJ" 4.2L I6 2BL 2DR
    WAGON SPORT UTILITY -CANADA-

  14. #29
    Андрей Аватар для TAKEZO
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladR18 Посмотреть сообщение
    Выражение "пользовались" как вяжется с "нецелованной" бумажной этикеткой на рукояти?
    И как снимать и обратно крепить эти 2 очаровательных дивайса? С гаечными ключами вокруг них "плясать"? Особенно улыбает крепление лопаты. Надо еще на "секретки" закрептиь. Краси-ивая, вдруг позарятся!
    моему домкрату 25 лет. первый привезенный чартером с сша. наклейка едва побитая)
    https://www.drive2.ru/l/632329413085645366/

    состояние наклейки не показатель как бы)

    Магазин для Джиперов
    KING-FOX.RU Ремонт и тюнинг амортизаторов

  15. #30
    Местный Аватар для MEGA MAD MAX
    Регистрация
    04.07.2014
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Сообщений
    3,950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TAKEZO Посмотреть сообщение
    моему домкрату 25 лет. первый привезенный чартером с сша. наклейка едва побитая)
    https://www.drive2.ru/l/632329413085645366/

    состояние наклейки не показатель как бы)
    +100500
    TJ 2001г. , Сахара, 4,0 л. AW-4 ,Coil Springs 3,5 MetalCloak Front+ Rear , ORF Front Winch Bumper + ARB Rear Bumper (5650010) , Front Winch COME-UP -DV12rs , Iron rock offroad, 5/8" Heavy Duty Over The Knuckle Steering RIGHT HAND DRIVE ,The Novak Cable Shifter Assembly for the 231 Transfer Case, Aluminium Performance Radiator Mishimoto ,Edge throttle body 62мм ,Edge Trail Jammer - 30700 , front brakes are Akebono, rear brakes BMW - строительство продолжается.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высота аккумулятора
    от Katala в разделе YJ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2019, 15:15
  2. Созрел до Джэка
    от Денис М. в разделе Магазин авто Jeep Wrangler
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 01:02
  3. Нужна ли защита днища и какая???
    от irving72 в разделе Защита
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 04:40
  4. ВЫСОТА-ВЫСОТА...
    от Игорь55 в разделе Обслуживание и Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 07:55
  5. высота лифта
    от Alex Wolf в разделе TJ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •