Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Помогите новичку 😁😁😁

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2022
    Адрес
    Armenia
    Сообщений
    22

    По умолчанию Помогите новичку 😁😁😁

    Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Wrangler TJ 2001 года, купил совеишенно случайно, просто попался под руку удобный экземпляр )))
    Пару дней катаний по горам, море адреналина и эмоций, привели меня к тому что я его себе оставляю, ну а для себя любимого машина должна быть в определенном состоянии, так что тепер планирую вливания, ходовая оказалась на удивление не в плохом состоянии, на замену 4 аморта, рулевые тяги и шаровые, кузов под покраску, салон востанавливать, матор и каробка работают отлично! Да забыл сказать, автомат!
    Короче начал лазить и смотреть че да как по деталям и понял что фиг поймет, там стоко разных тюнингов, а я фиг знает какой у меня лифт... по мне так чтоб в салон залезть реально лифт нужен ))) словом, если кто может помочь, подсказать где че мерить? Катки стоят 35 и по ходу они там маленькие, думаю купить 37, дорожный просвет около 41см, клиренс около 31см, мерил аморты, подошли ранчо на 6', их и заказал, а вто пружыны судя по количеству витков их там 11 это вроди 2.5' ну или я чет путаю..., хочу так же заменить стабилизаторы и вот тут фиг поймешь какой длины они у меня должны быть? Померить и купить такие же? А вдруг прежний владелец их не правильно подогнал? Короче братцы, помагите понять что с лифтом ))) ну и пару фоток )))








  2. #2
    Местный Аватар для hiperon
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Привет! Клёвая тачка. Только накладка на гриль неправильно установлена

    firefox_ICGfqS4cji.jpg

    , надо вот так:

    IAG.jpg
    1991 YJ, 4.0l, AX15, 2.5" lift

    🇺🇸 🦅💪🏻

  3. #3
    Местный Аватар для saa
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Сообщений
    2,918

    По умолчанию

    колеса больше 33'' на родные мосты не советую, слишком большая нагрузка выходит. я 35'' колесами полуоси на YJ рвал

    лифт 6'' похож на правду, судя по описанию. может быть лифт подвески 4'' и 1-2'' боди лифт. точнее скажут фото подвески.
    YJ 1994 4.0L AW4 231J 31''-35'' 2007-2020
    JK 2012 3.6L Rubicon stock 2014-2020
    JKU 2016 3.6L Sahara 35" 2020-??

  4. #4
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Сделай пож фото получше , снижу авто , тоже не могу понять какой лифт , и есть ли бодик, вроде по заду как и нет ,а впереди оторван кузов чутка..
    ПО колесам , смотри я катал и на 33 и 35 и 37 , конечно 37 круто , но у тебя явно лифт под это не расчитан (колеса то может и влезут ) но это же не порш.., тут нельзя зазор оставить даже 10 см..., по фото вроде как 35 ни чё и будут работать(не погнет крыло и разширитель, если стаб не отключать) . Нужно заехать одним колесом на пандус ,вторым на земле , до тех пор пока заднее не оторвется и посмотреть касается крыла или нет, дальше отсоединить стаб и проделать тоже самое .. в идеале без стаба должна не касаться..(ну и увидешь можно ли поставить больше колеса(это если зазор останется) (ну и руль вывернуть , раму и стаб не должен задевать , если выносить диски ,то тогда ступица будет быстро умирать.. . . в общем тут по моему 35 достаточно , 37 это если только по городу для красоты ..
    TJ 4.0

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    19.08.2014
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    Привет! Клёвая тачка. Только накладка на гриль неправильно установлена

    firefox_ICGfqS4cji.jpg

    , надо вот так:

    IAG.jpg
    )))

    - - - Updated - - -

    Цитата Сообщение от Alex_tj Посмотреть сообщение
    Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем Wrangler TJ 2001 года, купил совеишенно случайно, просто попался под руку удобный экземпляр )))
    Пару дней катаний по горам, море адреналина и эмоций, привели меня к тому что я его себе оставляю, ну а для себя любимого машина должна быть в определенном состоянии, так что тепер планирую вливания, ходовая оказалась на удивление не в плохом состоянии, на замену 4 аморта, рулевые тяги и шаровые, кузов под покраску, салон востанавливать, матор и каробка работают отлично! Да забыл сказать, автомат!
    Короче начал лазить и смотреть че да как по деталям и понял что фиг поймет, там стоко разных тюнингов, а я фиг знает какой у меня лифт... по мне так чтоб в салон залезть реально лифт нужен ))) словом, если кто может помочь, подсказать где че мерить? Катки стоят 35 и по ходу они там маленькие, думаю купить 37, дорожный просвет около 41см, клиренс около 31см, мерил аморты, подошли ранчо на 6', их и заказал, а вто пружыны судя по количеству витков их там 11 это вроди 2.5' ну или я чет путаю..., хочу так же заменить стабилизаторы и вот тут фиг поймешь какой длины они у меня должны быть? Померить и купить такие же? А вдруг прежний владелец их не правильно подогнал? Короче братцы, помагите понять что с лифтом ))) ну и пару фоток )))







    Навик рядом хорош! посматриваю на такой)
    JK Sahara 3.8 сток
    YJ 4.2 1988, впрыск Howell TBI, 32rh, nv242, 32MT, Posi-lok

  6. #6
    Местный Аватар для vados
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16,507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hiperon Посмотреть сообщение
    Привет! Клёвая тачка. Только накладка на гриль неправильно установлена

    firefox_ICGfqS4cji.jpg

    , надо вот так:

    IAG.jpg



    - - - Добавлено - - -

    37 имхо перебор.
    33 наиболее органично
    TJ, 2001, 2.5, МКП, сток

  7. #7
    Местный Аватар для александрtj
    Регистрация
    05.12.2014
    Адрес
    СТАВропольский край
    Сообщений
    410

    По умолчанию

    да 33 в самый раз
    tj 2003 год 35 колёса 4.0 механика 3550 гп 4.11 https://www.youtube.com/watch?v=2S3Q...OCteoPalygivJg

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2022
    Адрес
    Armenia
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikelT Посмотреть сообщение
    Сделай пож фото получше , снижу авто , тоже не могу понять какой лифт , и есть ли бодик, вроде по заду как и нет ,а впереди оторван кузов чутка..
    ПО колесам , смотри я катал и на 33 и 35 и 37 , конечно 37 круто , но у тебя явно лифт под это не расчитан (колеса то может и влезут ) но это же не порш.., тут нельзя зазор оставить даже 10 см..., по фото вроде как 35 ни чё и будут работать(не погнет крыло и разширитель, если стаб не отключать) . Нужно заехать одним колесом на пандус ,вторым на земле , до тех пор пока заднее не оторвется и посмотреть касается крыла или нет, дальше отсоединить стаб и проделать тоже самое .. в идеале без стаба должна не касаться..(ну и увидешь можно ли поставить больше колеса(это если зазор останется) (ну и руль вывернуть , раму и стаб не должен задевать , если выносить диски ,то тогда ступица будет быстро умирать.. . . в общем тут по моему 35 достаточно , 37 это если только по городу для красоты ..
    Погнет крыло или нет мне все равно если честно, собираюсь менять и крыло и расширитель, насчет диаганалки хорошая идея, так и сделаю! Фото пока скинуть не могу, отдал машыну на очистку днищя и рамы, дня через 2 вернут, тогда и аморты какраз подойдут, долго думал че брать, америкосы хвалили ранчо, ох и заказал rs9000xl регулируемые, из той же серии взял и демфер, насчет разрыва мостов, я даже не знаю там родные или нет, вернут машину - гляну, так же планирую ставить блокировки, смотрю в сторону ARB но тут на просторах заметил Российскую, БЛОКА вроди хвалят, если кто их пробовал, буду благодарен за совет

    - - - Добавлено - - -

    Навик очень хорош уже 9 лет на таком езжу, сначало 6 летмна 2ом поколении еще 3 на этом, советую, агрегат надежный!

  9. #9
    Местный Аватар для mikelT
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_tj Посмотреть сообщение
    Погнет крыло или нет мне все равно если честно, собираюсь менять и крыло и расширитель, насчет диаганалки хорошая идея, так и сделаю! Фото пока скинуть не могу, отдал машыну на очистку днищя и рамы, дня через 2 вернут, тогда и аморты какраз подойдут, долго думал че брать, америкосы хвалили ранчо, ох и заказал rs9000xl регулируемые, из той же серии взял и демфер, насчет разрыва мостов, я даже не знаю там родные или нет, вернут машину - гляну, так же планирую ставить блокировки, смотрю в сторону ARB но тут на просторах заметил Российскую, БЛОКА вроди хвалят, если кто их пробовал, буду благодарен за совет

    - - - Добавлено - - -

    Навик очень хорош уже 9 лет на таком езжу, сначало 6 летмна 2ом поколении еще 3 на этом, советую, агрегат надежный!
    Если честно Ранчо это конечно не очень ,НО свои 2-3 года отходят , а может и больше , но в любом случае для первых норм , да и нужно покататься и понять что хочется (хорошие аморты стоят там 2000 за 4 шт ) но нужны ли они это вопрос еще.= над покататься и дальше будет ясно что надо и чего не хватило в этих . По блокировкам ,про наши вообще ни чего не скажу ,начали делать нормальные или нет , не знаю, если брать американские ,то наверное ПОСОВЕТУЮ жесткие с включения от пневмо, (АРБ или ХО ) обе блоки можно сделать включение через пневмо, я пробовал разные и с троса и с электро блока и пневмо , у меня без проблем только пневмо срабатывала, все остальные в нужный момент вечно давали сбой. Моё мнение (перед только принудительная блокировка) зад можно поставить самоблок , но лично я не люблю, когда что то живет своей жизнью и включается когда решит, мне нравится самому принимать решение когда нужно включить все блоки ,а когда нет. Мосты не трогай , если стоят штатные , такие и оставь , полуоси не меняй , шатные выдержать если всё делать с головой, да и проблем в случае поломки не будет с запчастями , поставишь тюненную полуось ,будешь потом ждать 1-2 мес когда она приедет .
    TJ 4.0

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2022
    Адрес
    Armenia
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Вариант с самоблоком вообще не рассматриваю.. эт только на кросач, для внедорожника только и только принудительные, подскажи какая маркировка стокового моста? Дана 30? По поводу ресурса не парюсь вообще... у меня на машинах за год общий пробег порядка 2000км, 9 месяцев в году езжу на мотике, а вранглер так вообще машина для особых случаев... думаю кросач к ней цеплять и ездить на покатушки, кстати тут говорилось о проставках на колеса, выяснилось что у меня они стоят, около 7см длиной, сильно ступицу убивать будут? Может лучше диски с вылетом прикупить?

  11. #11
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    А чем отличаются Проставки от дисков с вылетом?
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    993

    По умолчанию

    Слишком дохера лишних болтов/гаек , которые даже визуально не отследить, минус надёжность.
    TJ 98 г.в., 4.0 л, МКПП, черный, матовый

  13. #13
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Да я чисто с точки зрения жизни ступиц).
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    03.12.2022
    Адрес
    Armenia
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Да я чисто с точки зрения жизни ступиц).
    Разница есть и не маленькая, в случае проставок меняется геометрия нагрузки на ступицу, в случае с диском он не меняется, либо меняется не существенно, проставка в данном случае является своего рода рычагом давления на ступицу, в плане лишних болтов и гаек, тут уж от качества зависит, думаю если не самопал, то линие болты и гайки роли не сыграют, на спортах и прочих машиных проставки крайне не рекомендованы, т.к и ступицы там по нежнее будут и скорости совсем доугие, вот и хотел понять как они скажутся на вранглере, с учетом крайне малых пробегов )))

  15. #15
    Местный Аватар для TM95
    Регистрация
    08.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_tj Посмотреть сообщение
    Разница есть и не маленькая, в случае проставок меняется геометрия нагрузки на ступицу, в случае с диском он не меняется, либо меняется не существенно, проставка в данном случае является своего рода рычагом давления на ступицу, в плане лишних болтов и гаек, тут уж от качества зависит, думаю если не самопал, то линие болты и гайки роли не сыграют, на спортах и прочих машиных проставки крайне не рекомендованы, т.к и ступицы там по нежнее будут и скорости совсем доугие, вот и хотел понять как они скажутся на вранглере, с учетом крайне малых пробегов )))
    Цитата Сообщение от Alex_tj Посмотреть сообщение
    выяснилось что у меня они стоят, около 7см длиной, сильно ступицу убивать будут? Может лучше диски с вылетом прикупить?
    Пытаюсь осознать разницу, тем более не маленькую предположим: мы имеет диски с вылетом +40, ставим проставки 70мм, получаем вылет -30. Или сразу ставим диски -30. В чем будет отличие геометрии нагрузки на ступицу? Это если мы изначально имеем необходимость вылета -30мм(условно), чтоб колёса при повороте/ артикуляции не цепляли за раму/ крылья
    1998, TJ, V8 SUPERCHARGED, A761, 247, Dana 30, Dana 44+Truetrac
    Мой tj на drive2

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите новичку (дизельный JK)
    от Хромов в разделе JK
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.08.2021, 14:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 10:36
  3. Помогите новичку
    от unga в разделе JK
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 12:55
  4. Помогите новичку!!!
    от Oleg202 в разделе YJ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 09.08.2013, 21:27
  5. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 19:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •